Перейти к публикации

Вопрос с длинной ребра/кромки


Denys8257

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

Я вот уже неделю думаю над одной деталью.Хотел я спроектировать деталь две гнутые трубы с расстоянием между ними и эти трубы застелены металлом.Спроэктировал я трубы и взялся за метал.

Сделал я базовую кромку,Начал делать ребро/кромку,и чтоб точно подогнать край кромки к началу избиба трубы перешел в редактирование профиля кромки и привязал Линию края кромки к началу изгиба трубы,но в результате кромка получается длиннее.
Еще заметил что если угол изгиба ребра/кромки 90° то длинна кромки в результате не меняется тоисть длинна такая же как и в эскизе профиля кромки а если угол изгиба меньше 90° то в результате длинна кромки получается длиннее.А если больше 90° градусов то длинна получается короче чем в эскизе.
И чем больше радиус изгиба ребра/кромки тем больше разница между длинной эскиза профиля кромки  и длинной готовой кромки,но опять же если гиб НЕ 90 градусов,тоисть больше или меньше.
 
Очень надеюсь что вы можете чтото подсказать.
Буду очень благодарен.Спасибо!!!
image.png

image.pngimage.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
59 минут назад, Denys8257 сказал:
Очень надеюсь что вы можете чтото подсказать.
Буду очень благодарен.Спасибо!!!

Если честно, из написанного вообще не понятно, в чем собственно вопрос.

Непонятно, зачем столько манипуляций? Если я правильно понял, то все делается одним эскизом, повторяя поверхность прилегания с трубами и одной операцией - "Базовая кромка"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том,почему ребро кромка отличается от эскиза кромки,и как сделать так чтобы все было как в эскизе.Знаю,что можно сделать кромку короче,измерить расстояние и добавить к длинне кромки это расстояние,либо сделать длиннее и обрезать,но это не очень,хотелось бы без лишних манипуляцийА вариант с одним эскизом тоже у меня был,но это тоже немного не то.Или по другому никак?

Изменено пользователем Denys8257
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Denys8257 сказал:

А вариант с одним эскизом тоже у меня был,но это тоже немного не то.

Это как раз то - логичный и оптимальный вариант.

10 часов назад, malvi.dp сказал:

все делается одним эскизом, повторяя поверхность прилегания с трубами и одной операцией - "Базовая кромка"!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,а есть еще какой то вариант,потому что вариант с одним эскизом немного не подходит под штуку которая ниже.Так как цель–научится делать подобное.

Screenshot_20201229-081517_Chrome.jpg

Screenshot_20201229-081423_Chrome.jpg

Screenshot_20201229-081353_Chrome.jpg

Screenshot_20201229-081332_Chrome.jpg

Изменено пользователем Denys8257
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Denys8257 сказал:

вариант с одним эскизом немного не подходит под штуку которая ниже

И что там не подходит? Похоже, Вы просто не понимаете о каком эскизе речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,сейчас нет возможности сделать фотографии что б нормально показать как это понимаю я.Можете пожалуйста росказать как вы это видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Denys8257 сказал:

Так как цель–научится делать подобное.

Ничего не меняется, только добавляется еще команда обрезать (скорее всего потребуется несколько раз обрезать) по осям труб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Denys8257 сказал:

Можете пожалуйста росказать как вы это видите.

Как-то так.

Солид понимает только прямые и дуги для контура листового тела. Сплайны не понимает. Вот такой он убогий. Поэтому при построении контура заменяю криволинейный участок дугой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня  было такое же представление,а на щет дуг не знал.

А потом я так понял,что все лишнее обрезать,да?

Большое спасибо за советы и отдельное спасибо Ветерку за видео:)

Изменено пользователем Denys8257
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветерок сказал:

Солид понимает только прямые и дуги для контура листового тела. Сплайны не понимает. Вот такой он убогий. Поэтому при построении контура заменяю криволинейный участок дугой.

Можно и со сплайном (если очень надо). Правда придётся сделать копию эскиза.

Скрытый текст

2020-12-30_11-01-44.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...