Перейти к публикации

Разработать 3D модель в Solidworks


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ищу конструктора, который может сделать нечто подобное, с такой же детализацией, механикой и проработкой: 

 

https://youtu.be/iznXAVKmC1Y
 

Необходимо разработать сборку 3D модели механическая машинка родстер (желательно в Solidworks, формат файла stl), далее сделать раскладку данной модели в 2D на лист (формат фйла dxf) под резку на лазерном станке, данный файл должен корректно открыться в Corel Draw без потери данных. 

Также нужно сделать инструкцию по сборке модели. 
Стоимость обсуждаемая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
21 минуту назад, Stepanov сказал:

50т.р и 2 недели

Комплект для сборки стоит 6 990 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SHARit сказал:

И что? Не путай цену серийного изделия и стоимость разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Наёмный разработчик это не совладелец бизнеса, вот для моей конкретной ситуации я эту работу могу оценить так, в другое время другая оценка может быть, но сейчас так, а сколько заказчик на этом заработает или не заработает - это его дело, а не моё. Это профессиональный подход. В магазине же колбасу всем продают не зависимо от того у кого сколько денег в кармане и для кого он её покупает. Так и тут.

Мы же не знаем, может человек для себя хочет специальную редакцию заказать в одном экземпляре.

Если я вам мешаю предложить боле интересные для вас условия, то это тоже не проблема - я и взятки с откатами принимаю. Пишите в ЛС пока заказчик отмашку не дал. ))

Цивилизованность есть способность изолированно играть несколько социальных ролей. Тут мы с вами чай пьём, а по тому вопросу спорим до посинения, а по третьему дружно негодуем относительно чего-то, а потом опять чай пьём с плюшками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, каждый имеет право на свою собственную точку зрения  и мы думаю должны уважать это право. Мне важно найти хорошего конструктора, который выполнит заказ качественно и детально, а это не может стоить дёшево. К тому же, я рассматриваю вопрос серийного производства, а это предполагает более углубленный подход со стороны исполнителя, а соответсвенно и стоимость.  
Ваше предложение Stepanov, готов буду рассмотреть, если больше никто ничего не предложит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не скажу, что мне сейчас совсем заняться нечем, но время на такую работу найдется. Но точно могу сказать что затраты на конструктора это хорошо если половина, вам потребуется тестировщик, такая работа не может быть сделана в одну итерацию, по моей практике потребуется потратить больше времени на менее интенсивную работу по доводке. Тестировщик вырезает модель, собирает, и говорит, тут палец не подлазит, тут вот это расширить, это сдвинуть. Будут десятки таких замечаний, и это нормальный необходимый этап подготовки и проверки перед серийным производством, если этого не сделать то эти замечания будут от покупателей. Поэтому сразу думаете кто будет тестировать, и лучше чтобы этот человек сидел рядом с лазерным резаком, чтобы в реальном времени проверять мелкие изменения. Я об этом знаю и много раз проходит, иначе быть не может, и в указанной сумме это учитывается, что после сдачи полностью готового варианта еще придется еще с тестировщиком дорабатывать минимум неделю по часу-два в день. И тестировщиком не может быть кто попало, им можете быть вы, но не может быть разработчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Эти деревянные конструктора увекательно, особено для детей.

Недавно большой дом трехэтажный собрали, ребенок в восторге.

Могу дать совет разработчиками. Поскольку в запечатанной коробке листы дерева и детальуи нужно выкалупывать из намеченных срезов, обратил внимание что остались дополнительные запчати.

Наиболее слабых звеньев. Очень удобная практика, когда последний лист не полностью заполнен детальками.

А так в полне. Я бы такой консткруктор - Икарус купил бы себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MagicNight сказал:

Интересная тема. Эти деревянные конструктора увекательно, особено для детей.

Недавно большой дом трехэтажный собрали, ребенок в восторге.

Могу дать совет разработчиками. Поскольку в запечатанной коробке листы дерева и детальуи нужно выкалупывать из намеченных срезов, обратил внимание что остались дополнительные запчати.

Наиболее слабых звеньев. Очень удобная практика, когда последний лист не полностью заполнен детальками.

А так в полне. Я бы такой консткруктор - Икарус купил бы себе.

Спасибо Вам за рекомендации! Учту в производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stepanov сказал:

И тестировщиком не может быть кто попало, им можете быть вы, но не может быть разработчик.

