Перейти к публикации

База данных Powermill 2021 пуста


djangell

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Win 10. Помогите пожалуйста новичку. Установил Powermill 2021. Импортирую модель из инвентора. Перед созданием траекторий хочу задать инструмент, но в базе инструмента ничего нет.

 

Что известно?

1) Если открыть файл "tool_database.mdb" по пути: C:\Program Files\Autodesk\PowerMill 2021\file\tooldb\tool_database.mdb с помощью Acess, то видим пустую базу данных.

2) Все инструкции указанные на официальном сайте выполнены включая установку с++, и запуск файла ADODC.exe разными способами, из под админа.

3) Было выявлено, что на сайте в инструкции к регистрации базы инструмента указано пусть к файлу ADODC.exe "C:\ProgramFiles\Autodesk\PowerMill 2021\sys\tooldb", а реальный путь: "C:\Program Files\Autodesk\PowerMill 2021\sys\tooldb", поэтому был даже специально создан путь указанный на сайте (ProgramFiles ,без пробела). Это тоже ничего не дало.  

4) Никаких ошибок не показывает.

5) Если создать инструмент ручками, указав параметры от фонаря, этот инструмент сохраняется в пустую базу. 

6) Переустановка винды не помогла.

7) При установке PM2020 проблема та же самая. 

 

Подскажите пожалуйста решение проблемы, или дайте мне заполненный файлик tool_database.mdb. Спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@djangell С чего вы вообще взяли что база должна быть наполнена инструментом? Если вы инструмент в базу не добавляли, то его там и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, djangell сказал:

в базе инструмента ничего нет.

это нормально, так и должно быть

3 часа назад, djangell сказал:

Подскажите пожалуйста решение проблемы,

вручную заполняете и все, это не сложно для простого инструмента, делается секунд за 20 на инструмент

а для сложных инструментов подольше, но они у всех свои

3 часа назад, djangell сказал:

дайте мне заполненный файлик tool_database.mdb

вы думаете что у вас такие же инструменты, патроны и тд как и у меня на производстве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Я пришел с Арткама, там база уже наполнена всеми инструментами, которые я использую, при этом все параметры резки по умолчанию мне подходили, это сбило с толку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...