Перейти к публикации

cavity_mill, фрезерование паза, шаблон резания трохоидальный


anlukin

Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте,

Хочу фрезеровать пазы трохоидальным шаблоном, но получаю не совсем желаемый результат. Обработка паза ведется с двух сторон. Если кто-то настраивал этот момент, подскажите пожалуйста, какой параметр необходимо настроить.

NX 1847.

 

123.gif

STR.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
29.12.2020 в 11:28, anlukin сказал:

В общем, думаю для подобных деталей, стоит настроить один паз, и далее сделать массив обработок. В моем случае, это делается с помощью поста, который любезно предоставил Ug_user со своей командой.) 

Массив обработки одного паза делается стандартной функцией самой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2020 в 11:59, grOOmi сказал:

 

Так надо? Если да, то настройки на скрине.

 

2020-12-30.png

Не получилось, к сожалению.

132.gif

str3.prt

30.12.2020 в 12:35, MiLloeDelo сказал:

@anlukin  там сделано как на скрине, плюс загрублены допуски, из-за чего получаются зарезы на входе/выходе в паз.  Пара врезов осталась. Я просто не могу понять, по какому принципу это настроить, если не использовать обрезку. 

 

 

не совсем Вас понимаю , вы оставили припуски ? Потом можно сделать чистовой вариант !? Или я не правильно вас понял ...с зарезами ? 

В случая сильного загрубления, режет и по самой детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что!? ты всё ещё этот паз мучаешь? уже второй год как пошёл... [ вырезано оскорбление ] !

выдели все грани одного паза и задай их как деталь, допуск поставь или 0,03 или 0,003, что лучше будет видно...

ну если опять не выйдет как хочешь - напейся...

 

Изменено пользователем sapr2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чингачгук сказал:

что!? ты всё ещё этот паз мучаешь? уже второй год как пошёл... [ вырезано оскорбление ] !

выдели все грани одного паза и задай их как деталь, допуск поставь или 0,03 или 0,003, что лучше будет видно...

ну если опять не выйдет как хочешь - напейся...

 

Увы, может ли быть так, что дело в версии программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anlukin , а почему бы Вам не попробывать меньшим диаметром ? Черновой и чистовые варианты применив с разностью деаметрами фрез.

Смотря на скрине у Вас врезки идут центр а не с краю  вам необходимо сделать по   высланному скринам , ранее .. думаю это проблема решится . 

785adaptiv.png

Скрытый текст

7785adaptiv.png

Вам надо , пробывать все варианты менять диаметр инструмента , припуск . Возможно Вам надо попробывать заготовку поменять , если вы уже знаете что, он "залезет"  деталь как то подстроить или в настройках ....думаю, в NX надо максимально пробирать варианты ...и чутко внимательно следит за изменениями . С новым годом Вас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MiLloeDelo сказал:

@anlukin , а почему бы Вам не попробывать меньшим диаметром ? Черновой и чистовые варианты применив с разностью деаметрами фрез.

Смотря на скрине у Вас врезки идут центр а не с краю  вам необходимо сделать по   высланному скринам , ранее .. думаю это проблема решится . 

785adaptiv.png

  Показать содержимое

7785adaptiv.png

Вам надо , пробывать все варианты менять диаметр инструмента , припуск . Возможно Вам надо попробывать заготовку поменять , если вы уже знаете что, он "залезет"  деталь как то подстроить или в настройках ....думаю, в NX надо максимально пробирать варианты ...и чутко внимательно следит за изменениями . С новым годом Вас !

И вас. Специально создал деталь, новую. Проблена осталась.

model1.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anlukin  Дорогой ! Если вы не указываете сколько оставить или залезть ? Может в этом проблема ?

Скрытый текст

anlukin_1234.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, anlukin сказал:

И вас. Специально создал деталь, новую. Проблена осталась.

model1.prt 1 \u041c\u0431 · 2 скачивания

вот просто безо всяких бубнов 

непонятно почему у вас не получаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, MiLloeDelo сказал:

@anlukin  Дорогой ! Если вы не указываете сколько оставить или залезть ? Может в этом проблема ?

  Скрыть содержимое

anlukin_1234.png

 

К сожалению, не помогло. Вот что помогло, так это увеличение шага в плоскости. Но , у меня нержа. Мне нужно 2.5%

132.gif

3 минуты назад, museok сказал:

вот просто безо всяких бубнов 

непонятно почему у вас не получаеться

 

Может версия НХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, anlukin сказал:

Но , у меня нержа. Мне нужно 2.5%

Нержу можно и 5% легко резать....
И даже больше, если инструмента навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, anlukin сказал:

Что и требовалось доказать

2.gif

@anlukin Все таки  истину глаголил об новшестве (в предудущих топах) , что оно намного лучше  ! Исходник можно посмотреть ? Вы создали виртуальную машину и там вы запустили , умно ...молодцы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать, что NX переусложнен. Подобная обработка в FeatureCAM гораздо проще. По оси паза строится прямая и проходной обрабатывается. Подход и выход определяются длиной линии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, cepr сказал:

Надо признать, что NX переусложнен. Подобная обработка в FeatureCAM гораздо проще. По оси паза строится прямая и проходной обрабатывается. Подход и выход определяются длиной линии. 

Согласен, в некоторых моментах NX перемудрен. В creo тоже намного проще делается подобная обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cepr сказал:

По оси паза строится прямая и проходной обрабатывается. Подход и выход определяются длиной линии. 

 

В NX тоже можно так сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grOOmi сказал:

 

В NX тоже можно так сделать. 

Подскажите, пытался найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не требуется строить прямую. В операции "торцевание пола" надо Paz.PNGустановить число проходов 1, а в подпункте "Регионы обработки" в строке "Смещение единственного прохода" должен стоять 0.

Тогда все проходы будут точно по середине паза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...