хорошенькое дельце - разработчик свалял шляпу, а кто-то потом ипись, туды её в качель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, My-uber сказал:

К тому же, я рассматриваю вопрос серийного производства

Так такая модель уже выпускается серийно, чем вы хотите удивить покупателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stepanov сказал:

Спасибо. Не скажу, что мне сейчас совсем заняться нечем, но время на такую работу найдется. Но точно могу сказать что затраты на конструктора это хорошо если половина, вам потребуется тестировщик, такая работа не может быть сделана в одну итерацию, по моей практике потребуется потратить больше времени на менее интенсивную работу по доводке. Тестировщик вырезает модель, собирает, и говорит, тут палец не подлазит, тут вот это расширить, это сдвинуть. Будут десятки таких замечаний, и это нормальный необходимый этап подготовки и проверки перед серийным производством, если этого не сделать то эти замечания будут от покупателей. Поэтому сразу думаете кто будет тестировать, и лучше чтобы этот человек сидел рядом с лазерным резаком, чтобы в реальном времени проверять мелкие изменения. Я об этом знаю и много раз проходит, иначе быть не может, и в указанной сумме это учитывается, что после сдачи полностью готового варианта еще придется еще с тестировщиком дорабатывать минимум неделю по часу-два в день. И тестировщиком не может быть кто попало, им можете быть вы, но не может быть разработчик.

Вы совершенно правы, говоря о тестировщика и процессе коррекции/правок проекта, сразу понятно, что Вы знаете о чем говорите, именно это я имел в виду, когда писал о запуске в серийное производство, там процесс предполагает доработку и это стоит денег и времени конструктора.  Конечно тестировщиков в данный момент выступаю я, так как сам вовлечён в этот процесс. Есть сотрудники, но они не занимаются разработкой и согласованием моделей, которые в разработке, это моя зона ответсвенности. 

Только что, SHARit сказал:

Так такая модель уже выпускается серийно, чем вы хотите удивить покупателя?

Я эту модель разместил, чтобы соискатель имел представление с объемом работы, детализацией и механикой, естественно модель будет другой, но концепция такая.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SHARit сказал:

Так такая модель уже выпускается серийно, чем вы хотите удивить покупателя?

Да клоном он хочет стать. Идею чужую на свои рельсы поставить... и ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чингачгук сказал:

Да клоном он хочет стать. Идею чужую на свои рельсы поставить... и ехать...

Зачем мне изобретать велосипед, если есть уже реализованные концепции. Да возможно Вы имеете право упрекнуть меня а плагиате. 

1 минуту назад, SHARit сказал:

У вас будут чертежи на другую модель?

Чертежей нет, есть только фотография, но детальное ТЗ уже в личке готов обсуждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, My-uber сказал:

Зачем мне изобретать велосипед, если есть уже реализованные концепции. Да возможно Вы имеете право упрекнуть меня а плагиате. 

ни в коем разе... Кстати в качестве материала можно использовать металл, тогда никто не упрекнёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю, уж. И это не про "свалял шляпу". Плохая вещь от хорошей отличается не сильно, а вот хорошая от очень хорошей - очень очень сильно. Поэтому если люди делают то что много раз делали, и никаких ошибок не допускают, это не значит что можно ослабить тестирование. Покупатели платят не за стопку порезанной фанеры, они платят за то чтобы когда они эту фанеру вместе с ребенком будут собирать не обнаруживалось мелочей которые изготовитель просмотрел.

Это как купить айфон и обнаружить, что он виснет, или что в приличном автомобиле гайка не докручена. То что позволено быку не позволено Юпитеру.

И насчет плагиата: на массовых рынках делать надо то что уже все делают, но немного лучше. Пусть это будет точно такая машинка, но немного лучше по какому-то важному для покупателя критерию.

 

А насчет металла вы коллега погорячились.) Металл это совсем другие игрушки.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, My-uber сказал:

Мне важно найти хорошего конструктора, который выполнит заказ качественно и детально

Ну, вот я такой конструктор. Я МОГУ это сделать. Но я не берусь за подобные заказы, которые периодически появляются на фрилансе. И объясню почему.

Потому что Вам нужен прежде всего не конструктор, а дизайнер, который может сделать действительно качественный дизайн СТИЛИЗИРОВАННОЙ вещи. Дизайн, который будет учитывать особенности и ограничения этой технологии и материала. Эти вещи не могут быть точными копиями, значит они должны быть стилизованы. Чтобы изделие было простым, технологичным и при этом узнаваемым. СТИЛЬНЫМ. А это задача дизайнера. Хорошего дизайнера, понимающего что и для чего он делает. Я, к сожалению, рисовать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Я МОГУ это сделать. Но я не берусь

а двигатель внутреннего изгорания, что, тоже дизайнер рисует, Вася?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...