Jump to content

PowerMill 2012 R2 на Windows 10

Alemix

Recommended Posts

Здравствуйте. Ищу PowerMill 2012 R2 SP6-SP8, хочу попробовать перейти на windows 10. Эта версия потому, что установлена лицензия. Если у кого то остались, хотя бы сервиспаки, помогите пожалуйста. На данный момент установлена версия R2 SP4. SP11 пробовал, нашел на торренте, лицензия не поддерживает.

Edited by Alemix

UnPinned posts

Проверил SP7, к сожалению лицензия не поддерживает. Вся надежда на PowerMill 2012 R2 SP6. Поделитесь пожалуйста у кого есть.

@Alemix на рутрекере Eksodus писал, что там какая-то заморочка  с версиями милла и билдами винды:

Цитата

во=первых милл 2012 имеет последний сервиспак под номером 7 ! а не 10...
во=вторых он не запускается на последних версиях 10 винды
можно запустить только на первом билде 10240
и в третьих - минимальная версия милла для запуска на последних версиях вин 10 - это 2012 R2 SP6-SP8

так что - если нужно использовать милл 2012 - то только вин8,1 или вин 10 билд 10240
а для след билдов вин10 - любой милл после 2012 R2 SP8

...

именно, - полная поддержка вин8-10 введена только в 2012 R2 милле, с 8 сервиспака

Если нет видеокарточки дружащей с миллом, то можно наверное без особых последствий VirtualBox накатить с win7 и в него поставить милл, а основная ОС будет какая-угодно.

Да, я это читал. От туда же и SP11 брал. Хотелось бы SP6 попробовать, прежде чем об обходных путях думать. 

22 часа назад, kfmut сказал:

Можно попробовать на автодесковский форум написать, на вопросы по делкамовским версиям они раньше отвечали

https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/bd-p/280

Спасибо. Попробую и там оставить вопрос.

02.12.2020 в 15:52, kfmut сказал:

Можно попробовать на автодесковский форум написать, на вопросы по делкамовским версиям они раньше отвечали

https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/bd-p/280

Помогли)) Спасибо за совет )

• Нравится 1
6 часов назад, Alemix сказал:

Помогли)) Спасибо за совет )

ну вы хоть результат расскажите нам ?

заработала ваша версия милла на вин 10 или нет ?

интересно же )

Edited by eksodus

Мне к сожалению не помогло )) Версии начиная с SP6 свободно запускаются на Windows 10, но моя лицензия их не поддерживает. Перепробовал все, нашелся коллекционер у которого есть все версии PowerMill начиная с 2003 года))

Edited by Alemix

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Metal_Cutter
      Так Вы пробовали, то что я Вам отправил? Вот что выводит:   ( HELICAL TOOLPATH ) G0X120.Y35. G66P4001C12.5 D16. E2. F-12.5 H-30. I32. K1. M350.  Q2. G0X120.Y35. ( HELICAL TOOLPATH ) G0X120.Y65. G66P4001C12.5 D16. E2. F-12.5 H-20. I22. K1. M350.  Q2. G0X120.Y65. ( HELICAL TOOLPATH ) G0X120.Y105. G66P4001C12.5 D16. E2. F-12.5 H-10. I12. K1. M350.  Q2. G0X120.Y105.   Ничего не пропускает. Для чего для спиральной обработки отв. аж 9 переменных, достаточно 6. Например: G66 P8091 R2. Z-30. I4.5 Q1. B50. F350  
    • Arteg
      Увы, только бумажный график F/D. Могу разве что сфоткать в более лучшем качестве и ближе.
    • piden
      Благодарим)   А есть кривая из испытаний в табличном виде (Excel или .txt), чтобы не снимать точки с бумаги?
    • eLfenix
      Разбивает на 5 десяток, эмульсия подаётся прям из сверла, сверлим на 70-100 мм, вот и решили сверлить циклом. Мне просто интересно, почему механические сверла не по центру, а обычные и центровка ровно по-центру.
    • AlexKaz
      У физиков есть огромный плюс - обширная теоретическая база, куда входят все основные инженерные дисциплины, от теормеха до электрики. Как раз, то что надо для проработки Я бы лично 10 раз думал и взвешивал, кого брать - универсала или узкого спеца в мехатронике.
    • Arteg
      Геометрия подана!   Жду результатов Ваших расчетов и Ваши свойства материала)   3х точечный изгиб.x_t Засмущали прям) Обязательно буду! В ближайшее время, как минимум вернусь к задаче с профилем и кронштейнами + туда еще каретка добавится) Так что науке - быть!
    • DVAS
      Поменял статус вывода....   Сам себя спросил : И это всё ?? Спасибо.
    • Aleksandr 13
    • Jesse
      и в CAD режиме, и в Simulation какие-то процессы используют многопоточность, а какие-то только на одном ядре: например, сетка на основе кривизны шустро строится, задействую все ядра; также  и Intel Direct Sparse решатель; Flow Simulation тоже вроде на всех ядрах считается. Ну что, пробовали балками? Или оболочками?) На самом деле если приглядеться, то геометрия не такая уж плохая.. в том смысле, что после удаления некоторые ненужностей, упрощения геометрии в принципе глобальный контакт автоматом должен "поймать" все нужные контакты
    • s0ntrava
      Правым кликом на шкале напряжений - Independent Bands - Top, затем двойной клик на цифре под максимальным значением шкалы - ввести своё число или потянуть за разделитель между кубиками шкалы. В этом случае наглядно отдельным от шкалы ярким сиреневеньким цветом показывается, где значения напряжений (работает для любой шкалы WB) выше произвольно заданного порогового (например, выше предела текучести). Этот фокус можно проделывать для любого значения шкалы.   И еще, когда показываете напряжения на всей модели, показ сетки лучше отключать, за сеткой не видно картинки. Сетку можно показать на близких ракурсах, там она помогает понять конечную форму модели.
  • Create New...