Jump to content

Экспорт положения DEM частиц после расчёта

Vchizh

Recommended Posts

Всем здоровья. 

Содержится ли информация о координатах нод в файле d3plot? Если да, то как её вытащить (блокнотом открыть файл не получается)? Есть ли программные методы экспорта (Hypermesh, как я понял, не понимает частицы)?

• 2 weeks later...

UnPinned posts
johnny.mk

В LS PrePost (при открытии d3plot) во вкладке Post тыкните Output (табличка нарисована), ставьте галочку на "Nodal coordinates", затем пропишите интересующий вас кадр во вкладке "Append St. No", нажмите "Write" и введите имя файла (к примеру nodal_coord.txt). Как результат вы получите текстовый файл табличного типа с номером узла и его координатами. Там же можно вывести объем, скорости или параметр Result

res.png

Edited by johnny.mk
  • Нравится 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• FOX88
      Уважаемые формучане, помогите мне пожалуйста, не могу найти ответа на свой вопрос: моделирую удар в solidworks, как быть, если понадобиться узнать какие перемещения совершает конструкция в направлении, в котором действует ускорение, для наглядности прикреплю фото, в моем случае ускорение действует вдоль оси z, по ansys тоже не нашла наглядных примеров, к сожалению Ещё фото
    • Molodets
      Методом проб и ошибок меняю код. Ничего у меня не получается. Пост.rar
    • Сержи
    • livedten
    • piden
      Я смотрел. Там все очень грустно. Квест для вас: откройте хелп, найдите и выполните два упражнения с вращающейся областью. Результаты предъявите в теме. Тогда возможен дальнейший конструктивный разговор. А то Карачун тут про элементарный пост-процессинг старается, разжовывает, а вы даже так никак понять не можете.
    • Викторр
      Я считаю что для специалиста средней руки это выглядит так... Пентиум-4 для того чтобы включить свет в туалете нажмите комбинацию клавиш...... если не получится зайдите в настройки........ А для гуру жевать что такое две головы - отстой а на этом форуме есть специалисты-практики? сложилось впечетление что здесь студенты-тиоретики
    • sloter
      Я же написал по сообщениям автора. Особенно по этому А написано здесь При наличии SW, думаю, и вопроса бы не возникло. Тем более, что вы ранее написали как это сделать в SW.
    • mr_Voden
      Здравствуйте, @MuxametshinRRРеализовать - можно. А остальное можно обсудить в лс. 
    • Romario03
      У вас не видно 2D связей на эскизе, поэтому непонятно, почему он так себя ведет. Вкладка Главная или Эскиз - кнопка "обозначение связей". В синхронке - да, не является. В обычной, то бишь параметрической среде - является, всё как в солидворксе, только интерфейс другой. Поменяйте среду моделирования по умолчанию с синхронной на обычную - и будет вам щастье.
    • Sergei
  • Create New...