Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Если не правильно выбрал тему или не туда пишу, модератор прости и покажи куда надо. Навернулся жёсткий диск на dmu 50 t deckel maho 3 х осевой. Сегодня изъяли и попробуют восстановить, но кажется ничего не получится, придётся менять. Помогите с программным обеспечением, где взять и все такое. Все были в такой ситуации. Станок 2002 года по моему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
17 часов назад, Maik812 сказал:

А что нужно ? данные снять или сделать диск ?

Не снять и не сделать диск. Диск поменяли, а данные взяли со сломанного и это не сработало (естественно). Нужен бэкап с хорошего диска. Если есть, помоги чем сможешь. Отблагодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Димулек сказал:

Диск поменяли, а данные взяли со сломанного и это не сработало (естественно)

что не сработало ? не грузится или что ? как взяли данные ?

какой город у тебя?

12.12.2020 в 18:40, Димулек сказал:

dmu 50 t deckel maho 3 х осевой

ты с другого взял диск станка сломанного ? но он не грузанулся ? какая платворма там ? проц или мать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maik812 сказал:

что не сработало ? не грузится или что ? как взяли данные ?

какой город у тебя?

ты с другого взял диск станка сломанного ? но он не грузанулся ? какая платворма там ? проц или мать ?

С какого другого станка? Мне и нужно найти с другого рабочего станка. Мы попробовали сделать бэкап с нашего сломанного диска на новый нормальный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы обьясняйте... как бэкап делали и чем? что с этим диском ? проверяли victoria  и восстановление кластера. платная версия востанавливает, бесплатная кластер ремапит.

если вы читали то с чего ему кирдык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
28.02.2021 в 23:25, Maik812 сказал:

так вы обьясняйте... как бэкап делали и чем? что с этим диском ? проверяли victoria  и восстановление кластера. платная версия востанавливает, бесплатная кластер ремапит.

если вы читали то с чего ему кирдык?

Его отдавали кому то там. Кто то там взял с нашей компании 100 000 рублей за замену диска старого диска из блока и считывание с него хоть какой то информации и ничего не изменилось. Сказали, что считали, но не поменялось ничего. Денежки улетели 

Только что, Димулек сказал:

Его отдавали кому то там. Кто то там взял с нашей компании 100 000 рублей за замену

старого диска из блока и считывание с него хоть какой то информации и ничего не изменилось. Сказали, что считали, но не поменялось ничего. Денежки улетели 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отдавать на до было! А не кому то там! да и 100 000 как то многовато при всех раскладах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maik812 сказал:

Мне отдавать на до было! А не кому то там! да и 100 000 как то многовато при всех раскладах..

Пока отправить в мск, пока сделать, пока забрать оттуда. Теперь будем из оф представителя хайдена в России вызывать людей. Там цену озвучили в 150 000 деревянных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Питере

Вам просто нужно в контору обратится что данные восстанавливает и ремонтит диски. они обьяснят вам. У вас может просто бут сектор слетел его восстановить нуджно.

Да и просто дайте точную модель станка я поищу у знакомых сделаю образ диска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Димулек сказал:

Там цену озвучили в 150 000 деревянных 

Очень хотят заработать!

Думаю они вам еще и новый жесткий диск продадут.

А вам все равно нужны будут данные (oem plc) раздела и их вам хайден не сможет предоставить!

Необходимо  обращаться к станкостроителю DMG но при столь длительной эксплуатации возможно были неоднократные корректировки различных параметров со стороны обслуживающего персонала а станкостроитель хранит заводской  архив и архив пусконаладки так что вполне возможно потребуется настройка параметров после восстановления загрузочной способности вашего hdd.

Но возможно у вас есть ,backup этого раздела тогда это полбеды.

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gudstartup сказал:

Очень хотят заработать!

Думаю они вам еще и новый жесткий диск продадут.

А вам все равно нужны будут данные (oem plc) раздела и их вам хайден не сможет предоставить!

Необходимо  обращаться к станкостроителю DMG но при столь длительной эксплуатации возможно были неоднократные корректировки различных параметров со стороны обслуживающего персонала а станкостроитель хранит заводской  архив и архив пусконаладки так что вполне возможно потребуется настройка параметров после восстановления загрузочной способности вашего hdd.

Но возможно у вас есть ,backup этого раздела тогда это полбеды.

 

Так вот мы и обратились к дмг. Дмг мори у них сайт называется. Они и запрашивают 150 тыщ. Да, они говорят, что снова поставят новый диск и 100 % гарантии не дают. Так что и эти 150 тыщ могут улететь просто на улицу 

6 часов назад, Maik812 сказал:

Я в Питере

Вам просто нужно в контору обратится что данные восстанавливает и ремонтит диски. они обьяснят вам. У вас может просто бут сектор слетел его восстановить нуджно.

