Jump to content
Вебер Комеханикс

Проблемы с Leadwell

Recommended Posts

Вебер Комеханикс

С какими проблемами вы встречаетесь при работе с Leadwell?

Edited by Вебер Комеханикс

alex0800

я отработал с фрезерным о.центром около 3 лет

за время работы практически не было проблем с механикой и с электроникой благодаря правильному

обслуживанию правда на станке были небольшие люфты по осям х и у и это изза того что хозяин просто жалел бабки на вызов техника для подтяжки винтовых пар по осям

одной из проблем было это малый обьем операционной памяти в системе фанук 0м

но и он решался путем работы в тап моде сейчас у нас и этим нет проблем я думаю что новые станки уже можно комплектовать флеш памятью и это решает практически все проблемы

NickEL1000

Кто работал с фрезерн.оц LEADWELL V-40 (тайвань); проблеммы, нарекания есь?

soinform

Кто работал с фрезерн.оц LEADWELL V-40 (тайвань); проблеммы, нарекания есь?

так то неплохой станок цена-качество соответствует, но если по тяжелым материалам работать надо, то лучше с направляющими скольжения брать - жесткость повыше будет. ну а люфты всегда будут появляться, т.к. народ бился и будет биться и влетать в деталь. Edited by soinform

chips82

На токарном LEADWELL T-6 такая вещь - при повороте патрона от руки (патрон гидравлический трехкулачковый) в определенном положении если отпустить руку то патрон вращается на небольшой угол в обратную сторону - о чем это может говорить(может балансировка нарушена)?

filichev

На токарном LEADWELL T-6 такая вещь - при повороте патрона от руки (патрон гидравлический трехкулачковый) в определенном положении если отпустить руку то патрон вращается на небольшой угол в обратную сторону - о чем это может говорить(может балансировка нарушена)?

О том, что скорее всего эксперимент поставлен неверно - вы преодолеваете натяжение (упругую деформацию) ремня.

Я так понимаю никаких прочих признаков нет? При дисбалансе вы бы это услышали или увидели по проточенной детали.

Удаленно сложно диагностировать механические поломки. Все может быть - кулачок криво стоит или он самодельный или еще много причин, вплоть до подшипника шпинделя.

Если есть какой-либо реальный симптом (некруглость, характерный рисунок на проточенной поверхности) - пишите заявку в сервис.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

no good

С какими проблемами вы встречаетесь при работе с Leadwell?

года 2 работал на фрезерном LEADWELL,какой не помню,4+1,в общем к станку,видимо в россии пришпандорили наклонно поворотный стол,сделано все тяп ляп,тормозами стола управление не налаженно,к таму времени как это обнаружили стол начало уводить,теперь как разобрались стол уже не исправен.

chips82

Кто подскажет станок Leadwell T-6

Сегодня вьехали резцом в место поджатия задней бабкой детали на ускоренной - после -отвели и продолжили обработку - в общем когда деталь достали кончик у пиноли задней бабки отпал деталь была вся кривая. Поменяли конус следующие детали стали получаться с конусом в 0.45 мм на длине 100мм причем размер уменьшался к патрону станка. В чем причина может бабка сдвинулась и теперь ее настраивать надо ???

Может есть у кого литература по настройке револьверной головки и задней бабки как их выставлять.

zemlyak

Товарищ, котрый взял ником название серьёзной компании и создал тему с целью антирекламы, заслуживает, по крайней мере, осуждения. Поэтому в компании он давно не работает.

По существу вопроса chips82

Вы сдвинули заднюю бабку.

Нужны два индикатора, нажимной и рычажный.

Рычажный зажимаете в патрон, касаетесь им внутреннего конуса пиноли,

вращая патрон, видите величину несоосности.

Нажимной закрепляете на резцедержателе, подводите к пиноли, которая выдвинута на всю длину и перемещаясь по Z, видите непараллельность пиноли оси Z.

На бабке есть регулировочные винты, при помощи которых устраняются смещения.

Не забудьте предварительно ослабить винты, которые крепят корпус бабки к основанию.

Удачи.

