Jump to content

Не работает SolidCam 2014 в windows 7, помогите !!!

Ferumxrom

Recommended Posts

Ferumxrom

Всем добрый вечер. Проблема следующая имеется станок фрезерный ЧПУ который управляется Mach3 требуется установка Windows 7 32 Bit в других к сожалению не работает. Решил для работы на одном компьютере установить последние версии Solidworks и SolidCam поддерживающие 32Bit системы а именно 2014 года. Все прекрасно установилось и Solidworks работает прекрасно, Solidcam установил от администратора всё установилось но не интегрировалось в среду почему то (( нет Solidcam в инструментах я не могу задать ноль детали и т.д. Помогите пожалуйста или всё таки придется устанавливать две винды на комп? Заранее всем спасибо.

UnPinned posts
CNC_SKILL
9 часов назад, Ferumxrom сказал:

установилось но не интегрировалось в среду почему то (( нет Solidcam в инструментах я не могу задать ноль детали и т.д.

Возможно вы пропустили какой то шаг при установке или не соблюдали ее последовательность, возможно криво стал мультикей и в контроллерах  USB не появились 

Screenshot_11.jpg

Зайдите на тот ресурс с которого вы качали SC и почитайте коменты возможно там есть ответ на ваш вопрос 

Edited by CNC_SKILL
Ferumxrom

Всё проверил по активации и установке, всё переделал раз 5, переустановил винду, проблема оч странная сейчас попробую объяснить в картинках. Итак, запускаю солидверкс в добавлениях присутствует солид кам всё как положенно

1.jpg

Создаю деталь и сохраняю её в солидверкс

2.jpg

Далее пытаюсь создать , вернее запустить солидкам, в инструментах он отсутствует

3.jpg

Но есть во вкладках и я создаю новую операцию фрезерование от туда, появляется вот такое окно

4.jpg

Нажимаем ок, появляется привычное боковое окно

5.jpg

Всё вроде бы шикарно, осталось задать заготовку создать ноль и вперёд, но что бы я не делал ноль не создаётся его не возможно задать, всё будет не активным я не могу выбрать плоскость, ни в нуле ни в заготовке

6.jpg

Вот как то так, надеюсь я понятно объяснил, пробовал разные версии от SP0 до SP5 всё перепробовал но проблема одна и та же на разных семёрках, может где то я туплю сильно, так как привык работать в более новых версиях, помогите пожалуйста.

CNC_SKILL
43 минуты назад, Ferumxrom сказал:

Всё вроде бы шикарно, осталось задать заготовку создать ноль и вперёд, но что бы я не делал ноль не создаётся его не возможно задать, всё будет не активным я не могу выбрать плоскость, ни в нуле ни в заготовке

Попробуй поставить галочку Применить триангуляцию , попробуй выбрать другой способ создания МАС кроме выбора по поверхности ! 

Ferumxrom

Не помогает, единственное когда ставлю галочку создавать мак автоматически, он создаётся но при создании траектории вылетает ошибка

CNC_SKILL
Только что, Ferumxrom сказал:

Не помогает, единственное когда ставлю галочку создавать мак автоматически, он создаётся но при создании траектории вылетает ошибка

Почему именно версия SC2014 возможно лучше по новее поставить ? У меня на вин 7 правда 64х работал хорошо SC2017 ! 

Ferumxrom

Да тут вся загвоздка в 32 битной версии, у меня шикарно работают все версии солида начиная с 2015 и сейчас уже работаю на 2021, но на работе стоит комп управляющий станком по ЛПТ, и необходима именно 32 битная система мать её

Поэтому и танцую с бубном уже 3 сутки, просто есть ребята у которых всё отлично работает

Делаю всё так же, но видимо где то есть какой то нюанс

CNC_SKILL
1 минуту назад, Ferumxrom сказал:

Да тут вся загвоздка в 32 битной версии, у меня шикарно работают все версии солида начиная с 2015 и сейчас уже работаю на 2021, но на работе стоит комп управляющий станком по ЛПТ, и необходима именно 32 битная система мать её

Поэтому и танцую с бубном уже 3 сутки, просто есть ребята у которых всё отлично работает

Тогда хз чем помочь, всегда работал с 64х и особо не когда не было проблем начиная с версии SC2015 !

Ferumxrom

В общем как я это вижу и причина следующая, солид кам не видит саму модель, он не понимает как определить места для обработки и т.д. А почему это происходит не пойму

Спасибо большое что откликнулся, будем разбираться, тут скорее всего поможет лишь тот кто сталкивался с таким

CNC_SKILL
3 минуты назад, Ferumxrom сказал:

В общем как я это вижу и причина следующая, солид кам не видит саму модель, он не понимает как определить места для обработки и т.д. А почему это происходит не пойму

Спасибо большое что откликнулся, будем разбираться, тут скорее всего поможет лишь тот кто сталкивался с таким

Попробуй создать новый проект но уже ст другой деталью к примеру какой то импортированной или другого формата к примеру STEP чтоб понимать это реакция на новосозданную модель или на все что подгружается !

