Перейти к публикации

Шаблон настроек для чертежа не сохраняет единицы измерения


Элифея

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскаждите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Я хочу сохранить шаблон настроек для чертежей, выставляю настройки необходимые, сохраняю его. Потом при открытии чертежа загружаю шаблон, настройки все есть, но единицы измерения вместо необходимых миллиметров сова дюймы... это ошибка в программе или я что-то упускаю? (В разделе Единицы измерения - Система единиц измерения - Настройка. Я вручную выбираю что мне нужно(миллиметры, килограммы), в итоге, при загрузки шаблона они скидываются..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Элифея, сохраняете как шаблон?
Указываете путь к этому файлу как к шаблону? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я загружаю новый чертеж, затем открываю свойства документа документа - Загрузить из внешнего файла и открываю сохраненный файл с настройками чертежа. Я думала может проблема в том что программа у меня стоит 2018 года, не может ли она конфликтовать с Windows 10?... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Элифея сказал:

Я загружаю новый чертеж, затем открываю свойства документа документа - Загрузить из внешнего файла и открываю сохраненный файл с настройками чертежа.

А зачем так сложно? Может все таки проще использовать уже настроенный шаблон по умолчанию?

Если есть желание использовать разные настройки, можно создать несколько шаблонов и по мере надобности использовать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что я создаю свой шаблон с необходимыми настройками, а при использовании этого шаблона настройки скидываются почему-то, а точнее единицы измерения, каждый раз проверять настройки теряешь кучу времени, все ли как нужно. Например, по умолчанию все время дюймы показывет, создаешь шаблон, так как мне нужно сочетать миллиметры и килограммы, (по умолчанию таких шаблонов нет), сохраняю его, а когда открываю во вновь созданном чертеже, к примеру, опять дюймы, как по умолчанию, хотя остальные настройки вроде те что я выставляла... не понимаю в чем дело, уже кучу вариантов перепробовала. Попробую более новую версию программы установить. Те шаблоны которые есть по умолчанию мне не совсем подходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении шаблона в правом нижнем углу какие единицы стоят?

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элифея сказал:

создаю свой шаблон с необходимыми настройками, ...

Вот попробуй, в архиве два шаблона чертежа:

IPS - дюйм, фунт, секунда

MKS - миллиметр, килограмм, секунда

 Templates.ZIP

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Элифея сказал:

В том то и проблема, что я создаю свой шаблон с необходимыми настройками, а при использовании этого шаблона настройки скидываются почему-то, а точнее единицы измерения, каждый раз проверять настройки теряешь кучу времени, все ли как нужно. Например, по умолчанию все время дюймы показывет, создаешь шаблон, так как мне нужно сочетать миллиметры и килограммы, (по умолчанию таких шаблонов нет), сохраняю его, а когда открываю во вновь созданном чертеже, к примеру, опять дюймы, как по умолчанию, хотя остальные настройки вроде те что я выставляла... не понимаю в чем дело, уже кучу вариантов перепробовала. Попробую более новую версию программы установить. Те шаблоны которые есть по умолчанию мне не совсем подходят. 

Куда Вы сохраняете шаблон? Если в папку с уже установленными шаблонами и при создании чертежа сразу выбираете этот новый созданный шаблон, то проблем не должно быть. Судя по тем действиям, что Вы описывали, у Вас неправильный подход к применению нового созданного шаблона. Его еще надо прописать в шаблоны по умолчанию, что бы он сразу применялся в режиме Новичек или выбирать самому в продвинутом режиме. Опять же повторюсь, если шаблон сохранили по прописанному в настройках пути. Если нет, то надо добавить путь в настройках куда сохранили шаблон, чтобы он появился для выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!:curtsey: , присланные шаблоны загрузились, и действительно, там где MKS - выставлены мм, кг и сек, возможно я еще не разобралась как сохранять, может есть ньюанс который я не замечаю, буду дальше рабираться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Элифея сказал:

возможно я еще не разобралась как сохранять,

1. Открыть/создать - деталь/сборку/чертёж

2. В правом нижнем углу наступить на менюшку со стрелочкой и выбрать нужный пункт или настройку.

Clip222.png 

3. После сделанных настроек  - Сохранить как ... - соответствующий шаблон ... Templates (.prtdot/.asmdot/.drwdot)

4. Поместить сохраненный шаблон в папку, назначенную для шаблонов по умолчанию

После этого при открытии нового проекта можно выбирать нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за помощь, может кому из новичков полезно будет. Я нашла такое решение - сохраняю просто макет с настройками которые мне нужны. (В формате .slddrw).

Для совсем новеньких, как я: Открываю Чертеж (Drawing), выставляю необходимые настройки чертежа, и сохраняю файл "Сохранить как"("Save as") в формате .slddrw в папку Templates. Потом при создании нового чертежа открываю этот макет c нужными настройками из папки Templates и работаю.  

А вот если я пытаюсь сохранить именно шаблон настроек, то не выходит, настройки действительно каждый раз сбрасываются, впрочем, у этой программы это не единственная ошибка. И я обратила внимание что мне прислали выше файл именно макета, там настройки сохраняются нормально, ну и пообщавшись с людьми работающими с этой программой, все они так же работают в основном с макетами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Элифея сказал:

Для совсем новеньких, как я: Открываю Чертеж (Drawing), выставляю необходимые настройки чертежа, и сохраняю файл "Сохранить как"("Save as") в формате .slddrw в папку Templates. Потом при создании нового чертежа открываю этот макет c нужными настройками из папки Templates и работаю.  

А вот если я пытаюсь сохранить именно шаблон настроек

Спасибо за желание помочь новичкам, но, может, всё-таки в формате .drwdot? В таком формате и выложены прикреплённые файлы в сообщении @Plumber 

2018 Справка по SOLIDWORKS - Создание шаблона

 

А что такое шаблон настроек, это не про чертёжный стандарт, случайно?

drw standard.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элифея Просто ручками переименуйте Ваш макет из расширения .slddrw в расширение .drwdot и Ваш макет должен превратится в шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...