Перейти к публикации

Гидравлический расчет арматуры


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу помощи в следующем вопросе.

 

Необходимо построить график зависимости "корень из dP" от расхода. График необходим для определения различных величин, которые необходимы для подбора/расчета клапана - Fl, Xfz, Kc (попутно определяю реальный Cv)

График в соответствии с IEC 60534.  

BC для расчета - полное давление на вх. и на вых; среда - вода. Для построения графика уменьшал давление на выходе.

Cv и Fl определяются корректно. Но я не получаю выраженного загиба графика (у меня график загибается практически сразу и выходит на горизонталь в постоянный расход), по которому я мог бы определить координаты для Xfz, Kc!?

Могу предположить, что проблема связана с не учетом кавитации или с настройками турбулентности.

Что я делаю не так?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, fox_nov сказал:

Что я делаю не так?

 

7 минут назад, fox_nov сказал:

проблема связана с не учетом кавитации или с настройками турбулентности

Вон, у вас на картинке участок с загибом так и обозначен "begining of cavitation".

 

С турбулентностью все немного проще - в солиде есть только одна модель турбулентности - k-e так что настраивать там нечего.

Вроде даже кавитация в солиде есть.

http://help.solidworks.com/2012/english/WhatsNew/c_Hybrid_Technology_Isothermal_Cavitation.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, karachun сказал:

 

Вон, у вас на картинке участок с загибом так и обозначен "begining of cavitation".

 

С турбулентностью все немного проще - в солиде есть только одна модель турбулентности - k-e так что настраивать там нечего.

Вроде даже кавитация в солиде есть.

http://help.solidworks.com/2012/english/WhatsNew/c_Hybrid_Technology_Isothermal_Cavitation.htm

Что сделать? В Солиде построить корректный график возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fox_nov сказал:

Что сделать?

Включите модель кавитации в солиде. Разве это не очевидно?

3 минуты назад, fox_nov сказал:

В Солиде построить корректный график возможно?

Вот на этот вопрос я не могу ответить. Может там еще много разных подводных камней. В любом случае, с кавитацией расчет должен быть более близким к реальности. Раз прямо на диаграмме указано что она там должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karachun сказал:

Включите модель кавитации в солиде. Разве это не очевидно?

Вот на этот вопрос я не могу ответить. Может там еще много разных подводных камней. В любом случае, с кавитацией расчет должен быть более близким к реальности. Раз прямо на диаграмме указано что она там должна быть.

Спасибо. Кавитацию подключил, меняю и др. настройки. Сейчас тыкаю пальцем в небо. Написал на форум, предполагаю, что кто-то данную проблему решал и может дать правильный ответ. Пока все далеко не очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fox_nov сказал:

Кавитацию подключил, меняю и др. настройки.

Не надо переделывать сразу все. Включили кавитацию - пересчитайте, сравните результаты. сделайте выводы.

Включайте по одной настройке за раз.

 

4 минуты назад, fox_nov сказал:

Написал на форум, предполагаю, что кто-то данную проблему решал и может дать правильный ответ.

Ждите и такой человек когда-нибудь в эту тему прийдет.

 

Ну и стандартные вопросы - сеточную сходимость проверяли? Может у вас сетка сильно грубая.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 16:32, fox_nov сказал:

Добрый день. Прошу помощи в следующем вопросе.

 

Необходимо построить график зависимости "корень из dP" от расхода. График необходим для определения различных величин, которые необходимы для подбора/расчета клапана - Fl, Xfz, Kc (попутно определяю реальный Cv)

График в соответствии с IEC 60534.  

BC для расчета - полное давление на вх. и на вых; среда - вода. Для построения графика уменьшал давление на выходе.

Cv и Fl определяются корректно. Но я не получаю выраженного загиба графика (у меня график загибается практически сразу и выходит на горизонталь в постоянный расход), по которому я мог бы определить координаты для Xfz, Kc!?

Могу предположить, что проблема связана с не учетом кавитации или с настройками турбулентности.

Что я делаю не так?

 

image.png

Вязкость воды задавали как функцию температуры?

А то, что график стремится к определенному значению, это ограничение подачи просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, karachun сказал:

Смысл коэффициента FL в чем? Перевод "

"коэффициент восстановления давления жидкости"

Подразумевается то или иное конструктивное исполнение клапана, которое влияет на длину путь узкого места, и, соответственно, на то, сколько воздуха успеет перейти в газообразную фазу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кварк сказал:

Подразумевается то или иное конструктивное исполнение клапана

В общем - да. Но еще до начала кавитации. Pvc - давление в самом узком месте потока.

https://www.valin.com/resources/whitepapers/pressure-vena-contracta-liquid-flow-control-valve

https://blog.isa.org/autoquiz-how-to-calculate-pressure-recovery-factor-valves

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...