Jump to content

Постпроцессор под SolidCAM для MAZAK H-800 и 630, стойки Mazatrol M32 и M plus

subsonic

Recommended Posts

Здравствуйте товарищи, столкнулся с драконами палетниками-горизонталами Mazak, хотел попросить помощи у вас, есть ли пост под SolidCAM, был бы очень благодарен. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Fedor
      Не зря раньше говорили, что САПР это способ быстро наплодить кучу посредственных решений :)  Хуже этого только генераторы отчетов у расчетчиков :) 
    • Arteg
      Прошу меня извинить) большой поток информации, всех мэтров пока не упомнил) @imt за инфу и файл спасибо большое! Буду разбираться!   Тем не менее, тот расчет что я привел, в целом корректен?
    • karachun
      Не так. Это вы задали то что CFX будет рассчитывать. А не то что сохранять.   Сохранение результатов надо отдельно заказывать в пункте Output Control (обвел пункт красненьким). Еще когда настраиваете анализ в CFX-Pre.     Понятно? И вот еще - получается что вы заказали только два шага по времени на весь расчет. Т.е. за один шаг эта бандура повернется на 90 или 180 градусов. Это многовато. Вы бы побольше шагов настроили, скажем по одному на 1-2 градуса. Конечно если вам точность нужна. Если для красивых картинок то и так сойдет.
    • Grig75
      Давно не работаю в автокаде, но помню такой прием - в шаблоне создается слой не для печати и в нем три бесконечные линии совпадающие с осями МСК.  Цвет линий не должен совпадать с цветами слоёв. Достаточно удобно и для 2D и для 3D. А вот  без параметризации что то закрепить в автокаде невозможно (могу ошибаться - давно не в теме).
    • rasta89
      двух точек, т.е. тайм степс я понял это как точки снятия показаний, тотал тайм полное время показаний, т.е. выдаст нам показания как ведут себя потоки на 0,15 сек и на 0,3 сек (равные полуобороту и обороту долота), не так что ли?
    • eksodus
      ну, - я перевел руководство по Макропрограммированию и выложил тут на форуме, к сожалению никто с Автодеска (тогда еще Делкам) не написал ) я как-то начинал переводить к 2014 версии, там все менюшки еще на русском были примерно процентов 25-30 перевел и бросил, слишком много непонятных терминов тема тоже тут на форуме была где-то надеюсь - может у вас получится довести до ума перевод )
    • imt
      Да... Лазерная гравировка - это вещь... @Arteg , Вы исполнитель мечт... :)   Хорошо известен способ построения кривой истинных напряжений, для сталей он работает хорошо (см. приложение). steel_true_stress_strain.doc Кажется, это очень похоже на Гохфельда (не проверял).  У Гохфельда есть разница для аппроксимации мультилинейной кривой для разных материалов с разными отношениями сигма Т / сигма В. Наверное, Гохфельд лучше подойдет. А может простой способ из ютуба лучше. Осталось только провести эксперимент, посчитать и определить, какой способ аппроксимации кривой больше подходит для алюминия. С замиранием сердца смотрим и надеемся на Вас, @Arteg !      И таки да... @Orchestra2603 не обидится?   :)
    • wega7777
      Уважаемые форумчане. Доброго времени. Подскажите пожалуйста что возможно предпринять по ошибке 2255 ATC-ALARM: PMM (POWER MATE CNC MANAGER) SERVO ALARM.  Второй вопрос, может кто нибудь что знает про индикаторы на  фото по ссылке https://drive.google.com/file/d/1zP1C9i6sOydG9ixVmpMRa5H0ykM96h7A/view?usp=sharing в красном кружочке а именно назначение индикаторов или где прочитать про них можно.
    • eksodus
      почему вы решили что заплющило ? я наоборот вижу пустой постпроцессор в котором ничего нет даже в нулевом блоке может подобавлять в него данные и постпроцессор расширится ?
    • ОМАР
  • Create New...