Jump to content

DMG DMU 75 (Смещение осей)

Denya101

Recommended Posts

Доброго времени. Имеется станок DMG DMU 75 MonoBlock. У него есть смещение стола по Y и Z на 70мм. В итоге во время выполнения УП при повороте стола, фреза уходит  от детали. Как можно решить эту проблему? Решается ли это настройкой станка или обязательно нужно в постпроцессоре учитывать эти 70мм?

UnPinned posts
28 минут назад, Denya101 сказал:

Решается ли это настройкой станка или обязательно нужно в постпроцессоре учитывать эти 70мм?

Решается

Как я понимаю вам нужен  800 цыкл в работе а это все справочная информация для понимания рабочей зоны станка.

51 минуту назад, Povar1 сказал:

Как я понимаю вам нужен  800 цыкл в работе а это все справочная информация для понимания рабочей зоны станка.

Если я правильно понимаю, то CYCLE800 используется для 3+2. А мне нужна непрерывная многоосевая обработка, т.к. нужно вырезать конусные пазы на сферической поверхности. Но в любом случае, можно ли в станке как то учесть смещение указанное на картинке выше? Или придется в постпроцессоре это решать?

55 минут назад, Denya101 сказал:

о в любом случае, можно ли в станке как то учесть смещение указанное на картинке выше? Или придется в постпроцессоре это решать?

Это учитывается станком. Но судя по всему вы просто не понимаете как работает стойка, где у неё параметры хранятся и как они настраиваются. Как вы постпроцессор сделаете, если всего этого не знаете?

gudstartup

Если еще установлена  SIK OPTION#48 Kinematic option то возможно для получения  хорошей технологической точности при пятиосевой обработке корректировать погрешности кинематики станка при помощи цикла  3D Quick set

3 часа назад, Denya101 сказал:

Если я правильно понимаю, то CYCLE800 используется для 3+2. А мне нужна непрерывная многоосевая обработка, т.к. нужно вырезать конусные пазы на сферической поверхности. Но в любом случае, можно ли в станке как то учесть смещение указанное на картинке выше? Или придется в постпроцессоре это решать?

Это можно сделать и в 3+2, а 5-ти осевая это TRAORI. Читайте документацию по программированию. Это если стойка SIEMENS.