Перейти к публикации

Моделирование пикировки (прошивки) поверхности


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток сообществу , 

в кои веки столкнулся с практически нерешаемой задачей (когда даже самым совершенным микроскопом гвоздь забить не получается)
В рамках большого и комплексного проекта , состоящего чуть менее , чем полностью из разнообразной чепухи , попалась в том числе и модель кресла , совершенно необходимая именно с фигурной поверхностью , ни плоская ни трехмерная текстура не устраивает заказчика.
130676148_862240557923633_34090994665473

 

кое что почерпнул из это тему конечно https://cccp3d.ru/topic/43281-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83/ , но повторить метод описанный в сообщении от 2 мая не смог /

пытался давить пуансонами
 130694153_862244491256573_81589212179761
но после пары повторений 19 солид начинает давится этими построениями , т.е. для всей поверхности не применишь метод

есть ли еще какой-нибудь практически применымый способ это реализовать ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Зачем ЭТО делать в CAD? Это нужно только для картинки. Для этого есть другой софт.

А если потребуется чучело медведя или павлина тоже будешь ваять в Солиде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ветерок said:

Зачем ЭТО делать в CAD? Это нужно только для картинки. Для этого есть другой софт.

А если потребуется чучело медведя или павлина тоже будешь ваять в Солиде?

я это пытался донести до команды "дизайнеров" по ту сторону экрана , к которой меня прикрепили...

у меня половина рабочего времени уходит на то , чтоб обьяснять им , что проклятые законы физики не дают сделать очедное вот это так , как они мне на эскизах набросали 

пока не обсуждается нереальность исполнения увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aer сказал:

я это пытался донести до команды "дизайнеров"

А эта команда представляет себе - как ЭТО будет физически изготавливаться? Конечное изделие "в железе" будет выглядеть вовсе не так... Направьте их к мебельщикам, что занимаются кареткой (она же "честерфилд", она же капитоне...), узнают много интересного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, DSMod said:

А эта команда представляет себе - как ЭТО будет физически изготавливаться? Конечное изделие "в железе" будет выглядеть вовсе не так... Направьте их к мебельщикам, что занимаются кареткой (она же "честерфилд", она же капитоне...), узнают много интересного...

я и на русском то таких слов не знаю , а уж как и на датский перевести.... 

этим способом кстати тоже не получилось правдоподобно 
130705305_862726297875059_18091165900408

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aer сказал:

у меня половина рабочего времени уходит на то , чтоб обьяснять им , что проклятые законы физики не дают сделать очедное

Законы физики тут ни причем. Это всего лишь возможности той или иной системы.

А с кем работать - каждый выбирает сам.

45 минут назад, Aer сказал:

этим способом кстати тоже не получилось правдоподобно 

И не получится в Солиде. Солид не для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...