Перейти к публикации

Не работает SolidCam 2014 в windows 7, помогите !!!


Ferumxrom

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Проблема следующая имеется станок фрезерный ЧПУ который управляется Mach3 требуется установка Windows 7 32 Bit в других к сожалению не работает. Решил для работы на одном компьютере установить последние версии Solidworks и SolidCam поддерживающие 32Bit системы а именно 2014 года. Все прекрасно установилось и Solidworks работает прекрасно, Solidcam установил от администратора всё установилось но не интегрировалось в среду почему то (( нет Solidcam в инструментах я не могу задать ноль детали и т.д. Помогите пожалуйста или всё таки придется устанавливать две винды на комп? Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
9 часов назад, Ferumxrom сказал:

установилось но не интегрировалось в среду почему то (( нет Solidcam в инструментах я не могу задать ноль детали и т.д.

Возможно вы пропустили какой то шаг при установке или не соблюдали ее последовательность, возможно криво стал мультикей и в контроллерах  USB не появились 

Screenshot_11.jpg

Зайдите на тот ресурс с которого вы качали SC и почитайте коменты возможно там есть ответ на ваш вопрос 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проверил по активации и установке, всё переделал раз 5, переустановил винду, проблема оч странная сейчас попробую объяснить в картинках. Итак, запускаю солидверкс в добавлениях присутствует солид кам всё как положенно

1.jpg

Создаю деталь и сохраняю её в солидверкс

2.jpg

Далее пытаюсь создать , вернее запустить солидкам, в инструментах он отсутствует

3.jpg

Но есть во вкладках и я создаю новую операцию фрезерование от туда, появляется вот такое окно

4.jpg

Нажимаем ок, появляется привычное боковое окно

5.jpg

Всё вроде бы шикарно, осталось задать заготовку создать ноль и вперёд, но что бы я не делал ноль не создаётся его не возможно задать, всё будет не активным я не могу выбрать плоскость, ни в нуле ни в заготовке

6.jpg

Вот как то так, надеюсь я понятно объяснил, пробовал разные версии от SP0 до SP5 всё перепробовал но проблема одна и та же на разных семёрках, может где то я туплю сильно, так как привык работать в более новых версиях, помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ferumxrom сказал:

Всё вроде бы шикарно, осталось задать заготовку создать ноль и вперёд, но что бы я не делал ноль не создаётся его не возможно задать, всё будет не активным я не могу выбрать плоскость, ни в нуле ни в заготовке

Попробуй поставить галочку Применить триангуляцию , попробуй выбрать другой способ создания МАС кроме выбора по поверхности ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает, единственное когда ставлю галочку создавать мак автоматически, он создаётся но при создании траектории вылетает ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferumxrom сказал:

Не помогает, единственное когда ставлю галочку создавать мак автоматически, он создаётся но при создании траектории вылетает ошибка

Почему именно версия SC2014 возможно лучше по новее поставить ? У меня на вин 7 правда 64х работал хорошо SC2017 ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вся загвоздка в 32 битной версии, у меня шикарно работают все версии солида начиная с 2015 и сейчас уже работаю на 2021, но на работе стоит комп управляющий станком по ЛПТ, и необходима именно 32 битная система мать её

Поэтому и танцую с бубном уже 3 сутки, просто есть ребята у которых всё отлично работает

Делаю всё так же, но видимо где то есть какой то нюанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ferumxrom сказал:

Да тут вся загвоздка в 32 битной версии, у меня шикарно работают все версии солида начиная с 2015 и сейчас уже работаю на 2021, но на работе стоит комп управляющий станком по ЛПТ, и необходима именно 32 битная система мать её

Поэтому и танцую с бубном уже 3 сутки, просто есть ребята у которых всё отлично работает

Тогда хз чем помочь, всегда работал с 64х и особо не когда не было проблем начиная с версии SC2015 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как я это вижу и причина следующая, солид кам не видит саму модель, он не понимает как определить места для обработки и т.д. А почему это происходит не пойму

Спасибо большое что откликнулся, будем разбираться, тут скорее всего поможет лишь тот кто сталкивался с таким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ferumxrom сказал:

В общем как я это вижу и причина следующая, солид кам не видит саму модель, он не понимает как определить места для обработки и т.д. А почему это происходит не пойму

Спасибо большое что откликнулся, будем разбираться, тут скорее всего поможет лишь тот кто сталкивался с таким

Попробуй создать новый проект но уже ст другой деталью к примеру какой то импортированной или другого формата к примеру STEP чтоб понимать это реакция на новосозданную модель или на все что подгружается !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую

Короче степ файлы солидкам не воспринимает просто пишеь не верный файл, только после сохранения его в стандартном формате для солида открывается но проблема та же, ни заготовку не ноль не желает определять ни как не по поверхности ни по чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...