Перейти к публикации

Мелкие текстуры


Elena_designer

Рекомендованные сообщения

Доброго дня) может кто-то сталкивался с мелкими текстурами на форму. Форма простая, комп начинает виснуть, сжирает 30 гб оперативки. Подскажите может я что-то перемудрила и можно все проще сделать. В файле хотела отрисовать эскиз и выдавить в форме. Делает небольшую часть потом комп начинает задумываться. Также рассматривала вариант 3д текстуры, но как я поняла там ограниченный вид этих текстур. 

диск_текстура.SLDPRT диск_текстура.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Elena_designer сказал:

Доброго дня) может кто-то сталкивался с мелкими текстурами на форму. Форма простая, комп начинает виснуть, сжирает 30 гб оперативки. Подскажите может я что-то перемудрила и можно все проще сделать. В файле хотела отрисовать эскиз и выдавить в форме. Делает небольшую часть потом комп начинает задумываться. Также рассматривала вариант 3д текстуры, но как я поняла там ограниченный вид этих текстур. 

диск_текстура.SLDPRT 839 \u041a\u0431 · 0 скачиваний диск_текстура.SLDPRT 839 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Не забывайте указывать версию SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elena_designer сказал:

Форма простая, комп начинает виснуть, сжирает 30 гб оперативки.

Нагладывайте графический файл с текстурой, а не элементы текстуры.

 

2 часа назад, Elena_designer сказал:

Подскажите может я что-то перемудрила и можно все проще сделать.

Для дизайнеров и красивых отрисовок вероятно стоит использовать более дизайнерский софт вроде 3DMax и т.п.

 

2 часа назад, Elena_designer сказал:

Также рассматривала вариант 3д текстуры, но как я поняла там ограниченный вид этих текстур. 

Ни что не мешает нарисовать или дёрнуть из интернета свой рисунок-текстуру и наложить куда хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brigval сказал:

Не забывайте указывать версию SW.

солид 2020

1 час назад, Kelny сказал:

Нагладывайте графический файл с текстурой, а не элементы текстуры.

 

Для дизайнеров и красивых отрисовок вероятно стоит использовать более дизайнерский софт вроде 3DMax и т.п.

 

Ни что не мешает нарисовать или дёрнуть из интернета свой рисунок-текстуру и наложить куда хочется.

спасибо, поэкпериментирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elena_designer сказал:

с мелкими текстурами на форму

Вы имеете в виду шагрень? Её в моделях вообще не делают. Тип шагрени указывают производителю формы по его каталогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elena_designer сказал:

рассматривала вариант 3д текстуры, но как я поняла там ограниченный вид этих текстур

 

Можно свои картинки использовать в 3д текстурах в неограниченном количестве )

 

3d texture moscow1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2020 в 15:23, Ветерок сказал:

Вы имеете в виду шагрень? Её в моделях вообще не делают. Тип шагрени указывают производителю формы по его каталогу.

что-то типо такого хочу сделать, нашла что паттерн можно сделать в объеме, но пока не добилась чтобы корректно встало на форму, а по 3д текстуре получается много граней и мелкое тиснение, на окружностях выглядит угловато, даже если выставить минимальное значение состовляющих форму треугольничков. Также не уверена что потом будет хороший результат если форму делать фризой, может был у кого подобный опыт 

Без имени-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elena_designer сказал:

что-то типо такого хочу сделать

Тагда нада писать хАчу. Но если сильно хоцца и есть достаточно тирпения, то именно такой паттерн можна замуделить, главное правильно посчитать диагонали

 

3 часа назад, Elena_designer сказал:

будет хороший результат если форму делать фризой,

Лучше плойкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Elena_designer сказал:

Также не уверена что потом будет хороший результат если форму делать фризой, может был у кого подобный опыт 

Это что за инструмент такой? Замораживатель какой-то :)) А если серьёзно, такие вещи на прошивном электро-эррозионном станке делаются, то бишь выжигаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Plumber сказал:

Вот что-то типо

  Скрыть содержимое

Clip208.png

 

подскажите по поводу края, у меня выходит сам рисунок , но он не до края идет, может что-то упускаю или нужно стоить большую форму, а потом обрезать?    

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elena_designer сказал:

подскажите по поводу края, у меня выходит сам рисунок , но он не до края идет, может что-то упускаю или нужно стоить большую форму, а потом обрезать?

Из вопроса непонятно, каким способом делаешь. Но, если предположить, что через меню Вставка->Массив/Зеркало->Массив заполнения, то там есть возможность выставить поля в любую сторону

образец заполнения-увеличить поля.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делал несколько массивов выступающих прямых линий в четырех направлениях. Их было бы на порядок меньше, чем этих бесчисленных треугольничков.

 

Ну ладно, на плоскости это сделать можно (если Солиде не повесится). А если потребуется на произвольной поверхности, что будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

несколько массивов выступающих прямых линий в четырех направлениях.

Выступающих или утопающих зависит от желаемого результата, то что я показал выше - прорези, и треугольники выпуклые, но с таким же успехом можно сделать и наоборот.

Но подобные извращения вешают солид конкретно

Моделька для желающих поиграться (для уменьшения размера файла массивы погашены)

Pattern.SLDPRT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и в правду сильно облегчает форму, если так. спасибо, буду экспериментировать с другой фактурой

09.12.2020 в 19:50, Kir95 сказал:

 

Можно свои картинки использовать в 3д текстурах в неограниченном количестве )

 

3d texture moscow1.jpg

а про 3д текстуры изображения получается угловатое, разбивкой на треугольники, даже если максимально уменьшать их, сильно искажается на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
×
×
  • Создать...