Edited by zemlyak

chips82

Товарищ, котрый взял ником название серьёзной компании и создал тему с целью антирекламы, заслуживает, по крайней мере, осуждения. Поэтому в компании он давно не работает.
По существу вопроса chips82
Вы сдвинули заднюю бабку.
Нужны два индикатора, нажимной и рычажный.
Рычажный зажимаете в патрон, касаетесь им внутреннего конуса пиноли,
вращая патрон, видите величину несоосности.
Нажимной закрепляете на резцедержателе, подводите к пиноли, которая выдвинута на всю длину и перемещаясь по Z, видите непараллельность пиноли оси Z.
На бабке есть регулировочные винты, при помощи которых устраняются смещения.
Не забудьте предварительно ослабить винты, которые крепят корпус бабки к основанию.
Удачи.

Спасибо. Все понятно проблема за малым - надыбать эти индикаторы!

apred

Да обычные, часового типа, один простой, второй козья ножка.

Tad

Товарищ, котрый взял ником название серьёзной компании и создал тему с целью антирекламы, заслуживает, по крайней мере, осуждения.

Почему сразу антиреклама? Проблемы есть при эксплуатации любых машин. А эти то по отзывам вроде совсем неплохие.

chips82

кто подскажет у нас на токарном LEADWELL T-6 3х-кулачковый гидравлический патрон - проблема:

заготовки разных диаметров (от 70 до 8 мм) - при этом ход кулачков "смешной" - например зажимает в диапазоне от 17 до 13 диаметра - все! дальше приходиться перекручивать кулачки на новый диаметр и так кажый раз!

Хотел узнать - такой малый ход - это норма для гидравличеких патронов вообще??

может это решаемо как то?

Спим

а надо какой ход? полметра? ограничение хода связано с обеспечением зажима и минимизации проблем при работе на высоких оборотах... в каталоге производителя патрона-тяги цилиндра есть технические параметры патронов, которые обычно не занижаются станкостроителем - т.к. ему это ни разу не интересно

filichev

кто подскажет у нас на токарном LEADWELL T-6 3х-кулачковый гидравлический патрон - проблема:

заготовки разных диаметров (от 70 до 8 мм) - при этом ход кулачков "смешной" - например зажимает в диапазоне от 17 до 13 диаметра - все! дальше приходиться перекручивать кулачки на новый диаметр и так кажый раз!

Хотел узнать - такой малый ход - это норма для гидравличеких патронов вообще??

может это решаемо как то?

Ну как бы считается, что токарный станок с ЧПУ предназначен для изготовления некой партии деталей и 5-ти минутная переналадка с одной партии на другую будет не "влом" оператору. Или вы хотите универсальный патрон и махать ключом, зажимая каждую деталь, но имея возможность безгранично раздвигать кулачки ?

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

apred

да может механика и лучше

Так никто не мешает Вам поставить механический патрон и крутить ключом. Только дико это как то.

Leadwell V40

Привет коллеги!!! У мена такая проблема фрезерный станок V40 не запускает программу с флешке в режиме DNC...Выдает сообщение не правильный режим. А в саму стойку не входит не хватает места. Кто знает что делать напишите, заранее спс.

jogwer

Так никто не мешает Вам поставить механический патрон и крутить ключом. Только дико это как то.

Крутить привычным для универсального токарного станка ключем, это конечно дико. Но кто мешает взять пневматический гайковерт? И квадрат подходит для патрона Ф250, и давление можно регулировать. А сжатый воздух, по моему мнению, должен быть подведен к каждому станку имеющемуся на производстве.

chips82

Да ладно уже с советами - спасибо наслушался! Мы с этими самодельными "вставышами" уже почти полгода работаем - не нарадуемся - главное забыл что такое перекручивать кулачки патрона! :worthy:

Sergey Zanegin

Здраствуйте,помощь нужна срочно

На станке v 40 выдаёт ошибку"error32" "error97" и ошибку 2000 целый день не можем разобраться в чём проблема,но на одну из плат нет наряжения 24 вольта,в чем может быть проблема??

filichev

Попробуйте позвонить нам, на мой взгляд это быстрее.

Только пожалуйста перепишите ошибки еще раз полностью - что такое ERROR 32 и 97 - не имею ни малейшего понятия.

(812) 600-60-98

Нужен будет серийный номер станка и дата выпуска/ввода в эксплуатацию.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

esn1964

Здравствуйте.

