Перейти к публикации

Инженер-конструктор. Станко/роботостроение.


Рекомендованные сообщения

Господа, есть вакансия в связи с увеличивающимся объемом работы. Описание взял с HH (кому будет нужно, тот найдет), если есть вопросы - то задавать можете здесь или в личке. 

Если не хочется откликаться на HH, можете присылать резюме на почту vedernikov@radiorf.ru.

 

Обязанности:

  • Ведение полного цикла изготовления роботизированных систем (линейные перемещения, поворотные устройства, промышленные роботы) и фрезерных обрабатывающих центров.
  • Разработка документации для изготовления деталей
  • Проектирование изделий в 3D
  • Подбор оптимальных материалов и компонентов
  • Ведение авторского надзора изготовления деталей
  • Ведение авторского надзора монтажа изделий


Требования:

  • Высшее профильное образование (техническое).
  • Опыт работы не менее 3 лет по профильной тематике конструирования станков, механизмов и индустриальной робототехники.
  • Опыт работы в системах проектирования Solidworks и др в т.ч. прочностных расчетов (желательно)
  • Знание технологических процессов сварки (базовый уровень) и фрезерной обработки (средний уровень).
  • Желательно:
  • Опыт работы с графическими редакторами, визуализацией, графикой.
  • Опыт создания BOM (bill of material)

Условия:

  • Гибкий график работы с ориентацией на результат.
  • Офис в шаговой доступности от метро Текстильщики. Волгоградский пр-т
  • Оклад от 70000 р. и выше по результатам собеседования и в зависимости от уровня компетенции кандидата. Премии по результатам выполненных работ. Ежегодная индексация зарплаты.
  • Командировки по территории РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@udlexx , простите, меня всегда интересовал вопрос такого характера: допустим я работаю инженером свыше 10 лет, но я по образованию ученый-физик. То есть вы меня сразу в минус запишите, даже забивать голову не будете? Или же посмотрите на меня, если я соглашусь работать за еду и не будет других кандидатов?

Мне правда интересен ваш взгляд на такого кандидата.

Сразу напишу, что я не подхожу под ваши требования по ряду дисциплин. Но все же.

Просто любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexArt сказал:

Или же посмотрите на меня, если я соглашусь работать за еду и не будет других кандидатов?

За еду работать это тупость, работа должна быть оплачиваемой, иначе мотивация пропадет через месяц а то и раньше. Нижняя планка тут написана, это то что получите на руки (зп белая, тк ук  ак все соблюдается). После испытательного срока, скорее всего зп увеличится.

 

Если есть навык механический (SolidWorks, умеете чертить близко к ЕСКД, можете ферму посчитать) и вы адекватный человек, то все шансы есть, почему нет? Первые три месяца мы все равно будем обучать нового человека, у нас есть набор решений, то чему мы научились за нашу практику, то что используем, где, как и почему. 

 

Если у кандидата есть опыт в станко/роботостроении, то это будет круто, потому что может он нам сможет что-то новое и интересное рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexArt сказал:

работаю инженером свыше 10 лет, по образованию ученый-физик... не подхожу под ваши требования по ряду дисциплин.

У физиков есть огромный плюс - обширная теоретическая база, куда входят все основные инженерные дисциплины, от теормеха до электрики. Как раз, то что надо для проработки

20 часов назад, udlexx сказал:

линейные перемещения, поворотные устройства, промышленные роботы

Я бы лично 10 раз думал и взвешивал, кого брать - универсала или узкого спеца в мехатронике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Я бы лично 10 раз думал и взвешивал, кого брать - универсала или узкого спеца в мехатронике

Узкий или широкий - это вторичный вопрос. Куда важнее чтобы человеку была интересна предложенная тема, чтобы он мог адекватно воспринимать новую информацию и чтобы он мог влиться в коллектив. Остальное - либо приятный бонус в виде опыта от кандидата, либо фиксится обучением на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@udlexx такой вопрос: сколько у вас в штате конструкторов и введена ли у вас PDM система, на сколько ваш документооборот безбумажный?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сержи сказал:

такой вопрос: сколько у вас в штате конструкторов и введена ли у вас PDM система, на сколько ваш документооборот безбумажный?

Сейчас конструктора 2, работаем в солиде, есть еще технолог он в NX программы для станка пишет.

PDM пока нет, весь софт лицензионный солидеый пдм жутко дорого, работаем над какой-нибудь адекватной заменой, в скором времени думаю что-нить придумаем.

Чертежи конструктора не печатают, сохраняем в пдф, делая комплект КД на изделие. Печатают либо сварщики, либо станочники, либо монтажники, если им нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...