Jump to content

Как построить матрицу и пуансон по 3Д модели?

Eclipse

Recommended Posts

Как построить матрицу и пуансон по 3Д модели? Есть вот такая модель фото ниже как по ней построить матрицу и пуансон? помогите плс при помощи каких функций это можно сделать?

image.png

матрица и пуансон нужны в 3Д тоже

UnPinned posts

Сначала нужно определьться з линией разьема для пресс-формы, Тогда уже разбивать на матрицу и пуансон.

15 минут назад, Yarkop сказал:

Сначала нужно определьться з линией разьема для пресс-формы, Тогда уже разбивать на матрицу и пуансон.

Вы мне просто подскажите как в компасе я могу поверхность (для пуансона или матрицы) извлечь для фрезеровки на чпу станке.

И что такое линия разьема?

если коротко то как я могу снять поверхность с 3Д модели в компасе?

Т.е. кака я могу из твердотельной модели вытащить поверхность мне нужную?

Только что, IgorT сказал:

Командой "Эквидистанта поверхности"

scr1.png

Спасибо догадался сам )) но вот теперь вопрос как вытянуть твердотельную модель из поверхности? )) пробую командой "Придать толщину" но не получается... 

Ветерок

А В Компасе нет специального модуля или команд для создания формообразующих? Как в других программах.

Кстати, не забудьте про усадку.

13 часов назад, Ветерок сказал:

А В Компасе нет специального модуля или команд для создания формообразующих? Как в других программах.

Есть.

Но я им не пользуюсь))

693.jpg

10.12.2020 в 22:03, Eclipse сказал:

И что такое линия разьема?

С этого вообще и начинается понимание того, как проектируются матрицы и пуансоны.

10.12.2020 в 20:21, Eclipse сказал:

при помощи каких функций это можно сделать?

Булевы операции, например. Ну или эквидистанты, как выше написали.

10.12.2020 в 20:21, Eclipse сказал:

Как построить матрицу и пуансон по 3Д модели?

Зависит от технологии, которая зависит материала изделия.

Очень надеюсь, что у вас там не штамповка, а литьё.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Kir95
      Даже с разрешениями винды на длинные пути, солиду нужны пути короткие (  
    • Anat2015
      — Любопытно бы знать, если бы, примером, эту бричку загрузить каким-нибудь товаром, положим, солью или железными шинами: сколько потребовалось бы тогда коней? — Да, достаточное бы число потребовалось коней. Вий, Гоголь Николай Васильевич
    • Bot
      Каждый год TOPSOLID SAS инвестирует около 20% своего оборота в исследования и разработки, и обогащает TopSolid сотнями улучшений и новых функций, основанных на отзывах партнеров и клиентов. Эта новая версия TopSolid особенно богата новыми функциями и выводит на рынок многочисленные улучшения существующих продуктов и совершенно новые продукты для удовлетворения потребностей Индустрии 4.0. Смотреть полностью
    • Bot
      Каждый год TOPSOLID SAS инвестирует около 20% своего оборота в исследования и разработки и обогащает TopSolid сотнями улучшений и новых функций, основанных на отзывах партнеров и клиентов. Эта новая версия TopSolid особенно богата новыми функциями и выводит на рынок многочисленные улучшения существующих продуктов и совершенно новые продукты для удовлетворения потребностей Индустрии 4.0. Смотреть полностью
    • Draco
      Does anybody has a post processor for Fanuc with G68.2 for 2+3 indexing?
    • Kir95
      в 10 винде можно включать длинные пути в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem поставь для LongPathsEnabled  значение 1    или в групповой политике через консоль gpedit.msc в Конфигурации компьютера-Админ.шаблоны-Система-Файловая система-Включить длинные пути..   Если солид будет поддерживать длинные пути. Сам давно из-за этого ограничения делаю пути к файлам короткими, проверить не на чем))
    • sloter
      Степы других сборок поменьше, полученные таким же образом, открывает. У них и глубина вложенности файлов на диске меньше - пока на это грешу (превышение ограничения количества символов в абсолютном пути).
    • Shura
      сделать, есть ЛСК...   можно изменить ориентацию главного вида, т.е. вид слева, например, или любой произвольный назначить главным, и он станет видом спереди...   можно изменить расположение первого эскиза, если дальше все на нем завязано...   можно вставить деталь в сборку, с нужной ориентацией, и сохранить сборку как деталь...   вариантов много   
    • Ветерок
      А просто создать новую систему координат и работать от неё? Или в Компасе такое не сделать?
    • truck
      Есть батарейка не нём. На моем 18 лет проработала. Поменял. Ее выпаивать надо и новую впаивать. Если интересно где находится, напиши, сфотографирую на какой плате она стоит.
  • Create New...