Jump to content

Проблема с «квакозябрами» при экспорте сборки (STEP) в Inventor2020

VladRussianArms

Recommended Posts

VladRussianArms

Коллеги, бьюсь над проблемой, не могу решить.

В Солиде(2020) создана сборка с деталями. Имена деталей на русском языке. Экспорт в STEP.

Открываю файл сборки в Инвенторе (2020). Сборка открывается нормально, все детали на месте. Но имена деталей в дереве построения отображаются «квакозябрами» и соответственно при сохранении сборки в формате Инвентора имена файлов деталей тоже сохраняются в папке в виде «квакозябров». Если имя файла изначально было на английском или цифрами – проблем нет. Все корректно.

Подскажите пожалуйста решение проблемы.

Спасибо.

UnPinned posts

Эта проблема с длинной историей. Предлагалось несколько способов решения, но с переменным успехом. Посмотрите по ссылкам, может быть что то поможет.

https://forums.autodesk.com/t5/inventor-i-promyshlennoe/problema-importa-fayla-parasolid-x-t-x-b-v-inventor-2019/m-p/8561050#M8972

https://brit03.ru/ustrojstva/vmesto-teksta-neponyatnye-simvoly.html

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Fr1zo
      Я говорю не про безопасную Высоту врезания, а про начальную высоту отверстия. Не знаю как приложить скрин, чтобы показать пример. Не подскажите как приложить?
    • Jesse
      вы, видимо, пытались зафиксить кромки назначенной балкой детали, а не торцевой пластины. У балок только узлы-соединители можно крепить. Короче, посчитал я вашу конструкцию. У вас будущая версия, так что пришлось делать степ-многотельная деталь..) Приложил 30000Н пауком в узлы сварной конструкции. Крышку удалил. Материал назначил сталь, не знаю какой у вас. Большой запас и по перемещениям, и по напрягам (алюм по идее тоже спокойно должен пройти) Также прикинул баклинг: взял одну стойку приложил 30000Н/4 пауком. Тут у меня тоже получилась "оказия"  первые семь форм отрицательные. Пока не знаю почему Так что ориентировался на 8-ю форму. Запас по потери устойчивости 27. Вот сам файл. Многотельная деталь. Просто нажать "расчёт" стеллаж_парт.SLDPRT
    • Viktor2004
      Здесь только разносчики пиццы о Фануке фантазируют
    • Rokined
      это я понимаю, что можно проставить позиции и вынести их на чертеже все, у меня именно вопрос можно ли как то при экспорте векторов DWG/DXF  чтоб и выносились условно "циферки" векторами, чтоб их фрезеровщик вырезал и парни в столярке, смотря на позиции в чертеже находили такие же гравировки на нужных деталях.    именно в этом проекте, не было возможности все типизировать детали
    • cepr
      В параметрах Стратегия -Разное можно задать Высота врезания. Но тогда сверло ускоренно будет втыкаться в деталь. 3 мм  - безопасная высота над деталью. Задавать надо, это классика жанра.
    • Degen1103
      Вопрос общего характера: позволяет ли FlowWorks рассчитывать задачи внешнего обтекания (пусть без вышеупомянутой кавитации и/или без скачков)? Вроде бы раньше не получалось. Или путаю что-то?
    • FOX88
      Уважаемые формучане, помогите мне пожалуйста, не могу найти ответа на свой вопрос: моделирую удар в solidworks, как быть, если понадобиться узнать какие перемещения совершает конструкция в направлении, в котором действует ускорение, для наглядности прикреплю фото, в моем случае ускорение действует вдоль оси z, по ansys тоже не нашла наглядных примеров, к сожалению Ещё фото
    • Molodets
      Методом проб и ошибок меняю код. Ничего у меня не получается. Пост.rar
    • Сержи
    • livedten
  • Create New...