Jump to content

Лидеры BIM: почему-то без Autodesk

Recommended Posts

18 декабря состоялась открытая встреча Ассоциации «Лидеры BIM». Посмотрите ниже на заставку видеозаписи встречи. Как говорят в известном сериале: «Что видишь?!» Каждый хотя бы слегка грамотный наблюдатель: Видит набор замечательных компаний и специалистов, работающих на российском рынке, понимает, что BIM в России широко и глубоко развивается и радуется этому обстоятельству; Постепенно ощущает в наблюдаемой картине некоторую странность и, наконец, понимает: отсутствует Autodesk! Почему странность? Во-первых, даже если вы всей душой ненавидите Revit, вы всё равно признаёте, что Autodesk — известнейший персонаж мирового и отечественного BIM-рынка. Но есть и во-вторых. Цитирую отчет о встрече Ассоциации, опубликованный в легендарном блоге Дмитрия Чубрика: Друзья, а вы смотрели встречу Ассоциации «BIM Лидеры»? Если вы задаётесь вопросом, а что это вообще такое — Ассоциация «BIM Лидеры», расскажу в двух словах. С 2014 года существует [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• kfmut
      Добрый!   Подскажите, пожалуйста, что-то у меня окно отображения блоков в редакторе заплющило, не развернуть его в полный размер, ни как-то переместить. Если в закладке построцессора два раза жмакнуть на блоке, то вылазит ошибка с предложением закрыть программу или проигнорировать. Пробовал жмакать Window -> Reset Layout, нулевой эффект. Можно как-то это подлечить? :-D
    • Борис Уралмаш
      А как их открыть? Расширение .arc
    • Ветерок
      Да, иногда бывало такое. Похоже на баг в каких-то релизах. При этом ещё добавляется один лишний экземпляр - как раз который немного смещен. Попробуйте при создании массива в окошке "Использовать другое начало" явно указать нужную точку.
    • Arteg
      Не грузанулась картинка 
    • ДОБРЯК
      Я тоже это хочу понять.
    • ОМАР
      Я хочу понять почему solidworks считает прогиб величиной 17мм. И какие параметры я не так указываю. Пересчитав в ЛИре прогиб выходит 9мм как и в ручном.
    • ДОБРЯК
      Я работаю в другой программе. Я задавал распределенную нагрузку, по всем узлам балки. В сумме 384 КГ. Получилось 9.2 мм. Поэтому я и задаю вопрос @Jesse почему у вас получилось 17 мм. В чем причина? Если задавать нагрузку в одном узле = 384 КГ, то перемещение = 15 мм
    • GS
    • GS
      котик вполне себе черный ===  
    • Arteg
      Не совсем понял где используется сужение при разрыве..   В сертификатах на партию написано просто, что характеристики материала/изделия соответствуют ГОСТ 8617-81. На основе данных из этого ГОСТ получил истинные напряжение и пластическую деформацию при разрыве:  Получается, что линейный участок в Ansys задается Модулем Юнга и пределом текучести, а пластический участок через Multilinear Isotropic Hardening, в котором будут всего 2 точки. (как показано в табличке на фото выше).   @imt @AlexArt @karachun  @ДОБРЯК подтвердите пожалуйста, верно все?)     На всякий случай попробую все же снять деформации при нагружении, измеряя удлинения расстояние между отметками. (лазерная гравировка, размеры в мм, весьма точно получилось).   Согласен, никак Тут только одноосное растяжения....возможно, действительно подумаю на счет растяжения вырезанной пластинки. Но закрепить сложно будет, может выскочить 
  • Create New...