Перейти к публикации

Проблемы с Leadwell


Рекомендованные сообщения

Так никто не мешает Вам поставить механический патрон и крутить ключом. Только дико это как то.

Крутить привычным для универсального токарного станка ключем, это конечно дико. Но кто мешает взять пневматический гайковерт? И квадрат подходит для патрона Ф250, и давление можно регулировать. А сжатый воздух, по моему мнению, должен быть подведен к каждому станку имеющемуся на производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Да ладно уже с советами - спасибо наслушался! Мы с этими самодельными "вставышами" уже почти полгода работаем - не нарадуемся - главное забыл что такое перекручивать кулачки патрона! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте,помощь нужна срочно

На станке v 40 выдаёт ошибку"error32" "error97" и ошибку 2000 целый день не можем разобраться в чём проблема,но на одну из плат нет наряжения 24 вольта,в чем может быть проблема??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить нам, на мой взгляд это быстрее.

Только пожалуйста перепишите ошибки еще раз полностью - что такое ERROR 32 и 97 - не имею ни малейшего понятия.

(812) 600-60-98

Нужен будет серийный номер станка и дата выпуска/ввода в эксплуатацию.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Кому, когда-либо приходилось менять подшипники шпинделя на Leadwell V-20i? Подскажите номера и производителя этих подшипников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точную маркировку может сказать только разборка вашего шпинделя, у лидвелла это обычно NSK, но зависит от года станка, партии шпинделя и т.п.

Узел считается необслуживаемым и при выходе из строя меняется целиком.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили у Ирлен станки Т-7М и очень жалеем что связались с ними. У нас полетела револьверная головка Diplomatic. Служба сервиса приезжала к нам 2 раза и всю её распотрошили, пока разбирали, она взорвалась, шарики разлетелись в разные стороны. Грубейшей нарушение безопасности, как только живы остались. Ну собрали без двух недостающих шариков, чувствую долго не протянет. Она вся заржавела. Фирма-изготовитель допустила ошибку при сборке защиты, со стороны шпинделя нет защиты, дыры с палец, вот эмульсия и течет на пол ручьем и голову залило. В общем полная некомпетентность со стороны Ирлен. Если не понимают, зачем тогда продавать и обслуживать, все равно угробят, лучше самим делать и их не вызывать. Вот Biglia - это совсем другое дело. Высокий уровень станкостроения! Италия однако...

Не зря говорят, скупой платить дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили у Ирлен станки Т-7М и очень жалеем что связались с ними. У нас полетела револьверная головка Diplomatic. Служба сервиса приезжала к нам 2 раза и всю её распотрошили, пока разбирали, она взорвалась, шарики разлетелись в разные стороны. Грубейшей нарушение безопасности, как только живы остались. Ну собрали без двух недостающих шариков, чувствую долго не протянет. Она вся заржавела. Фирма-изготовитель допустила ошибку при сборке защиты, со стороны шпинделя нет защиты, дыры с палец, вот эмульсия и течет на пол ручьем и голову залило. В общем полная некомпетентность со стороны Ирлен. Если не понимают, зачем тогда продавать и обслуживать, все равно угробят, лучше самим делать и их не вызывать. Вот Biglia - это совсем другое дело. Высокий уровень станкостроения! Италия однако...

Не зря говорят, скупой платить дважды.

На всех наших станках (сколько их у вас за 10 лет накопилось - штук 50, 70?, напомните плиз) у вас дупломатики повзрывались ?

Или это у продавцов Biglia (солдрим?) дела идут столь неважно, что кто-то из сотрудников решил превратить достаточно мирный форум в помойку из конкурентных сплетен?

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! До тебя никак не доходит! Я говорю не о помойке или о конкуренции. А говняной работе вашего сервисного центра. Многие начальники недовольны вашей работой. Я не говорю, что станки говно, а гарантийная работа поставлена из рук вон плохо, вам абсолютно на нас насрать, вам главное продать, а дальше хоть потоп.

А Biglia молодец, а не только отреагировала на нашу претензию, но тут же прислала новые запчасти, что для нас стало полностью неожиданностью. Вот это и есть европейское качество и внимание. Побольше бы таких.

Поэтому нам есть чем сравнивать и не надо нас покупателей обливать грязью. Вам должно быть стыдно, что не можете соответствовать высокому качеству, как Willemin-Macodel. Это высокий уровень, эталон!!! Учитесь на своих ошибках. В остальном мы постараемся как можно реже к вам обращаться в вашу фирму с вопросами. Тем более Вы на письма никак не реагируете, я вам уже два раза писал и ни одного ответа. После этого нам уже стало ясно, с кем имеем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам абсолютно на нас насрать

Вы лично - это кто? Вы уж простите за вопрос, без подписи достаточно сложно разобраться.

