Перейти к публикации

К вопросу о таблице параметров Excel


Greenleon

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
54 минуты назад, Greenleon сказал:

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

возьми интеграл по поверхности и будет все топчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pps27031991 сказал:

возьми интеграл по поверхности

возьми с полки интеграл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шутки люблю, но это не особо помогает в решении задач. Добрые люди со знанием SW есть на сайте? Вот такой файлик у меня получился. Ну не заполняется масса((

Таблица параметров.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Greenleon сказал:

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

если я правильно понял вопрос то синтаксис примерно такой. 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копирую текст из значение/текстовое выражение и получаю вот это 

Ошибка.png

Можете просто сделать скриншот своей таблицы, в которой будет проставлена автоматически масса или объем одного из тела? Я сам разберусь тогда правильный ли синтекс задан у меня и найду направление куда двигаться в поисках. Даже видео не могу найти, чтобы был вывод параметров из модели в таблицу. Везде только ввод переменных в таблицу. 

 Наверняка есть нюанс, не может же у всех работать, а у меня нет. Упускаю какую-то деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в таблице параметров в заголовке нужно писать не "Свойство@Масса", а "Свойство@WeightTable". Тогда свяжется.

Мне кажется, все изи.

Что-то вы не докуриваете (SW2018)

 

Деталь1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greenleon сказал:

Даже видео не могу найти, чтобы был вывод параметров из модели в таблицу. Везде только ввод переменных в таблицу. 

 Наверняка есть нюанс

Таблица параметров и предназначена, в первую очередь, для ввода параметров. Дай неправильный заголовок столбцу и посмотри в сообщении, как должны называться столбцы. В инглишфейсе SW-MASS

ТП Масса.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kir95 сказал:

Таблица параметров и предназначена, в первую очередь, для ввода параметров. Дай неправильный заголовок столбцу и посмотри в сообщении, как должны называться столбцы. В инглишфейсе SW-MASS

ТП Масса.jpg

Но еще таблица параметров позволяет считывать значения с модели. Но я пока что не нашел этому годное применение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Greenleon сказал:

 

 

 Наверняка есть нюанс, не может же у всех работать, а у меня нет. Упускаю какую-то деталь.

4.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

есть макрос который прописывает массу для каждой конфигурации, пользуясь его синтаксисом , думаю можно прописать и объем также. Потом эти массы добавляются в таблицу параметров (тут без проблем).

Возможно это вам не интересно:

НО. после выхода из таблицы солид пишет что то типа свойства "масса не были обновлены".  Это , как я понимаю относится к свойствам файла. Дело в том что если вы пропишите в свойствах ссылку на размер и потом добавите его в таблицу то после выхода из таблицы в свойствах будет не ссылка а конкретное значение.

Почему солид не меняет ссылку массы на конкретное значение для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Greenleon сказал:

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

 

изображение.png

 

изображение.png

2 часа назад, DuS сказал:

<погрызли мыши>

 

НО. после выхода из таблицы солид пишет что то типа свойства "масса не были обновлены".  Это , как я понимаю относится к свойствам файла. Дело в том что если вы пропишите в свойствах ссылку на размер и потом добавите его в таблицу то после выхода из таблицы в свойствах будет не ссылка а конкретное значение.

Почему солид не меняет ссылку массы на конкретное значение для меня загадка.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все огромное спасибо! Отдельное спасибо @Graal - это то, что я просил. Получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, pps27031991 сказал:

Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается

36 минут назад, Greenleon сказал:

Все огромное спасибо! Отдельное спасибо @Graal - это то, что я просил. Получилось))

 

Просто перестроил конфигурации и получил в таблице объём одного тела многотельной детали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 Неа)) Массу для всей детали вывел, а объем для отдельного тела. Вот так получилось 

Результат.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greenleon сказал:

Неа)) Массу для всей детали вывел, а объем для отдельного тела. Вот так получилось 

Прикольно, а в таблице как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 Первоночально в таблице отражались масса и объем для каждой конфигурации, разные. Поменял некоторые параметры, перестроил и солид посчитал все конфигурации с одинаковыми массой и объемом. Бред какой-то. Эта штука одноразовая? Где-то кеш нужно чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Greenleon сказал:

Поменял некоторые параметры, перестроил и солид посчитал все конфигурации с одинаковыми массой и объемом. Бред какой-то. Эта штука одноразовая? Где-то кеш нужно чистить?

а как после этого стало в свойствах? Пропал весь синтаксис и заменился на конкретные цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли управлять глобальными переменными? Похоже таблица EXCEL не меняет их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Разобрался с таблицей параметров, все настроил. Но появилась новая напасть. Создал модель, привязал толщины деталей к глобальным переменным, таким образом получил уравнения. Создал таблицу конфигураций. И при переключении на другую конфигурацию уравнения сами перемещаются в глобальные переменные, как так? Может есть тут какой-то нюанс?

Переменные.png

Переменные2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...