Перейти к публикации

CF карта стойка 802D


emirus

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 

Есть стойка 802. Конкретно эту стойку трогаю в первый раз.  Видно, что пины CF карты без шлейфа. 

Куда должен цепляться шлейф от CF гнезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вы с начала начните описание проблемы, кто чего трогал и зачем, и что из этого вышло, а лучше фото.

Вы NCU разбирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anat2015 сказал:

Вы с начала начните описание проблемы, кто чего трогал и зачем, и что из этого вышло, а лучше фото.

Вы NCU разбирали?

 Доброго времени суток. Насколько я знаю никто ничего не трогал. Я первый кто попытался воткнуть CF. Сама плата прикрыта защитным коробом, соответственно фото самих пинов без снятия не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, emirus сказал:

Я первый кто попытался воткнуть CF

С какой целью? Непонятно...

Вы фото выложите т.н. "платы с защитным коробом", всем станет ясно, а если и шильдик какой есть на этом узле - туда же фото. Пока происходит разговор глухого с немым.

Я еще раз прошу вас информацию выложить всю, а не только тот момент, когда вам захотелось:

1 час назад, emirus сказал:

Я первый кто попытался воткнуть CF

Что происходило с оборудованием до этого момента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anat2015 сказал:

С какой целью? Непонятно...

Вы фото выложите т.н. "платы с защитным коробом", всем станет ясно, а если и шильдик какой есть на этом узле - туда же фото. Пока происходит разговор глухого с немым.

Я еще раз прошу вас информацию выложить всю, а не только тот момент, когда вам захотелось:

Что происходило с оборудованием до этого момента?

 

Screenshot_20201208-084327.png

Screenshot_20201208-084322.png

Screenshot_20201208-084316.png

До этого момента стойка имела контакт исключительно с руками оператора станка. Никто не пытался подключить её ни в сеть, ни передать данные через cf

Screenshot_20201208-084825.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы считаете, что к разъему PCMCI  (в правом нижнем углу) надо  подсоединить какой-то шлейф?

Это не карта, это гнездо для подключения внешней карты CF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, emirus сказал:

Есть стойка 802. Конкретно эту стойку трогаю в первый раз.  Видно, что пины CF карты без шлейфа. 

Куда должен цепляться шлейф от CF гнезда?

Похоже что это у вас 802D Base Line (не Solution Line)и там только PCCARD типа SINUMERIK 802D/810D/840D PC-CARD СТАНДАРТА PCMCIA, STRATA 8 МБ  CF на ней никогда не было  только слот NC-CARD

 

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20201208-153329.png

Screenshot_20201208-153259.png

За защитной решеткой видны пины. Это пины гнезда cf. Чисто теоретически,в чём я не уверен, от этих пинов должен идти шлейф на плату. Вот и возникает вопрос, куда должен идти шлейф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, emirus сказал:

Чисто теоретически,в чём я не уверен, от этих пинов должен идти шлейф на плату. Вот и возникает вопрос, куда должен идти шлейф. 

У Вас PCU210.2  снятая с производства в 

image.png

 

 В руководстве по вводу в эксплуатацию описано использование только NC Card а это никоим образом не CF (Compact Flash) SINUMERIK 802D, 802D bl Start−up (IBN), 08/05 Edition 6FC5 697−2AA00−1BP5. NC Card это 8MB PCMCIA STRATA 

image.png

 

в заключении посмотрите на свою CNC изнутри если вам так хочется

image.png

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

У Вас PCU210.2  снятая с производства в 

image.png

 

 В руководстве по вводу в эксплуатацию описано использование только NC Card а это никоим образом не CF (Compact Flash) SINUMERIK 802D, 802D bl Start−up (IBN), 08/05 Edition 6FC5 697−2AA00−1BP5. NC Card это 8MB PCMCIA STRATA 

image.png

 

в заключении посмотрите на свою CNC изнутри если вам так хочется

image.png

 

Искренне благодарю за помощь и терпение. Скинул защитную крышку, всё в точности как на фото. Разъём указанный стрелкой и есть пины которые я увидел. Этот разём должен быть подсоединён шлейфом к плате? Если да, то как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, emirus сказал:

Этот разём должен быть подсоединён шлейфом к плате?

В этот разъем вставляется NC Card -> image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, emirus сказал:

Имеется переходник с cf на nc. Вставил карту, на стойке не отобразилось.

И какую же карту вы туда вставили (тип, объем)?

В вашей CNC в ПО нет поддержки СF!:no:

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

И какую же карту вы туда вставили (тип, объем)?

В вашей CNC в ПО нет поддержки СF!:no:

И завершающий вопрос. Возможно ли перепрошить стойку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, emirus сказал:

И завершающий вопрос. Возможно ли перепрошить стойку? 

Так ли принципиально для вас  использование NC Card  ?

Перепрошивка как я думаю принципиально ничего не изменит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gudstartup сказал:

И завершающий вопрос

 

Попробуйте отформатировать вашу карту в FFS(с разделом не более 8МБайт может быть ваше ЧПУ ее увидит хотя бы для использования в меню Start-Up)

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, emirus сказал:

Возможно ли перепрошить стойку? 

Это вам не PC, такие фокусы на устройствах ЧПУ серьезных производителей не проходят.

Вам для чего все это нужно? Программы загружать? Купите за 5 килорублей древний ноут и RS232 вам в помощь.

Написали же, что УЧПУ старенькое, что вы от него хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Всем огромнейшее спасибо за помощь. Отдельная благодарность за терпение и корректность пояснений. Было очень позновательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
×
×
  • Создать...