Завод, от которого вы пишите, я естественно знаю, как и знаю о проблеме с двумя шариками дупломатика и о достаточно нетипичной причине этой поломки. И да, случай гарантийный - никто не отрицает, только к защите это не имеет никакого отношения. Если вы работаете на данном заводе, вы прекрасно это знаете, так как станков с дупломатиком у вас много.

До меня "доходит" лишь то, что данный завод в целом обладает достаточно квалифицированными специалистами, и действительно не часто задает вопросы и практически не имеет серьезных аварий, что сейчас редкость. Только вот о проблемах, о которых мне не сообщают или сообщают в пустоту, я знать не могу и реагировать не буду.

А так получается - что сначала станки г-но, затем вроде и нет, г-но сервис. Потом оказывается, что никто официальную заявку в сервис и не отправлял, ту, что прилагается к любому договору и заполняется в обязательном порядке, перед вызовом на объект.

То, что мы не идеальны - мы тоже знаем, и наверно у нас есть проколы, наверно во многом нас можно поругать заслуженно. Но все ваши станки работают, а не стоят, это вы тоже не можете отрицать.

Вы мне лучше скажите, проблему с инструментом на фрезерах победили, не повторялась ? А то может я тоже чего-то не знаю.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не могу знать в деталях на фрезерных станках, слышал проблема есть, а что именно я не в курсе. Начальник собирался писать в вашу фирму рекламацию не только по нашему станку, но и по фрезерному тоже. Я отвечаю только за токарные станки. За 6 лет столько проблем было, сразу видно, кто их делал. Я понимаю, что копания Leadwell молодая, набирается опыта, но мы то видим эти изменения, что-то в лучшую, а что-то и в худшую. А на том где проблема с рев. головкой, так вообще все отвалилось, такое ощущение, что везли прямо из Тайваня на грузовике по проселочной дороге.

Но от нас ничего не зависит, все решают деньги, похоже станки настолько дешевы, что с удовольствием покупают в надежде, что большая часть будет нормальной. Так и есть! из 6 станков за последние 2 года, только 2 станка были проблемные. У меня лично к вам нет претензий, просто обидно, что мы тоже сервисная служба и никакой помощи от вас не получаем. Перевели только книжку для операторов, а нам приходится осваивать английский язык, а то и итальянский на Biglia или французкий на Willemin-Macodel. Дурдом однако! Ведь есть же международный язык, а уж для нас ремонтников могли бы перевести техническую документацию. Интернета у нас на заводе нет, а документацию домой не разрешают брать, чтобы перевести. Вот и приходится по интуиции работать. Пока везет.

P.S. Включил я русский язык на Fanuc 0i-D, это кошмар! Вернул английский.

Изменено пользователем sergeysar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не могу знать в деталях на фрезерных станках, слышал проблема есть, а что именно я не в курсе. Начальник собирался писать в вашу фирму рекламацию не только по нашему станку, но и по фрезерному тоже. Я отвечаю только за токарные станки. За 6 лет столько проблем было, сразу видно, кто их делал. Я понимаю, что копания Leadwell молодая, набирается опыта, но мы то видим эти изменения, что-то в лучшую, а что-то и в худшую. А на том где проблема с рев. головкой, так вообще все отвалилось, такое ощущение, что везли прямо из Тайваня на грузовике по проселочной дороге.

Но от нас ничего не зависит, все решают деньги, похоже станки настолько дешевы, что с удовольствием покупают в надежде, что большая часть будет нормальной. Так и есть! из 6 станков за последние 2 года, только 2 станка были проблемные. У меня лично к вам нет претензий, просто обидно, что мы тоже сервисная служба и никакой помощи от вас не получаем. Перевели только книжку для операторов, а нам приходится осваивать английский язык, а то и итальянский на Biglia или французкий на Willemin-Macodel. Дурдом однако! Ведь есть же международный язык, а уж для нас ремонтников могли бы перевести техническую документацию. Интернета у нас на заводе нет, а документацию домой не разрешают брать, чтобы перевести. Вот и приходится по интуиции работать. Пока везет.

P.S. Включил я русский язык на Fanuc 0i-D, это кошмар! Вернул английский.

Какие именно проблемы были, кроме замены блока DDC4? (на старой модификации дупломатика это больная тема, сейчас итальянцы исправились и переделали блок). Аварии естественно не считаются, редкий оператор не въедет башкой в заготовку, об остальных проблемах я видимо не знаю.

