Jump to content

Некоторые (не)удивительные результаты 2020 года

Recommended Posts

Представляю обзор декабрьских публикаций «Любовь и миллиарды на рынке САПР» и новогоднюю isicad-обложку. В январе наша редакция планирует продолжить традицию составления разносторонних и достаточно подробных статистических обзоров очередного прошедшего года, таких как В тренде Revit и Анастасия Морозова: статистика isicad-2019 или isicad-2018: статистические итоги года. А пока познакомлю вас с некоторыми предварительными сырыми данными, которые, как я думаю, вполне отражают некоторые реалии нашего рынка. Это Топ-10 за 2020. Обязательно обратите внимание на даты публикации статей: с одной стороны, мы видим публикации 2013, 2014, 2016 годов, которые остаются лидерами и 2020 года, с другой – материалы, которым после выхода в свет для попадания в десятку потребовалось всего два-три месяца. Некоторые поучительные впечатления о тематическом распределении писательской активности и читательском интересе к тематике вы получите даже при самом беглом взгляде на десятку-2020. [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Pumpov
      Добрый день!   Сейчас уже существует ANSYS Maxwell специально для расчётов электромагнетизма. А вот если взять версии ANSYS постарше, 14 или 16, например: позволяет ли функционал посчитать поле вокруг заряженных проводников? И ещё распределение заряда на проводнике заданной формы? Я нашёл, что можно задавать заряды на диэлектрике, а вот с проводниками, наверное, тоже можно? Видел только в одной китайской статье начала 2010-х, но без пояснений. Получается, чтобы электрическое поле (или потенциал) вывести в точке пространства надо, чтобы КЭМ там была, КЭМ окружающего вакуума?.. Или окружить проводник протяженным диэлектриком, а результат в mperx раз больше будет?
    • dimarik813
      https://ru.files.fm/u/kqh6yva98
    • Борман
      В этот пустой else Напиши emodif,e_min,secn,15
    • IgorT
      Выложили бы файл детали SW. Желательно 2015.
    • piden
      Думал, вдруг powergraphics как-то виновата. Вырубил ее - и все работать перестало) Даже тут мой ноут графу не тянет... 
    • sennik53
      А где пост? нужно посмотреть.
    • FAHRENHEIT
      вечер добрый кто сейчас здесь или отсутствует в силу каких либо причин, есть у кого-либо пост на  станок HAAS ES 1600 ( горизонтально - фрезерный ) , если есть ,поделитесь пожалуйста 
    • Борман
      @piden все работает. "мимо" не подсвечивает, да.  
    • dimarik813
      Здравствуйте подскажите как правильно конвертировать sldprt в step. Пробовал в SolidWorks Viewer загрузить sldprt и сохранить как step, но когда открываю в компасе вижу пустой экран.
    • kfmut
      Имелось в виду, что ресурсные показатели даны для номинальной нагрузки, а об максималках можно предполагать только то, что контакты будут размыкаться и тепловыделение не превратит релейку в угли.
  • Create New...