Перейти к публикации

CF флешка на Sinumerik 840D


Hitchok

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, вот приобрел CF-флешку на 256 мб. К станку прилагался адаптер PCMCIA. Отформатировал в FAT. Подключаю, при загрузке она там мелькает ...CF Card... 256 mb... и прочее, а захожу в Program Manager никак на неё зайти не могу.

Может где-то надо прописывать путь к ней или ещё какие-нибудь танцы с бубном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

111.jpg

На картинке вообще показаны настройки сетевых соединений и причем здесь CF Card?

Как настроить ethernet connection написано в теме Sinumerik 840D. Передача УП через Ethernet порт

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, gudstartup сказал:

111.jpg

На картинке вообще показаны настройки сетевых соединений и причем здесь CF Card?

Как настроить ethernet connection написано в теме Sinumerik 840D. Передача УП через Ethernet порт

На картинке показаны Logic Drives, а настройки сетевых соединений следующая вкладка (кнопка снизу "Netw. config.").

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hitchok сказал:

На картинке показаны Logic Drives,

Да что вы !

Вы заголовок экрана читали?

image.png

Это имена (псевдонимы) устройств которые будут видны вам на  при сетевом подключении .:smile:

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть в Commisioning manual в разделе Backup

image.png

 Все логические устройства (USB, сетевые устройства)

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Вот что есть в Commisioning manual в разделе Backup

image.png

 Все логические устройства (USB, сетевые устройства)

Вы обратили внимание, что в тексте речь идет о PCU-50 (Advanced)? Здесь, насколько я понял, обсуждается PCU-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anat2015 сказал:

Здесь, насколько я понял, обсуждается PCU-20

 

Там написано  дословно - >на CF карту или PCU50

Наверное следует почитать во что image.png

Для 840D возможны PCU 20/50/50.3/70 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, есть такая флешка с адаптером:

Скрытый текст

IMG_20201214_123123.jpg

Которую можно вставить сзади, в стойку (открутив два винтика):

Скрытый текст

IMG_20201214_121934.jpg

В Logic Drives к ней прописан путь (путь, как, например, указан в этом PDF'е Обновление данных HMI для PCU 20.pdf - просто для примера):

Скрытый текст

IMG_20201214_121624.jpg

Когда вставлена флешка, то при загрузке ОС она видна (Detecting IDE Primary Master ... CF Card):

Скрытый текст

IMG_20201214_121024.jpg

После загрузки ОС, при попытки зайти в неё (вкладка ATA CARD) через Program Manager ничего не выходит. Пишет No access to selected drive:

Скрытый текст

IMG_20201214_121157.jpg

Тут где-то я читал что должно быть определенное значение в MD9990 (скрин параметра прилагаю):

Скрытый текст

IMG_20201214_121403.jpg

Пробовал на чистую, отформатированную флешку записать образ из ветки andrey2147. Не помогло.

Есть Ethernet порт и RS232. Но пока хочется разобраться с CF карточкой. Мне нужно скидывать на неё УП'ы и запускать их с неё на станке.

Проблема в том, что я не могу зайти на CF флешку на стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё замечательно, но по-моему не видна. Видна та, на которой система установлена. Там не разные PCMCIA адаптеры работают, возможно в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GalielO сказал:

Это всё замечательно, но по-моему не видна. Видна та, на которой система установлена. Там не разные PCMCIA адаптеры работают, возможно в этом дело.

Изначально, когда пришел станок, открутив два винтика на стойке, внутри был вставлен именно этот адаптер без флешки. Думаю швейцарцы именно им и пользовались (который на фото).

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что ваши потуги использовать слот для СИСТЕМНОЙ флешки в качестве слота для CF-карты  бесполезны.

Это разные вещи !!!!

Системная флешка идёт со своей файловой структурой и своим уникальным номером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Я так понимаю что ваши потуги использовать слот для СИСТЕМНОЙ флешки в качестве слота для CF-карты  бесполезны.

Это разные вещи !!!!

Системная флешка идёт со своей файловой структурой и своим уникальным номером.

 

Так что же получается... в эту стойку нельзя вставить CF карту для передачи УП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил?  У топик стартера есть желание работать с СF-card, которая вставляется в PCU-20 (так?). Система, как я полагаю, находится в NCU (совсем другое место).  Или в PCU-20 слот также для какой-то системной флэшки?

Если работает опция LAN, я бы настроил этот интерфейс и работал с ним (наличие RJ-45 еще ни о чем не говорит).

 

"Открутить два винта и вставить флэшку" - как то некошерно, рано или поздно что-то сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hitchok сказал:

Изначально, когда пришел станок, открутив два винтика на стойке, внутри был вставлен именно этот адаптер без флешки. Думаю швейцарцы именно им и пользовались (который на фото).

Вы реально думаете, что такой замызганный станок приехал из Швейцарии?

В комплекте идёт обычно такой адаптер. А адаптер как у вас мы пытались на своих Фануках завести, не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Anat2015 сказал:

У топик стартера есть желание работать с СF-card, которая вставляется в PCU-20 (так?).

Все верно.

15 минут назад, Anat2015 сказал:

Система, как я полагаю, находится в NCU (совсем другое место). 

Тоже, скорее всего, верно.

15 минут назад, Anat2015 сказал:

"Открутить два винта и вставить флэшку" - как то некошерно, рано или поздно что-то сломается.

Стойка на двух петлях снизу, она просто откидывается сверху-вниз. Винты можно вообще не закручивать.

3 минуты назад, GalielO сказал:

Вы реально думаете, что такой замызганный станок приехал из Швейцарии?

Да, лично разгружал.

 

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hitchok сказал:

Да, лично разгружал.

Ну если б загружали в Швейцарии, то понятно, а документы можно любые сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GalielO сказал:

Ну если б загружали в Швейцарии, то понятно, а документы можно любые сделать.

Фура со швейцарскими номерами была. Но станок замызган, согласен. Будто его из болота вытащили. Весь был внутри зеленый, как-будто в тине. И это понять тоже можно: барфидер + доп. бак/фильтр очистки СОЖ говорит о том, что работал он 24/7.

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как развернули образ  на CF карту с переходником PCMCIA вы проверяли читаются  ли файлы на ней на компьютере?   У меня стоит на компьютере плата с PCMCIA выходом. И образ я делал через него. 

 На экране System Configuration при загрузке диск отображается как CHS UDMA 33, 256MB ?

 

SystemConfig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

"Открутить два винта и вставить флэшку" - как то некошерно, рано или поздно что-то сломается.

АВтор ,сфоткал-бы уже эту дырку во всех ракурсах,понятнее было-бы.

А так ждите пока я до станка доеду и сфоткаю свой экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, andrey2147 сказал:

АВтор ,сфоткал-бы уже эту дырку во всех ракурсах,понятнее было-бы.

А так ждите пока я до станка доеду и сфоткаю свой экран.

Скрытый текст

IMG_20201214_174926.jpgIMG_20201214_174942.jpgIMG_20201214_174949.jpgIMG_20201214_175003.jpg

50 минут назад, andref сказал:

После того как развернули образ  на CF карту с переходником PCMCIA вы проверяли читаются  ли файлы на ней на компьютере?   У меня стоит на компьютере плата с PCMCIA выходом. И образ я делал через него. 

 На экране System Configuration при загрузке диск отображается как CHS UDMA 33, 256MB ?

 

SystemConfig.jpg

На компьютере флешка открывается, файлы читаются.

Скрытый текст

IMG_20201214_175707.jpg

У меня написано LBA, UDMA 33, 256MB.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...