Перейти к публикации

Правильный ли чертеж листового металла?


Рекомендованные сообщения

Привет всем, нужна ваша оценка. Ваше мнение, правильно и грамотно ли оформлен этот чертеж листового металла? У меня есть сомнения по поводу некоторых видов на чертеже. Например, мне не понятно, каким образом спроецированы вид Справа и вид Спереди с основного вида Сверху, если я не ошибаюсь, то они не соответствуют. Потом не понятно, где спроецированный вид Б-Б и что за сечение Â-Â? Заранее спасибо за ответ.

 

Картинку не получается нормально вставить, извиняюсь!

https://ibb.co/gJy7qDb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Если принять, что основной вид Спереди, то все нормально становится.

Тоже непонятно где спроецированный вид Б-Б и что за сечение Â-Â, наиболее вероятно, что шрифт глюканул и Б-Б это и есть Â-Â.

А еще непонятно, что за размеры 20 на разрезах А-А, Â-Â и Д-Д над отв. 5,5, 6 и 5,5 соответственно. Ну и линия обрыва должна быть волнистой справа у разреза Г-Г. Остальное - в нормоконтроль, могу чего и упустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ibb.co/y6Vq1gz

https://ibb.co/3fNSMrC

Вот еще две картинки созданной детали и чертежа к этой детали. Обратите внимание на спроецированные виды спереди и сбоку. Можете мне объяснить, почему они не соответствуют тому чертежу, который я скинул ранее? Или я какие-то ошибки тут допустил? Такое вполне может быть, т.к. я только учусь создавать детали из листового металла и некоторые моменты я могу просто не понимать.
На счет 20 мм это вроде как длина изгиба со всех 4-х сторон. Чертеж который мне дали, он еще в плохом качестве и там не понятно на некоторых видах, где заканчивается изгиб, его только показали на вынесенных видах расстоянием 20 мм. Это уже как я разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я разобрался, вопросы все мои снимаются. Виды неправильно размещались, потому-что я использовал шаблон чертежа стандартизации ISO. Выбрал гостовский шаблон и все стало на место, виды проецируются именно так, как и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, c_nozhom said:

Кажется я разобрался, вопросы все мои снимаются. Виды неправильно размещались, потому-что я использовал шаблон чертежа стандартизации ISO. Выбрал гостовский шаблон и все стало на место, виды проецируются именно так, как и должно быть.

 

Приветствую! Даже в шаблоне чертежа по ИСО ты можешь выбрать "тип проекции". Нажимай на чертеже в свободном месте правую кнопку, потом заходи в Properties, наверху увидишь область "Type of projection", где можно выбрать один из двух пунктов: "First angle" или "Third angle". И так для любого стандарта.

Посмотри на свой первый файл, где четвёртое исполнение (-04) с L = 2502мм. Интересно как ты из листа 1250х2500 собираешься получить такой размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndCAD Я думаю эта модификация, конкретно для такого листа с такими габаритными размерами 1250х2500 не подойдет. Нужен лист побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...