Кому, когда-либо приходилось менять подшипники шпинделя на Leadwell V-20i? Подскажите номера и производителя этих подшипников.

filichev

Точную маркировку может сказать только разборка вашего шпинделя, у лидвелла это обычно NSK, но зависит от года станка, партии шпинделя и т.п.

Узел считается необслуживаемым и при выходе из строя меняется целиком.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

sergeysar

Мы купили у Ирлен станки Т-7М и очень жалеем что связались с ними. У нас полетела револьверная головка Diplomatic. Служба сервиса приезжала к нам 2 раза и всю её распотрошили, пока разбирали, она взорвалась, шарики разлетелись в разные стороны. Грубейшей нарушение безопасности, как только живы остались. Ну собрали без двух недостающих шариков, чувствую долго не протянет. Она вся заржавела. Фирма-изготовитель допустила ошибку при сборке защиты, со стороны шпинделя нет защиты, дыры с палец, вот эмульсия и течет на пол ручьем и голову залило. В общем полная некомпетентность со стороны Ирлен. Если не понимают, зачем тогда продавать и обслуживать, все равно угробят, лучше самим делать и их не вызывать. Вот Biglia - это совсем другое дело. Высокий уровень станкостроения! Италия однако...

Не зря говорят, скупой платить дважды.

filichev

Мы купили у Ирлен станки Т-7М и очень жалеем что связались с ними. У нас полетела револьверная головка Diplomatic. Служба сервиса приезжала к нам 2 раза и всю её распотрошили, пока разбирали, она взорвалась, шарики разлетелись в разные стороны. Грубейшей нарушение безопасности, как только живы остались. Ну собрали без двух недостающих шариков, чувствую долго не протянет. Она вся заржавела. Фирма-изготовитель допустила ошибку при сборке защиты, со стороны шпинделя нет защиты, дыры с палец, вот эмульсия и течет на пол ручьем и голову залило. В общем полная некомпетентность со стороны Ирлен. Если не понимают, зачем тогда продавать и обслуживать, все равно угробят, лучше самим делать и их не вызывать. Вот Biglia - это совсем другое дело. Высокий уровень станкостроения! Италия однако...

Не зря говорят, скупой платить дважды.

На всех наших станках (сколько их у вас за 10 лет накопилось - штук 50, 70?, напомните плиз) у вас дупломатики повзрывались ?

Или это у продавцов Biglia (солдрим?) дела идут столь неважно, что кто-то из сотрудников решил превратить достаточно мирный форум в помойку из конкурентных сплетен?

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

sergeysar

Дима! До тебя никак не доходит! Я говорю не о помойке или о конкуренции. А говняной работе вашего сервисного центра. Многие начальники недовольны вашей работой. Я не говорю, что станки говно, а гарантийная работа поставлена из рук вон плохо, вам абсолютно на нас насрать, вам главное продать, а дальше хоть потоп.

А Biglia молодец, а не только отреагировала на нашу претензию, но тут же прислала новые запчасти, что для нас стало полностью неожиданностью. Вот это и есть европейское качество и внимание. Побольше бы таких.

Поэтому нам есть чем сравнивать и не надо нас покупателей обливать грязью. Вам должно быть стыдно, что не можете соответствовать высокому качеству, как Willemin-Macodel. Это высокий уровень, эталон!!! Учитесь на своих ошибках. В остальном мы постараемся как можно реже к вам обращаться в вашу фирму с вопросами. Тем более Вы на письма никак не реагируете, я вам уже два раза писал и ни одного ответа. После этого нам уже стало ясно, с кем имеем дело.

filichev

вам абсолютно на нас насрать

Вы лично - это кто? Вы уж простите за вопрос, без подписи достаточно сложно разобраться.

Завод, от которого вы пишите, я естественно знаю, как и знаю о проблеме с двумя шариками дупломатика и о достаточно нетипичной причине этой поломки. И да, случай гарантийный - никто не отрицает, только к защите это не имеет никакого отношения. Если вы работаете на данном заводе, вы прекрасно это знаете, так как станков с дупломатиком у вас много.

До меня "доходит" лишь то, что данный завод в целом обладает достаточно квалифицированными специалистами, и действительно не часто задает вопросы и практически не имеет серьезных аварий, что сейчас редкость. Только вот о проблемах, о которых мне не сообщают или сообщают в пустоту, я знать не могу и реагировать не буду.