Ferumxrom

сейчас попробую

Короче степ файлы солидкам не воспринимает просто пишеь не верный файл, только после сохранения его в стандартном формате для солида открывается но проблема та же, ни заготовку не ноль не желает определять ни как не по поверхности ни по чем

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• VICT0R_1945
      @karachun Кстати, этот метод немного учитывает физику теплопроводности, есть как раз изменения угла наклона кривой в средней точке. Ну конечно это сильно упрощенно, однако мне кажется это частично сохраняет физику распределения температуры внутри стенки вдоль определенных сечений. Кстати о той линейности, что вы говорили здесь есть вариант уйти изменяя значения температуры граничных условий между узлами, т.е. я так думаю основная линейность здесь образована именно граничными условиями. Все же если сделать нелинейную апроксимацию, думаю это только ухудшит сходимость, но координально не изменит поведение, более того, если аппроксимировать допустим по параболе, то у нас неизвестных возможно будет больше, чем уравнений, т.е. я лично не умею такое решать, вы не знаю). Не забывайте, метод апроксимации, здесь не добавляет узлы, предполагается решение уже заданной сетки, т.е. сетку менять нельзя. Или вы хотите делать это как принято в теплопередачи, тогда нужно задать подходящую функцию (если она известна), но в данном методе этого нет. Однако я посмотрю есть ли в задачниках, использования не линейных функций.
    • Sergei
      Я то же так раньше делал, но нужно стремиться к тому как правильно по ЕСКД, а не как кольнуло в одно место. Вы рассуждаете как типичный фрилансер, который пытается всё упрощать. Вариант изготавливать всё самому как то постепенно отпал почти у всех заказчиков. Люди постепенно учатся считать свои деньги. Хотя в статье оговорен и такой вариант. У кого заказывали комплектующие DME-EURO? Тут нормальный по цене вариант только один - в Саратове, ООО "ЕвроДеталь" - Нормализованные детали пресс-форм (euro-detal.com) Остальные варианты неподъёмны по цене.   Я же предлагал сравнить по пунктам статьи. Ну как минимум нет некоторый нужных каталогов. Далее я не знаю там есть вариант горизонтального и вертикального расположения пресс-формы? В компоновщике учитываются все мало-мальские нюансы компоновки пресс-формы из этих стандартных покупных изделий? Я сильно сомневаюсь. Плиты крепления можно сделать с выступами по длинной и по короткой стороне или без выступов? Можно изменять длину выступающих частей у направляющих колонок? Можно делать варианты заходных частей колонок-втулок с большим или меньшим диаметром? Наверняка только один вариант три колонки-втулки одного диаметра + одна колонка-втулка другого диаметра. Да таких нюансов можно привести полно. И неужели они там все учтены? Направляющие колонки системы выталкивания можно развернуть наоборот, чтобы они торчали не из плиты крепления, а из промежуточной плиты? Да наверняка нет. Ну и т.д.
    • EvilBear
      Нет. Это звонница православного храма. Мотивы орнаментов взяты с архитектурного памятника - Дмитриевского собора во Владимире. На Духовный центр (я его выше публиковал - конусное здание) барельефы вообще сканировали лазером. Сейчас на станках с  ЧПУ режут.   Тут как бы, по дизайну не к нам вопросы. Мы осуществляем техническую реализацию проекта и эстетическая сторона вопроса нас не касается. Поэтому критиковать, конечно можно, но это не по адресу    Как построят, можно будет съездить посмотреть. Это в Москве, в Тушино. Недалеко от стадиона «Спартак Арена». Ну и строит, собственно ФК «Спартак».   Не помню, в правилах можно тут ссылки на другие ресурсы оставлять? Если что, модераторы поправят меня   
    • Ветерок
      Странные у Вас представления о синагогах...
    • Ветерок
      Как это под "неизвестным" углом, если у Вас будет модель? Не знаете как делать измерения в модели? Сверлить сверлом (можно даже на обычном одноосном сверлильном станке). Чтобы расположить деталь нужным образом, надо сделать специальный ложемент.
    • ДОБРЯК
      Надо же определить (в ваших терминах интерполировать) температуры для всех точек (узлов) кубика.
    • DuS
      Это будет иудейский храм?  В смысле синагога? 
    • Vaasmc
      Пока больше всего смещает что отверстие под винт надо будет сверлить под неизвестным мне углом, чем я это сделаю на 3-осном станке?
    • EvilBear
      Закончили разработку орнаментированных панелей для оформления фасадов звонницы.
    • Vladimir_Gorshkov
      Не хотелось встревать , но ... На мой взгляд не только из-за этого. Я уже не так давно писал в одном посте , что одно из предприятий попросило меня составить им набор необходимых  модулей для инструментального производства в CREO . Я им сделал  . Сказали - да , нам все это нужно и купили по максимальному набору . Но когда мне довелось увидеть , как проходило обучение - это что-то. Отчасти я виню в этом именно продавцов. Что касается статьи и описания необходимого функционала. Прошу не считать это рекламой , однако я считаю что в модуле EMX все реализовано очень хорошо , придраться к функционалу не к чему. Разве только-то , что не руссифицировано и практически мало о нем роликов и документации. Что касается документации (чертежей). Сейчас я не работаю в инструментальной компании , но проектировать формы приходилось и приходится в основном для предпринимателей. Я проектирую , а они размещают заказ тут же у нас в городе. Договорились и приняли следующее, я проектирую  по каталогу ДМЕ Евро, Ни какую ведомость покупных не делаю , что бы не ограничивать изготовителя , но в спецификации в графе примечания указываю каталожный номер детали, кроме того на все стандартные детали (колонки,втулки,опоры и т.д. , кроме крепежа) тоже выдаю чертежи. Сделано это для того , чтобы изготовитель и заказчик между собой решили , что купить , а что изготовить самим. Бала у меня один раз ситуация ,когда предприниматель сказал изготовителю , я сам куплю всю эту комплектацию , а вы ее доработаете и соберете. Поэтому я настроил модуль так, что после завершения генерации блока , он "выплевывает" мне все эти чертежи автоматом.   Теперь  про то , что разработчики программного обеспечения не знают , что должно быть и как должно работать, Вообще-то , прежде чем что-то делать изучается , а что сейчас уже сделано в этом направлении в других системах.
  • Create New...