Да и просто дайте точную модель станка я поищу у знакомых сделаю образ диска...

Давай в понедельник вторник я тебе скину всю информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Димулек сказал:

Теперь будем из оф представителя хайдена в России вызывать людей

А сначала вы написали это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2021 в 20:12, Димулек сказал:

Сказали, что считали, но не поменялось ничего

А где то что они считали в виде образа у вас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

А где то что они считали в виде образа у вас?

 

Ну наверное на нашем новом диске XD

14.03.2021 в 21:28, Maik812 сказал:

Я в Питере

Вам просто нужно в контору обратится что данные восстанавливает и ремонтит диски. они обьяснят вам. У вас может просто бут сектор слетел его восстановить нуджно.

Да и просто дайте точную модель станка я поищу у знакомых сделаю образ диска...

В общем друг, как и обещал. Модель DMU 50T DECKEL MAHO. Стойка TNC 426/430M. NC: SOFTWARE 280476 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Димулек сказал:

Ну наверное на нашем новом диске XD

Наверное !?

А посмотреть не хотите за что с вас 100 тыс взяли?!

Кстати во всей теме вы ни разу не написали какие проблемы у вас с вашим hdd слово кирдык (не технический термин :biggrin:)очень знаете ли емкое симптомы стоило бы поподробнее описать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gudstartup сказал:

Наверное !?

А посмотреть не хотите за что с вас 100 тыс взяли?!

Кстати во всей теме вы ни разу не написали какие проблемы у вас с вашим hdd слово кирдык (не технический термин :biggrin:)очень знаете ли емкое симптомы стоило бы поподробнее описать!

 

Кирдык значит кирдых. По началу он зависал в циклах. То есть были битые сектора. А потом он написал error что то там hard disk. Все нули слетели. Горит ошибка языка, скидываю её кнопкой C, потом пишет update the system data, а потом выскакивает красный квадратик с ошибкой 1104 DSP error 0

1 минуту назад, Димулек сказал:

Кирдык значит кирдых. По началу он зависал в циклах. То есть были битые сектора. А потом он написал error что то там hard disk. Все нули слетели. Горит ошибка языка, скидываю её кнопкой C, потом пишет update the system data, а потом выскакивает красный квадратик с ошибкой 1104 DSP error 0

Посмотреть???!!! Знаеш, я изо всех сил стараюсь помочь нашей организации, так как я работаю на данном станке (хорошо фанук ещё рядом стоит, но работая на двух станках подзаработать можно ещё побольше), а они гнут свою линию. Они обратились к своим людям, с них взяли 100 штук и ниче не сделали. За что взяли мне абсолютно насрать. А теперь они решили все таки меня послушать и обратится в дмг. С нас просят ещё 150 штук и гарантий не дают. И вот они думают, да и пусть думают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Димулек сказал:

Знаеш, я изо всех сил стараюсь помочь нашей организации, так как я работаю на данном станке

Так вы оператор  а сервис в вашей организации я полагаю на аутсорсинге тогда дальнейшие действия могут быть еще более затратными! Вы  имеете доступ к диску и ПК можете проверить целостность его файловой системы или снять образ самостоятельно ?

Хотя вряд ли вам дадут экспериментировать после 100 тысячного фиаско :biggrin:

Вам остается ждать что решит ваше руководство и помните излишняя инициатива и ответственность наказуемы!:biggrin:

На форуме есть люди с подобным оборудованием но что-то они давненько на форум не заходят...

Например товарищ из этой темы его станок похож на ваш ?

 

Кстати @Maik812  ждет вашей посылки с диском но по ошибке написал мне в ленту свяжитесь с ним только вот как вы решите вопрос с отправкой диска или хотя бы образа...

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gudstartup сказал:

Так вы оператор  а сервис в вашей организации я полагаю на аутсорсинге тогда дальнейшие действия могут быть еще более затратными! Вы  имеете доступ к диску и ПК можете проверить целостность его файловой системы или снять образ самостоятельно ?

Хотя вряд ли вам дадут экспериментировать после 100 тысячного фиаско :biggrin:

Вам остается ждать что решит ваше руководство и помните излишняя инициатива и ответственность наказуемы!:biggrin:

На форуме есть люди с подобным оборудованием но что-то они давненько на форум не заходят...

Например товарищ из этой темы его станок похож на ваш ?

 

Кстати @Maik812  ждет вашей посылки с диском но по ошибке написал мне в ленту свяжитесь с ним только вот как вы решите вопрос с отправкой диска или хотя бы образа...

 

Да, станок тот, только цвет другой. Но они все же разные, год и все такое. Все таки не зря номер у каждого станка есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...