А так получается - что сначала станки г-но, затем вроде и нет, г-но сервис. Потом оказывается, что никто официальную заявку в сервис и не отправлял, ту, что прилагается к любому договору и заполняется в обязательном порядке, перед вызовом на объект.

То, что мы не идеальны - мы тоже знаем, и наверно у нас есть проколы, наверно во многом нас можно поругать заслуженно. Но все ваши станки работают, а не стоят, это вы тоже не можете отрицать.

Вы мне лучше скажите, проблему с инструментом на фрезерах победили, не повторялась ? А то может я тоже чего-то не знаю.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

sergeysar

К сожалению я не могу знать в деталях на фрезерных станках, слышал проблема есть, а что именно я не в курсе. Начальник собирался писать в вашу фирму рекламацию не только по нашему станку, но и по фрезерному тоже. Я отвечаю только за токарные станки. За 6 лет столько проблем было, сразу видно, кто их делал. Я понимаю, что копания Leadwell молодая, набирается опыта, но мы то видим эти изменения, что-то в лучшую, а что-то и в худшую. А на том где проблема с рев. головкой, так вообще все отвалилось, такое ощущение, что везли прямо из Тайваня на грузовике по проселочной дороге.

Но от нас ничего не зависит, все решают деньги, похоже станки настолько дешевы, что с удовольствием покупают в надежде, что большая часть будет нормальной. Так и есть! из 6 станков за последние 2 года, только 2 станка были проблемные. У меня лично к вам нет претензий, просто обидно, что мы тоже сервисная служба и никакой помощи от вас не получаем. Перевели только книжку для операторов, а нам приходится осваивать английский язык, а то и итальянский на Biglia или французкий на Willemin-Macodel. Дурдом однако! Ведь есть же международный язык, а уж для нас ремонтников могли бы перевести техническую документацию. Интернета у нас на заводе нет, а документацию домой не разрешают брать, чтобы перевести. Вот и приходится по интуиции работать. Пока везет.

P.S. Включил я русский язык на Fanuc 0i-D, это кошмар! Вернул английский.

Edited by sergeysar

filichev

К сожалению я не могу знать в деталях на фрезерных станках, слышал проблема есть, а что именно я не в курсе. Начальник собирался писать в вашу фирму рекламацию не только по нашему станку, но и по фрезерному тоже. Я отвечаю только за токарные станки. За 6 лет столько проблем было, сразу видно, кто их делал. Я понимаю, что копания Leadwell молодая, набирается опыта, но мы то видим эти изменения, что-то в лучшую, а что-то и в худшую. А на том где проблема с рев. головкой, так вообще все отвалилось, такое ощущение, что везли прямо из Тайваня на грузовике по проселочной дороге.

Но от нас ничего не зависит, все решают деньги, похоже станки настолько дешевы, что с удовольствием покупают в надежде, что большая часть будет нормальной. Так и есть! из 6 станков за последние 2 года, только 2 станка были проблемные. У меня лично к вам нет претензий, просто обидно, что мы тоже сервисная служба и никакой помощи от вас не получаем. Перевели только книжку для операторов, а нам приходится осваивать английский язык, а то и итальянский на Biglia или французкий на Willemin-Macodel. Дурдом однако! Ведь есть же международный язык, а уж для нас ремонтников могли бы перевести техническую документацию. Интернета у нас на заводе нет, а документацию домой не разрешают брать, чтобы перевести. Вот и приходится по интуиции работать. Пока везет.

P.S. Включил я русский язык на Fanuc 0i-D, это кошмар! Вернул английский.

Какие именно проблемы были, кроме замены блока DDC4? (на старой модификации дупломатика это больная тема, сейчас итальянцы исправились и переделали блок). Аварии естественно не считаются, редкий оператор не въедет башкой в заготовку, об остальных проблемах я видимо не знаю.

По молодости Leadwell - ну да, 30 лет на рынке, часть из которых она делала станки для DMG и Цинцинати, и наклеивала для них их названия. Вот уж к кому кому, а к Лидвелу (из наших брендов) претензий даже у моего сервиса не много - отработанные станки фактически конвейерной сборки. Гарантийные случаи - не системны. Зато известная вам итальянская Фидия в кол-ве 1 штуки, вынесла мозг моему сервису так, как не вынес весь парк Лидвеллов, поставленных на ваш завод (напоминаю - это уже под сотню машин).

