Перейти к публикации

Поиск переменных в NX Postbuilder


Алексей1956

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться.
При создании своего постопроцессора в Postbuilder, если использовать библиотечный постопроцессор fanuc, есть возможность выводить циклы продольного и поперечного точения. В варианте для поперечного точения постопроцессор меняет G71 на G72, но не меняет параметр U- глубина резанья, на W, что необходимо для цикла поперечного точения Haas.
Я решил подкорректировать этот момент, и у меня возник вопрос. За этот параметр отвечает переменная mom_turn_cycle_cut_depth. Это я увидел во вкладке N/C Data Definitios/Block постбилдера. Я стал искать эту переменную во всех 3-х файлах: *.tcl, *.def, *.cdl и в Browse MOM Variables. В файлах  *.def  ее значение выводится BLOCK_TEMPLATE lathe_roughing
  {
       G_motion[$dpp_turn_cycle_g_code]
       turn_cycle_depth[$mom_turn_cycle_cut_depth]
       turn_cycle_retract[$dpp_turn_cycle_retract]
       turn_cycle_msg[$dpp_turn_cycle_msg]\opt
И всё. Я предположил, что это какая-то встроенная переменная самого NX. Но почему её нет в Browse MOM Variables? Посмотрел некоторые другое переменные, и тоже не смог найти. В этом и вопрос: если переменная - машинная, то почему её нет в Browse MOM Variables, а если пользовательская, то почему я не могу её найти? В моем понимании все переменные должны быть назначены в каком-то файле постпроцессора посредством переменных и средств самого NX или являться "исходной" переменной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts

@ddteshnik

8 часов назад, ddteshnik сказал:

Правильно понимаю, это вы про создание своего пользовательского события через ude.cdl ?

Верно

7 часов назад, ddteshnik сказал:

А просто скопировать её и то где она применяется из tcl @dimsond88 в свой файл поста поможет?

Стоит попробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_Voden

Стираются внесённые изменения в tcl файл после открытия PostBuildera (

Хоть при нём открытом, хоть при закрытом сохраняю. Соответственно стираются выражения для переключения при разных углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2021 в 08:36, Алексей1956 сказал:

И всё. Я предположил, что это какая-то встроенная переменная самого NX. Но почему её нет в Browse MOM Variables?

 

В Browse MOM Variables представлена лишь небольшая часть всех переменных. Чтобы иметь полное  представление о всех переменных возникающих в процессе вывода УП,   пользуйтесь режимом отладки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...