По молодости Leadwell - ну да, 30 лет на рынке, часть из которых она делала станки для DMG и Цинцинати, и наклеивала для них их названия. Вот уж к кому кому, а к Лидвелу (из наших брендов) претензий даже у моего сервиса не много - отработанные станки фактически конвейерной сборки. Гарантийные случаи - не системны. Зато известная вам итальянская Фидия в кол-ве 1 штуки, вынесла мозг моему сервису так, как не вынес весь парк Лидвеллов, поставленных на ваш завод (напоминаю - это уже под сотню машин).

По последнему письму, складывается впечатление, что недовольство в целом носит общий характер, связанный с работой в сервисе. Да, к сожалению ваша и наша работа требует некоторого экспромта, информаци и тех.документации никогда не бывает много и она всегда на чужом языке. Мы сами используем документацию по ремонту только на английском языке, лет 10 я пытался заказывать переводы - получается абсолютно непотребно и неприменимо на практике.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узел считается необслуживаемым и при выходе из строя меняется целиком.

Сколько может стоить узел целиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько может стоить узел целиком?

Ответил в личке

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, скажите мне, а что делать с полностью ржавой рев. головкой, у которого выкинули 2 шарика во время гарантийного ремонта, так и повиснет на нас и мы будем вынуждены менять за свой счет не по своей вине?

Ведь причину мы нашли почему голову заливает эмульсией, но ваши сотрудники просто пожали плечами и предположили, что мы специально залили его. Ни одна голова у нас не залита, кроме последней. Именно у последней дырявая защита, она не такая как на старших моделях, такое ощущение, что металла не хватило на защиту или много обрезали. А короб, который закрывает голову и по "Х", так и вовсе маленький, щель справа и слева, ничем нельзя уменьшить. Именно по этой причине, вся эмульсия течет на пол, т.к. переполняется желоб по "Z" и не успевает стекать в поддон. А двигатель по "Х" весь завален стружкой. Теперь вы поняли, почему заливает голову. Diplomatic тут не при чем и они на это особенно заострили внимание в своей документации и что все претензии предъявлять по этой причине только изготовителю станка.

Можете считать это официальным обращением и переслать Leadwell. Если надо, могу предоставить больше инфы и номер станка. Снимки мы сделали, правда не так профессионально, как хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, скажите мне, а что делать с полностью ржавой рев. головкой, у которого выкинули 2 шарика во время гарантийного ремонта, так и повиснет на нас и мы будем вынуждены менять за свой счет не по своей вине?

Если мой сотрудник действительно повесил на вас ответственность за неисправность, то я разберусь потому что мне доложили обратное.

Мханик вообще описал проблему несколько иначе, кстати без обвинения вас во всех грехах, и про шарики, и про неудачно проложенную трубку.

Я вообще рекомендую, при возникновении трений или каки-либо разногласий хотя бы позвонить т.к. прекрасно знаю, что точки зрения на проблему у двух сторон часто не совпадают и не всегда правы мои люди.

По голове - требуемые запчасти естественно будут предоставлены за наш счет.

Задача была запустить остановившийся станок, его запустили. Два "квадратных" шарика - жертва, на которую пришлось пойти.

Фотографии присылайте, я взгляну своими глазами.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий, за ответы. Я с вами согласен, что могут быть разногласия и было бы лучше, если бы приехал опытный эксперт и сам бы все посмотрел и составил бы заключение. Нам было бы спокойнее. И тогда можно было избежать недоразумений. Я поговорю с начальством, они тоже не очень быстро делают, а время-то идет. Мой интерес прост, чтобы дальше не было проблем и чтобы нас не обвиняло руководство в некомпетентности, т.к. у нас идет борьба за чистоту и за культуру производства, чтобы на полу не было ни капли масла и жидкостей.

Голову мы теперь и сами можем делать, благодаря вашим сотрудникам. Они нам все толково объяснили и оказалось не труднее, чем наши немецкие. Приспособления мы обязательно сделаем, ввиду опасности разборки, нам это наглядно продемонстрировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите станок Leadwell t-6 siemens 802d - почему при малых диаметрах револьверная головка не доходить по оси Z до патрона (самое близкое расстояние для державки DCLNR - 17 мм) а если поднять по оси X Р.Головку над патроном то по оси Z можно уйти дальше. Это типа защита какая то? Можно как-то снять это ограничение в параметрах стойки?

(конечно тогда появится большая вероятность врезание в патрон.....)

Заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
×
×
  • Создать...