Jump to content

Проблемы на производстве с гибкой на ЧПУ

Recommended Posts

Лимонадный_Джо

Всем доброго времени суток, хотелось бы выслушать компетентные и профессиональные мнения по поводу данной проблемы. Суть такова: компания работает с листовым металлом, в парке станков есть и координатники и лазеры и гибка с ЧПУ, стоит задача наладить конструкторское сопровождение производства, на данный момент на большую номенклатуру выпускаемых изделий нет ни 3D моделей, ни нормальных чертежей, а только УП в станках, на данном этапе необходимо вообще определить по каким радиусам гнут детали, про К-фактор вообще здесь не знают. Не понимаю с чего начать, требуется разработка новых изделий и обеспечение их собираемости в сборочную единицу, а мне даже не могут сказать какие радиуса гибки и допуск закладывать...

UnPinned posts
1 час назад, Лимонадный_Джо сказал:

Не понимаю с чего начать, требуется разработка новых изделий и обеспечение их собираемости в сборочную единицу, а мне даже не могут сказать какие радиуса гибки и допуск закладывать...

Необходимо для листогибочных станков с ЧПУ приобрести специализированное off-line программное обеспечение.

Если в вашем парке есть ЧПУ DELEM, почитать можете здесь:

https://a.storyblok.com/f/59912/x/3af8284777/profile-t_english.pdf

берете отходы листа тех толщин, который планируете в дальнейшем использовать в новых разработках, промеряете до и после гиба. гибы можете сделать на разных углах и в нескольких повторениях. Из этих данных и вычисляете виртуальный радиус гиба, который и подставляете в свои модели. Конечно же фактический радиус, замерянный радиусомером, будет отличаться от виртуального в следствии вытяжения металла, но для практики это не имеет значения.

11.12.2020 в 08:17, Лимонадный_Джо сказал:

гибка с ЧПУ

Какое (какие) ЧПУ применяются?

13.12.2020 в 23:23, Tad сказал:

Какое (какие) ЧПУ применяются?

18 часов назад, Лимонадный_Джо сказал:

Trumpf

Trumpf - это производитель станков, а не ЧПУ.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• lobzik
      Гы!! Ты сделал правильный выбор!  Смотри только сам в асфальте не уточни :-)
    • Denys8257
      Здравствуйте. Я хотел сделать анимацию работы подвески .С начала я хотел покрутится навкруг сборки а потом подвигать мост. С первым более мене получатеся но иногда после расчета, анимация получается задом на перед не знаю почему. Я камеру не использую при записи анимации. А вот после того как подвигал мост и расчитал то вся анимация получается дерганой, и шкала времени красная, и движения моста отличаются от тех что я делал в записи. Буду благодарен за любые советы. (Архив с деталями и сборкой прикрепляю,17 солид) Сборка.rar
    • AlexArt
      @Kelny , спасибо! Лучшее решение!
    • Dexter
      Кто знаком с NX12 ? Что за интерфейс ... 
    • MotorManiac
      так попробовать горелкой порегулировать, больше газу ?
    • Arkhipkin_Pavel
      большое спасибо!!!   Большое спасибо!!!  
    • Fedor
      А то. На долготе Сольвычегодска  и севернее проходит разлом земной коры.    Мне один геолог в пивбаре рассказал.  Там в болотах грязь целебная. От радикулита первое средство. Я обычно в стройотрядах и на шабашках его подхватывал, так той грязью легко вылечивался. Предлагал местным пацанам организовать ее фасовку и продажу ее аптеках, так ленивые они не захотели бизнесом заниматься :)  В этом Сольвычегодске, кстати, потомки Иосифа Виссарионовича живут.  Он там в ссылке несколько лет жил  :)  И Козьма Прутков оттуда родом :) 
    • A_1
      В условии следует написать "==", но лучше $AA_IW[X]<=8
    • malvi.dp
      @psp911 , в соседней теме обсуждался макрос, вставляющий виртуальную деталь с определенной папки, может будет полезно.
    • Michail150780
      Пока да. Берем заведомо рабочий, и ставим на станок.  Здравствуйте! Поставил заведомо-исправный модуль DM-02 с рабочего Гаспарини.  Экран показывает, Пишет "Start machin".  Может отличается версия прошивки? И как ее поменять ?
  • Create New...