Добрый!
Подскажите, пожалуйста, что-то у меня окно отображения блоков в редакторе заплющило, не развернуть его в полный размер, ни как-то переместить. Если в закладке построцессора два раза жмакнуть на блоке, то вылазит ошибка с предложением закрыть программу или проигнорировать. Пробовал жмакать Window -> Reset Layout, нулевой эффект. Можно как-то это подлечить? :-D
Да, иногда бывало такое. Похоже на баг в каких-то релизах. При этом ещё добавляется один лишний экземпляр - как раз который немного смещен.
Попробуйте при создании массива в окошке "Использовать другое начало" явно указать нужную точку.
Я хочу понять почему solidworks считает прогиб величиной 17мм. И какие параметры я не так указываю. Пересчитав в ЛИре прогиб выходит 9мм как и в ручном.
Я работаю в другой программе. Я задавал распределенную нагрузку, по всем узлам балки. В сумме 384 КГ. Получилось 9.2 мм.
Поэтому я и задаю вопрос @Jesse почему у вас получилось 17 мм. В чем причина?
Если задавать нагрузку в одном узле = 384 КГ, то перемещение = 15 мм
Recommended Posts