Перейти к публикации

CF карта стойка 802D


emirus

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 

Есть стойка 802. Конкретно эту стойку трогаю в первый раз.  Видно, что пины CF карты без шлейфа. 

Куда должен цепляться шлейф от CF гнезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вы с начала начните описание проблемы, кто чего трогал и зачем, и что из этого вышло, а лучше фото.

Вы NCU разбирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anat2015 сказал:

Вы с начала начните описание проблемы, кто чего трогал и зачем, и что из этого вышло, а лучше фото.

Вы NCU разбирали?

 Доброго времени суток. Насколько я знаю никто ничего не трогал. Я первый кто попытался воткнуть CF. Сама плата прикрыта защитным коробом, соответственно фото самих пинов без снятия не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, emirus сказал:

Я первый кто попытался воткнуть CF

С какой целью? Непонятно...

Вы фото выложите т.н. "платы с защитным коробом", всем станет ясно, а если и шильдик какой есть на этом узле - туда же фото. Пока происходит разговор глухого с немым.

Я еще раз прошу вас информацию выложить всю, а не только тот момент, когда вам захотелось:

1 час назад, emirus сказал:

Я первый кто попытался воткнуть CF

Что происходило с оборудованием до этого момента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anat2015 сказал:

С какой целью? Непонятно...

Вы фото выложите т.н. "платы с защитным коробом", всем станет ясно, а если и шильдик какой есть на этом узле - туда же фото. Пока происходит разговор глухого с немым.

Я еще раз прошу вас информацию выложить всю, а не только тот момент, когда вам захотелось:

Что происходило с оборудованием до этого момента?

 

Screenshot_20201208-084327.png

Screenshot_20201208-084322.png

Screenshot_20201208-084316.png

До этого момента стойка имела контакт исключительно с руками оператора станка. Никто не пытался подключить её ни в сеть, ни передать данные через cf

Screenshot_20201208-084825.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы считаете, что к разъему PCMCI  (в правом нижнем углу) надо  подсоединить какой-то шлейф?

Это не карта, это гнездо для подключения внешней карты CF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, emirus сказал:

Есть стойка 802. Конкретно эту стойку трогаю в первый раз.  Видно, что пины CF карты без шлейфа. 

Куда должен цепляться шлейф от CF гнезда?

Похоже что это у вас 802D Base Line (не Solution Line)и там только PCCARD типа SINUMERIK 802D/810D/840D PC-CARD СТАНДАРТА PCMCIA, STRATA 8 МБ  CF на ней никогда не было  только слот NC-CARD

 

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20201208-153329.png

Screenshot_20201208-153259.png

За защитной решеткой видны пины. Это пины гнезда cf. Чисто теоретически,в чём я не уверен, от этих пинов должен идти шлейф на плату. Вот и возникает вопрос, куда должен идти шлейф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, emirus сказал:

Чисто теоретически,в чём я не уверен, от этих пинов должен идти шлейф на плату. Вот и возникает вопрос, куда должен идти шлейф. 

У Вас PCU210.2  снятая с производства в 

image.png

 

 В руководстве по вводу в эксплуатацию описано использование только NC Card а это никоим образом не CF (Compact Flash) SINUMERIK 802D, 802D bl Start−up (IBN), 08/05 Edition 6FC5 697−2AA00−1BP5. NC Card это 8MB PCMCIA STRATA 

image.png

 

в заключении посмотрите на свою CNC изнутри если вам так хочется

image.png

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

У Вас PCU210.2  снятая с производства в 

image.png

 

 В руководстве по вводу в эксплуатацию описано использование только NC Card а это никоим образом не CF (Compact Flash) SINUMERIK 802D, 802D bl Start−up (IBN), 08/05 Edition 6FC5 697−2AA00−1BP5. NC Card это 8MB PCMCIA STRATA 

image.png

 

в заключении посмотрите на свою CNC изнутри если вам так хочется

image.png

 

Искренне благодарю за помощь и терпение. Скинул защитную крышку, всё в точности как на фото. Разъём указанный стрелкой и есть пины которые я увидел. Этот разём должен быть подсоединён шлейфом к плате? Если да, то как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, emirus сказал:

Этот разём должен быть подсоединён шлейфом к плате?

В этот разъем вставляется NC Card -> image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, emirus сказал:

Имеется переходник с cf на nc. Вставил карту, на стойке не отобразилось.

И какую же карту вы туда вставили (тип, объем)?

В вашей CNC в ПО нет поддержки СF!:no:

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

И какую же карту вы туда вставили (тип, объем)?

В вашей CNC в ПО нет поддержки СF!:no:

И завершающий вопрос. Возможно ли перепрошить стойку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, emirus сказал:

И завершающий вопрос. Возможно ли перепрошить стойку? 

Так ли принципиально для вас  использование NC Card  ?

Перепрошивка как я думаю принципиально ничего не изменит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gudstartup сказал:

И завершающий вопрос

 

Попробуйте отформатировать вашу карту в FFS(с разделом не более 8МБайт может быть ваше ЧПУ ее увидит хотя бы для использования в меню Start-Up)

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, emirus сказал:

Возможно ли перепрошить стойку? 

Это вам не PC, такие фокусы на устройствах ЧПУ серьезных производителей не проходят.

Вам для чего все это нужно? Программы загружать? Купите за 5 килорублей древний ноут и RS232 вам в помощь.

Написали же, что УЧПУ старенькое, что вы от него хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Всем огромнейшее спасибо за помощь. Отдельная благодарность за терпение и корректность пояснений. Было очень позновательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...