По последнему письму, складывается впечатление, что недовольство в целом носит общий характер, связанный с работой в сервисе. Да, к сожалению ваша и наша работа требует некоторого экспромта, информаци и тех.документации никогда не бывает много и она всегда на чужом языке. Мы сами используем документацию по ремонту только на английском языке, лет 10 я пытался заказывать переводы - получается абсолютно непотребно и неприменимо на практике.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

esn1964

Узел считается необслуживаемым и при выходе из строя меняется целиком.

Сколько может стоить узел целиком?

filichev

Сколько может стоить узел целиком?

Ответил в личке

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

sergeysar

Дмитрий, скажите мне, а что делать с полностью ржавой рев. головкой, у которого выкинули 2 шарика во время гарантийного ремонта, так и повиснет на нас и мы будем вынуждены менять за свой счет не по своей вине?

Ведь причину мы нашли почему голову заливает эмульсией, но ваши сотрудники просто пожали плечами и предположили, что мы специально залили его. Ни одна голова у нас не залита, кроме последней. Именно у последней дырявая защита, она не такая как на старших моделях, такое ощущение, что металла не хватило на защиту или много обрезали. А короб, который закрывает голову и по "Х", так и вовсе маленький, щель справа и слева, ничем нельзя уменьшить. Именно по этой причине, вся эмульсия течет на пол, т.к. переполняется желоб по "Z" и не успевает стекать в поддон. А двигатель по "Х" весь завален стружкой. Теперь вы поняли, почему заливает голову. Diplomatic тут не при чем и они на это особенно заострили внимание в своей документации и что все претензии предъявлять по этой причине только изготовителю станка.

Можете считать это официальным обращением и переслать Leadwell. Если надо, могу предоставить больше инфы и номер станка. Снимки мы сделали, правда не так профессионально, как хотелось.

filichev

Дмитрий, скажите мне, а что делать с полностью ржавой рев. головкой, у которого выкинули 2 шарика во время гарантийного ремонта, так и повиснет на нас и мы будем вынуждены менять за свой счет не по своей вине?

Если мой сотрудник действительно повесил на вас ответственность за неисправность, то я разберусь потому что мне доложили обратное.

Мханик вообще описал проблему несколько иначе, кстати без обвинения вас во всех грехах, и про шарики, и про неудачно проложенную трубку.

Я вообще рекомендую, при возникновении трений или каки-либо разногласий хотя бы позвонить т.к. прекрасно знаю, что точки зрения на проблему у двух сторон часто не совпадают и не всегда правы мои люди.

По голове - требуемые запчасти естественно будут предоставлены за наш счет.

Задача была запустить остановившийся станок, его запустили. Два "квадратных" шарика - жертва, на которую пришлось пойти.

Фотографии присылайте, я взгляну своими глазами.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

sergeysar

Спасибо, Дмитрий, за ответы. Я с вами согласен, что могут быть разногласия и было бы лучше, если бы приехал опытный эксперт и сам бы все посмотрел и составил бы заключение. Нам было бы спокойнее. И тогда можно было избежать недоразумений. Я поговорю с начальством, они тоже не очень быстро делают, а время-то идет. Мой интерес прост, чтобы дальше не было проблем и чтобы нас не обвиняло руководство в некомпетентности, т.к. у нас идет борьба за чистоту и за культуру производства, чтобы на полу не было ни капли масла и жидкостей.

Голову мы теперь и сами можем делать, благодаря вашим сотрудникам. Они нам все толково объяснили и оказалось не труднее, чем наши немецкие. Приспособления мы обязательно сделаем, ввиду опасности разборки, нам это наглядно продемонстрировали.

chips82

Подскажите станок Leadwell t-6 siemens 802d - почему при малых диаметрах револьверная головка не доходить по оси Z до патрона (самое близкое расстояние для державки DCLNR - 17 мм) а если поднять по оси X Р.Головку над патроном то по оси Z можно уйти дальше. Это типа защита какая то? Можно как-то снять это ограничение в параметрах стойки?

(конечно тогда появится большая вероятность врезание в патрон.....)

Заранее благодарен!!!

Kosh_Mk_1

Скорей всего так и есть. В мануале должно быть.

chips82

ВСЕ СПАСИБО РАЗОБРАЛИСЬ САМИ .............................РАБОТАЕТ :lighten: