Jump to content

Разработать 3D модель в Solidworks

Recommended Posts

Добрый день. Ищу конструктора, который может сделать нечто подобное, с такой же детализацией, механикой и проработкой: 

https://youtu.be/iznXAVKmC1Y

Необходимо разработать сборку 3D модели механическая машинка родстер (желательно в Solidworks, формат файла stl), далее сделать раскладку данной модели в 2D на лист (формат фйла dxf) под резку на лазерном станке, данный файл должен корректно открыться в Corel Draw без потери данных. 

Также нужно сделать инструкцию по сборке модели. 
Стоимость обсуждаемая. 

UnPinned posts

Да. Наёмный разработчик это не совладелец бизнеса, вот для моей конкретной ситуации я эту работу могу оценить так, в другое время другая оценка может быть, но сейчас так, а сколько заказчик на этом заработает или не заработает - это его дело, а не моё. Это профессиональный подход. В магазине же колбасу всем продают не зависимо от того у кого сколько денег в кармане и для кого он её покупает. Так и тут.

Мы же не знаем, может человек для себя хочет специальную редакцию заказать в одном экземпляре.

Если я вам мешаю предложить боле интересные для вас условия, то это тоже не проблема - я и взятки с откатами принимаю. Пишите в ЛС пока заказчик отмашку не дал. ))

Цивилизованность есть способность изолированно играть несколько социальных ролей. Тут мы с вами чай пьём, а по тому вопросу спорим до посинения, а по третьему дружно негодуем относительно чего-то, а потом опять чай пьём с плюшками.

Коллеги, каждый имеет право на свою собственную точку зрения  и мы думаю должны уважать это право. Мне важно найти хорошего конструктора, который выполнит заказ качественно и детально, а это не может стоить дёшево. К тому же, я рассматриваю вопрос серийного производства, а это предполагает более углубленный подход со стороны исполнителя, а соответсвенно и стоимость.  
Ваше предложение Stepanov, готов буду рассмотреть, если больше никто ничего не предложит. 

Спасибо. Не скажу, что мне сейчас совсем заняться нечем, но время на такую работу найдется. Но точно могу сказать что затраты на конструктора это хорошо если половина, вам потребуется тестировщик, такая работа не может быть сделана в одну итерацию, по моей практике потребуется потратить больше времени на менее интенсивную работу по доводке. Тестировщик вырезает модель, собирает, и говорит, тут палец не подлазит, тут вот это расширить, это сдвинуть. Будут десятки таких замечаний, и это нормальный необходимый этап подготовки и проверки перед серийным производством, если этого не сделать то эти замечания будут от покупателей. Поэтому сразу думаете кто будет тестировать, и лучше чтобы этот человек сидел рядом с лазерным резаком, чтобы в реальном времени проверять мелкие изменения. Я об этом знаю и много раз проходит, иначе быть не может, и в указанной сумме это учитывается, что после сдачи полностью готового варианта еще придется еще с тестировщиком дорабатывать минимум неделю по часу-два в день. И тестировщиком не может быть кто попало, им можете быть вы, но не может быть разработчик.

Интересная тема. Эти деревянные конструктора увекательно, особено для детей.

Недавно большой дом трехэтажный собрали, ребенок в восторге.

Могу дать совет разработчиками. Поскольку в запечатанной коробке листы дерева и детальуи нужно выкалупывать из намеченных срезов, обратил внимание что остались дополнительные запчати.

Наиболее слабых звеньев. Очень удобная практика, когда последний лист не полностью заполнен детальками.

А так в полне. Я бы такой консткруктор - Икарус купил бы себе.

10 минут назад, MagicNight сказал:

Интересная тема. Эти деревянные конструктора увекательно, особено для детей.

Недавно большой дом трехэтажный собрали, ребенок в восторге.

Могу дать совет разработчиками. Поскольку в запечатанной коробке листы дерева и детальуи нужно выкалупывать из намеченных срезов, обратил внимание что остались дополнительные запчати.

Наиболее слабых звеньев. Очень удобная практика, когда последний лист не полностью заполнен детальками.

А так в полне. Я бы такой консткруктор - Икарус купил бы себе.

Спасибо Вам за рекомендации! Учту в производстве.

Чингачгук
19 минут назад, Stepanov сказал:

И тестировщиком не может быть кто попало, им можете быть вы, но не может быть разработчик.

хорошенькое дельце - разработчик свалял шляпу, а кто-то потом ипись, туды её в качель...

34 минуты назад, My-uber сказал:

К тому же, я рассматриваю вопрос серийного производства

Так такая модель уже выпускается серийно, чем вы хотите удивить покупателя?

22 минуты назад, Stepanov сказал:

Спасибо. Не скажу, что мне сейчас совсем заняться нечем, но время на такую работу найдется. Но точно могу сказать что затраты на конструктора это хорошо если половина, вам потребуется тестировщик, такая работа не может быть сделана в одну итерацию, по моей практике потребуется потратить больше времени на менее интенсивную работу по доводке. Тестировщик вырезает модель, собирает, и говорит, тут палец не подлазит, тут вот это расширить, это сдвинуть. Будут десятки таких замечаний, и это нормальный необходимый этап подготовки и проверки перед серийным производством, если этого не сделать то эти замечания будут от покупателей. Поэтому сразу думаете кто будет тестировать, и лучше чтобы этот человек сидел рядом с лазерным резаком, чтобы в реальном времени проверять мелкие изменения. Я об этом знаю и много раз проходит, иначе быть не может, и в указанной сумме это учитывается, что после сдачи полностью готового варианта еще придется еще с тестировщиком дорабатывать минимум неделю по часу-два в день. И тестировщиком не может быть кто попало, им можете быть вы, но не может быть разработчик.

Вы совершенно правы, говоря о тестировщика и процессе коррекции/правок проекта, сразу понятно, что Вы знаете о чем говорите, именно это я имел в виду, когда писал о запуске в серийное производство, там процесс предполагает доработку и это стоит денег и времени конструктора.  Конечно тестировщиков в данный момент выступаю я, так как сам вовлечён в этот процесс. Есть сотрудники, но они не занимаются разработкой и согласованием моделей, которые в разработке, это моя зона ответсвенности. 

Только что, SHARit сказал:

Я эту модель разместил, чтобы соискатель имел представление с объемом работы, детализацией и механикой, естественно модель будет другой, но концепция такая.  

Чингачгук
4 минуты назад, SHARit сказал:

Да клоном он хочет стать. Идею чужую на свои рельсы поставить... и ехать...

Только что, Чингачгук сказал:

Зачем мне изобретать велосипед, если есть уже реализованные концепции. Да возможно Вы имеете право упрекнуть меня а плагиате. 

1 минуту назад, SHARit сказал:

У вас будут чертежи на другую модель?

Чертежей нет, есть только фотография, но детальное ТЗ уже в личке готов обсуждать. 

• Нравится 1
Чингачгук
Только что, My-uber сказал:

Зачем мне изобретать велосипед, если есть уже реализованные концепции. Да возможно Вы имеете право упрекнуть меня а плагиате. 

ни в коем разе... Кстати в качестве материала можно использовать металл, тогда никто не упрекнёт!

Да, знаю, уж. И это не про "свалял шляпу". Плохая вещь от хорошей отличается не сильно, а вот хорошая от очень хорошей - очень очень сильно. Поэтому если люди делают то что много раз делали, и никаких ошибок не допускают, это не значит что можно ослабить тестирование. Покупатели платят не за стопку порезанной фанеры, они платят за то чтобы когда они эту фанеру вместе с ребенком будут собирать не обнаруживалось мелочей которые изготовитель просмотрел.

Это как купить айфон и обнаружить, что он виснет, или что в приличном автомобиле гайка не докручена. То что позволено быку не позволено Юпитеру.

И насчет плагиата: на массовых рынках делать надо то что уже все делают, но немного лучше. Пусть это будет точно такая машинка, но немного лучше по какому-то важному для покупателя критерию.

А насчет металла вы коллега погорячились.) Металл это совсем другие игрушки.

Edited by Stepanov
Ветерок
47 минут назад, My-uber сказал:

Мне важно найти хорошего конструктора, который выполнит заказ качественно и детально

Ну, вот я такой конструктор. Я МОГУ это сделать. Но я не берусь за подобные заказы, которые периодически появляются на фрилансе. И объясню почему.

Потому что Вам нужен прежде всего не конструктор, а дизайнер, который может сделать действительно качественный дизайн СТИЛИЗИРОВАННОЙ вещи. Дизайн, который будет учитывать особенности и ограничения этой технологии и материала. Эти вещи не могут быть точными копиями, значит они должны быть стилизованы. Чтобы изделие было простым, технологичным и при этом узнаваемым. СТИЛЬНЫМ. А это задача дизайнера. Хорошего дизайнера, понимающего что и для чего он делает. Я, к сожалению, рисовать не умею.

Чингачгук
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Я МОГУ это сделать. Но я не берусь

а двигатель внутреннего изгорания, что, тоже дизайнер рисует, Вася?

Чингачгук
14 минут назад, My-uber сказал:

Чертежей нет, есть только фотография,

блиин, дядя, ну ты бы хоть у них эту модельку КУПИЛ бы за денюжку...

5 минут назад, Ветерок сказал:

Ну, вот я такой конструктор. Я МОГУ это сделать. Но я не берусь за подобные заказы, которые периодически появляются на фрилансе. И объясню почему.

Потому что Вам нужен прежде всего не конструктор, а дизайнер, который может сделать действительно качественный дизайн СТИЛИЗИРОВАННОЙ вещи. Дизайн, который будет учитывать особенности и ограничения этой технологии и материала. Эти вещи не могут быть точными копиями, значит они должны быть стилизованы. Чтобы изделие было простым, технологичным и при этом узнаваемым. СТИЛЬНЫМ. А это задача дизайнера. Хорошего дизайнера, понимающего что и для чего он делает. Я, к сожалению, рисовать не умею.

Честно говоря, Ваши слова как минимум не лишены смысла! В идеале иметь конструктора, который имеет представление о дизайне! Спасибо Вам за однозначно мнение к которому стоит прислушаться! 

Ветерок
18 минут назад, My-uber сказал:

Т.е. Вы реально хотите повторять то, что уже сделано другими? Не делать что-то новое? Тогда это вообще абсолютно не интересно.

Купите набор, отсканируйте и режьте.

Edited by Ветерок
Чингачгук
3 минуты назад, Stepanov сказал:

А вот я дизайнить умею. )

я как чуял - настоящий художнег.... а потом тестировщики поправят!!!

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Т.е. Вы реально хотите повторять то, что уже сделано другими? Не делать что-то новое? Тогда это вообще абсолютно не интересно.

Делать что-то новое, конечно, но с такой же детализацией, проработкой. 

Чингачгук
4 минуты назад, Ветерок сказал:

Купите набор, отсканируйте и режьте.

этот совет - плагиат, я выше писал КУПИТЕ...

Edited by Чингачгук
Гранник

А я ребенку танк подобный покупал. Так игрушку пришлось держать на балконе. Уж очень вонючая она (после резки лазером), меня блевать тянуло(( Где то через месяц - вонять перестало, о ней забыли и я ее выбросил на помойку.

Рыбой какой то тухлой воняет

• Хаха 1

@My-uber

Вы бы сразу и проверяли умение исполнителя на фото.

А тут - купил набор поднял в трехмер. Инструкция есть. Готово, мастер, плати 50 тыр.

• Чемпион 1
Чингачгук
2 минуты назад, Гранник сказал:

А я ребенку танк подобный покупал. Так игрушку пришлось держать на балконе. Уж очень вонючая она

китайчатина работает проворнее этого @My-uber ,

Ветерок
1 минуту назад, Гранник сказал:

Уж очень вонючая она

И торцы обуглены. Это не только некрасиво (и пачкается), но и вредно для зоровья, насколько я понимаю. А дети ведь всё в рот тащат.

Если посмотреть аналогичные китайские игрушки, то они не режут лазером, а вырубают как из картона. Они о своих детях думают в отличие от наших.

Чингачгук
1 минуту назад, SHARit сказал:

А тут - купил набор поднял в трехмер. Инструкция есть. Готово, мастер, плати 50 тыр.

да баалин! Язык твой- враг мой...

и это только за один набор, а их там много и за каждый полсотни... Ветер за десятку бы сделал, мой профит 40!!!! @SHARit молчи.....

Гранник
7 минут назад, Ветерок сказал:

И торцы обуглены. Это не только некрасиво (и пачкается), но и вредно для зоровья, насколько я понимаю. А дети ведь всё в рот тащат.

Не, не пачкается. А в рот дети не потащат, наверное, уж очень мерзко пахнет((( Насчет вредно, думаю - да, это же клей горел.

Индеец), никто такими глупостями как сканирование заниматься не будет. Тут серийное производство, сайт модель, доработки, модификации.

19 hours ago, Чингачгук said:

А кто вам мешает так сделать? Глядишь и старость себе обеспечите....

19 hours ago, Ветерок said:

Если посмотреть аналогичные китайские игрушки, то они не режут лазером, а вырубают как из картона. Они о своих детях думают в отличие от наших.

Соглашусь с вами. Несколько лет назад заказал себе Буквицу. Идея у них конечно хорошая, но запах паленной деревяшки неприятен.

Вообще это не проблема, но еще одна стадия обработки и удорожание продукта. Есть химия для удаления запаха гари. Гарь это смолы оставшиеся от процесса пиролиза органических материалов фанеры.