Jump to content

Ошибка трансляции Inventor2021/РМ2021

Meisam

Recommended Posts

При импорте *.ipt выдаёт:

ОшибкаТрансляцииПовермил.JPG

то же, если для *.stp и *.igs

Ошибка проявилась после перехода с Inventor2019/PM2019 на Inventor2021/PM2021.

В чём может быть причина?

UnPinned posts
1 час назад, Metal_Cutter сказал:

@Meisam Попробуйте в *.x_t

Перепробовал уже все, что есть по списку. В параметрах экспорта версии менял. Ничего не нащупал. Только потом сюда отписал. Может, кто-то тоже наткнулся на такое и смог решить. Хоть откатывай назад на 2019...

Вот более подробное сообщение при попытке импорта трансляции одного из файлов:

ОшибкаТрансляцииПовермил.JPG

Может, можно как-то отдельно переустановить транслятор? Никто не знает?

Заметил, что прежние файлы, что сохранялись в 2019-и инвенторе импортируются как и раньше, без проблем. Стоит внести изменение — всё, ошибка трансляции. Значит, что-то не то с новым инвентором. Или новый РМ к своего сверстника почему-то не воспринимает, не понимаю.

Пример файла детали, что не хочет затягиваться ни в каком формате.

ЗаготовкаØ85х10.x_b ЗаготовкаØ85х10.x_t ЗаготовкаØ85х10.ipt

15 минут назад, Meisam сказал:

Пример файла детали, что не хочет затягиваться ни в каком формате.

у меня не импортируются оба файла парасолид

так что проблема в инвертере

8 часов назад, Danila_M сказал:

Переименуйте файлы.

переименовал - пм 2016 все равно не импортирует их

02.12.2020 в 16:06, Meisam сказал:

В чём может быть причина?

В Exchange вероятно. Надо ждать обновления.

Metal_Cutter
03.12.2020 в 20:54, Meisam сказал:

Да, переименование не спасло.

Как Вы их переименовывали? Опять со знаком диаметра? Назовите их просто 123 и попробуйте открыть.

В 2019-х версиях не было никаких проблем с именами. С чего бы это они взялись в 2021? Файлы те же.

Результат в прикреплённом файле.

ОтчётИмпорта.JPG

Edited by Meisam
Изменение изображения
Metal_Cutter
42 минуты назад, Meisam сказал:

В 2019-х версиях не было никаких проблем с именами. С чего бы это они взялись в 2021? Файлы те же.

У меня Ваши файлы импортировались в 2019 версии после переименования, до этого тоже появлялась ошибка.

Странно, что одинаковые версии ведут себя по-разному. А по сути сообщения об ошибках импорта нет соображений? Может, можно Exchange-2019 можно использовать вместо Exchange-2021? Не знаете, как его отдельно переставить и можно ли это вообще?

Metal_Cutter
18 часов назад, Meisam сказал:

Странно, что одинаковые версии ведут себя по-разному. А по сути сообщения об ошибках импорта нет соображений? Может, можно Exchange-2019 можно использовать вместо Exchange-2021? Не знаете, как его отдельно переставить и можно ли это вообще?

Небольшое уточнение у меня стоит Data Exchange 2021. Я Вам про PM 2019 писал, значит он использует последнюю версию Exchange. В Data Exchange 2020 ваши файлы не открылись.

1.jpg

2021-Exchange.JPG

Тоже стоит 2021. 2020 как-то мимо прошли, не обновлялся два года. Работал с РМ2019, нет проблем. Поставил 2021 версии и началось.... Теперь в шейпе рисую модели по второму кругу, если на обработку надо ставить. Ещё чуть помучаюсь, поставлю назад 2019-е, по-другому не вижу выхода. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Чингачгук
      это про взаимосвязи: КАД-КАМ-ТП-архив на серваке. В одном месте поправил и всё везде поменялось... и вместо самолёта получиться танк. такое только в NX видел
    • Safron_Gvidonovich
      Приходит заказчик и говорит у меня в квартире строительный проем 2120 на 900, мне нужна дверь. Я открываю Сборку, ставлю в параметрах 2100-900 и все пересчитывается, но .. фиг мне) это только илюзии ( такому наверно надо учиться 10лет) С чего начал. Есть базовый вариант исполнения со своими зазорами от строительного проема и еще есть линейка размеров кратно 25 мм. В итоге я в сборке наделал кучу переменных с формулами для конечного расчета размеров по деталям, т.е высота косяков (вертикальных деталей), ширина косяка (горизонтальных частей), ширина и высота самой двери. Вот теперь вопрос, ка все эти расчетные данные из сборке отдать в деталировку?. К примеру высота полотна косяка Hk равна 2120-25 ( высота строительного проема минус зазор монтажный 25мм) и с учетом кратности линейки размерностей, ближайшая высота косяка может быть 2075 (т.е я выбираю гарантированный зазор 25мм , 2120-25=2095, а так как кратность размеров 25 мм то ближайший доступный размер 2075мм)   Теперь этот размер нужно передать в 3д модель косяка. Пробовал в сборку расчетные итоговые данные закидывать в БД и сохранить ее, а в деталях использовать внешнюю базу и вытаскивать размер, но выскакивала ошибка в сборке "рекурсия". Такой вариант тоже не прокатил, так как БД видимо не предполагает быть динамичной и меняться  исходя из изменчивых условий..   Вариант перебивать каждый раз все размеры, утомительное занятие. Кто подскажет куда копать?        
    • co11ins
      Тоже так считаю Теперь вся надежда  только на отца спитурты
    • Чингачгук
      етитская сила - так это ж НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ!!! Эх , жаль Бочаров не дожил...
    • co11ins
      Чертёж не должен обновляться. Это перводокумент. И никакой спитурта не имеет право в него свои кривые руки засовывать.  а вот отрисовка обработки это другое дело.  да и у туртакам заточка изначально под детали с бумажных носителей.  вообще неинтересно это всё. Старо и скучно 
    • Чингачгук
      ну, это зависит от угла зрения. У тебя угол ТУПОЙ , @GS .... а у меня острый ! моя школа @GS ты уж не серчай на меня, просто скучно, хочется кого-нибудь под каток положить и раскатать, а тут ты
    • Entomo
      А "Начало координат" детали может определятся при построении эскиза детали ? Если, например, я построю куб так что изначально одна из угловых точек квадрата на плоскости эскиза будет в координате (0; 0), а потом бобышкой вытягиваю до куба, то начальная точка будет в детали на сборке именно в это точке куба ? Хотя если при формировании эскиза я черчу деталь не из начала координат (например (1; 1) ) то тогда у меня начальная точка детали должна быть за ее пределами, что абсурд.   И вообще можно ли узнать в какой точке детали (координаты) находится её начальная точка ? Ведь если я буду потом прицеливаться и давать "дельты" относительно начальной точки сборки, мне нужно знать точные координаты начальной точки детали
    • Arteg
      Хм, возможно) Я увидел эту тему на главной странице форума (справа), зашел почитать, ответил, т.к. недавно столкнулся с этим. Вроде бы никому не мешает)
    • Andrey337
    • Чингачгук
      ага, у самих самолётов-то нету))) и в ресторанах еду недосоливают...   нет конечно, откудава? только на боинги с эйрбасами  денег впритык и хватает...
  • Create New...