Перейти к публикации

Oшибка Pulse miss (ext)


andref

Рекомендованные сообщения

Эрозионный станок Robofill  FI 240 SLP . Собственная оболочка от Charmilles   Обращаюсь в раздел Fanuc так как стоят привода Fanuc ai SV 20/20  и блок  ao2b-0283-b801 Измерительные линейки  подключены через блок  SDU1. При  включении станка периодически выдает ошибку e383 v axis: pulse miss (ext) То есть неисправна линейка, Линейки переключал, ошибка переходит на другую ось. Но если станок включился без ошибки ( с каждым днем все реже)  то будет работать пока не выключишь.  Вопрос можно ли где нибудь  в параметрах Fanuc отключить проверку  линеек при включении станка. Доступ к параметрам есть Линейка LC493F заказана, ждем уже третий месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts
8 минут назад, boomeeeer сказал:

Это лишь означает то, что станок начав перемещение и проехав этот 1мм, нужный хайденовской линейке,

Я прошу прощения, но проехав от метки до метки как он поймёт положение на всей длинне линейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борис Уралмаш сказал:

А если вниз?)))

Вниз он не поедет, т.к. производитель чётко закладывает алгоритм куда ему ехать, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борис Уралмаш сказал:

А если вниз?)))

Производитель станка как раз и определяет в параметрах в какую сторону какая ось поедет

Возможно для оси Z задано движение вверх без всяких если

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Я прошу прощения, но проехав от метки до метки как он поймёт положение на всей длинне линейки?

Там не просто метки, расстояние между каждой из них разное, достаточно проехать две, чтобы поймать точную координату

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boomeeeer сказал:

Там не просто метки, расстояние между каждой из них разное

Я чувствую вы читали Коннекшон мануал.

тогда надо проехать три метки. Правильно ?

Хотя нет.... две надо переехать

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш

Да нереально, мне кажется, что он куда-то едет после перезагрузки, там просто такая тонкая наладка идёт, перед цикл стартом, там даже давление прокачки выставляется в верхней и нижней голове (чтобы металл сгоревший вымывать из зазора), такое, чтобы деталь не загнуло, и чтобы зазор был максимум сотка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

Я чувствую вы читали Коннекшон мануал.

тогда надо проехать три метки, правильно

Две, три или четыре. Всё зависит от параметра 1802

изображение_2021-01-05_230748.png

1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Да нереально, мне кажется, что он куда-то едет после перезагрузки, там просто такая тонкая наладка идёт, перед цикл стартом, там даже давление прокачки выставляется в верхней и нижней голове (чтобы металл сгоревший вымывать из зазора), такое, чтобы деталь не загнуло, и чтобы зазор был максимум сотка

Да причём здесь эта тонкая наладка?! Он может хоть на метр уехать, это нужно ему для того, чтобы точно определить свою позицию в координатной системе станка. После этого он вернётся в ваши соточные зазоры при старте программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, boomeeeer
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

Я чувствую вы читали Коннекшон мануал.

тогда надо проехать три метки, правильно

Две, три или четыре. Всё зависит от параметра 1802

изображение_2021-01-05_230748.png

1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Да нереально, мне кажется, что он куда-то едет после перезагрузки, там просто такая тонкая наладка идёт, перед цикл стартом, там даже давление прокачки выставляется в верхней и нижней голове (чтобы металл сгоревший вымывать из зазора), такое, чтобы деталь не загнуло, и чтобы зазор был максимум сотка

Да причём здесь эта тонкая наладка?! Он может хоть на метр уехать, это нужно ему для того, чтобы точно определить свою позицию в координатной системе станка. После этого он вернётся в ваши соточные зазоры при старте программы

Это понятно, что приедет где был, но из-за износа фильер, надо оператору по новой давление настраивать, чтобы обработка нормально пошла, а он ничего этого не делает, поэтому я и думаю, что никуда он не едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Отсоединяйте кабель линейки (чтобы исключить все батарейки, хотя понятно, что их и так нет), перемещайте ось на выключенном станке и если после включения он у вас будет попадать в координату, то значит перемещения после включения ЕСТЬ! Другого тут не дано, как мне кажется.

1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

по новой давление настраивать, чтобы обработка нормально пошла

Тогда грош цена их хвалёному автопродлению программы после потери питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

и если после включения он у вас будет попадать в координату, то значит перемещения после включения ЕСТЬ! Другого тут не дано, как мне кажется.

А если батарейка прямо к линейке прицеплена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, boomeeeer

Чудес не бывает. Отсоединяйте кабель линейки (чтобы исключить все батарейки, хотя понятно, что их и так нет), перемещайте ось на выключенном станке и если после включения он у вас будет попадать в координату, то значит перемещения после включения ЕСТЬ! Другого тут не дано, как мне кажется.

1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

по новой давление настраивать, чтобы обработка нормально пошла

Тогда грош цена их хвалёному автопродлению программы после потери питания

Да, пока фильтры новые оригинальные ждём))). По поводу ось посмотреть, двигается или нет, завтра обязательно гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Ну на метр это уж как-тоооо 

Это так, к слову пришлось, для наглядности объяснения так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, Viktor2004
Только что, boomeeeer сказал:

и если после включения он у вас будет попадать в координату, то значит перемещения после включения ЕСТЬ! Другого тут не дано, как мне кажется.

А если батарейка прямо к линейке прицеплена?

Тоже теоретически рассматривал этот вариант. В SDU1 не может быть батареек? Вообще, станки эти с 2004 года работают и меняли только зелёные батарейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

А если батарейка прямо к линейке прицеплена?

Невозможно. Тогда это должно быть спец исполнение можно запросить по id Nummer у Heidenhain.

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш

И да.. в них UPS встроены, 24в, питание держат какое-то время, но это больше для того, чтобы завершить работу правильно при аварийном отключении. Я смотрел, с них питание на SDU идёт и на 24в приводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, Борис Уралмаш

И да.. в них UPS встроены, 24в, питание держат какое-то время, но это больше для того, чтобы завершить работу правильно при аварийном отключении. Я смотрел, с них питание на SDU идёт и на 24в приводов

Но, опять же.. эти аккумы в UPSах давно уже сели и не держат ни секунды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...