Перейти к публикации

Изменить положение модели относительно плоскостей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите как мне развернуть модель. Сейчас она лежит на плоскости yz, а мне надо что бы она лежала на ух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 минуту назад, dimarik813 сказал:

Здравствуйте, подскажите как мне развернуть модель. Сейчас она лежит на плоскости yz, а мне надо что бы она лежала на ух.

зачем надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто создать новую систему координат и работать от неё? Или в Компасе такое не сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать, есть ЛСК...

 

можно изменить ориентацию главного вида, т.е. вид слева, например, или любой произвольный назначить главным, и он станет видом спереди...

 

можно изменить расположение первого эскиза, если дальше все на нем завязано...

 

можно вставить деталь в сборку, с нужной ориентацией, и сохранить сборку как деталь...

 

вариантов много 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dimarik813 сказал:

Для ЧПУ, что бы верх соответствовал верху и т.д.

уж скорее это для тупого оператора, с тупым технологом. Если они развернуть не могут.

Ориентация деталей в СК делается не под станок, а под сборку. В крайнем случае под чертёж, чтобы там виды удобнее было сориентировать (это относится к деталям, у которых плоскости непараллельны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dimarik813 сказал:

как мне развернуть модель. Сейчас она лежит на плоскости yz, а мне надо что бы она лежала на ух.

ИМХО самое простое - команда Изменить положение. В теме рядом я уже показывал вам как с помощью неё переместить тело. Там же можно и повернуть.

Скрытый текст

2021-01-19_11-34-40.png

В данном случае это "Угол нутации", но зависит от того куда нужно повернуть. Проще потянуть за нужную стрелку вращения на триаде, установить нужный угол в изменяющемся окошке угла на панели.

16 часов назад, dimarik813 сказал:

Для ЧПУ

Если затем экспортируете в stp, можно создать ЛСК такую, какой вы хотите получить базовую СК. При экспорте в stp в параметрах выбрать созданную ЛСК. ЛСК станет базовой СК детали в stp.

Скрытый текст

2021-01-19_11-22-17.png

2021-01-19_11-51-37.png

2021-01-19_11-25-45.png

2021-01-19_11-26-37.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...