Jump to content

Как астронавты пользуются туалетом в космосе?

Recommended Posts

Оригинал на сайте engineering.com: How Do Astronauts Use the Toilet in Space? В условиях невесомости процесс представляется непростым, но ответ проще, чем может показаться изначально. Космический полет – это не только яркие впечатления, ведь астронавтам нужно как-то справлять естественные надобности в неестественных обстоятельствах (стоковое изображение) Космос и всё непознанное за пределами нашего мира порождают много вопросов. И один из наиболее часто задаваемых – как пользоваться туалетом в космосе? Ответ довольно прост: там космические туалеты. Космический туалет – это писсуар, спроектированный специально для использования в условиях невесомости. Самые базовые человеческие биологические процессы становятся сложными, потому что в космосе нет привычного действия силы тяжести. Сбор жидких и твердых отходов производится с помощью направленного воздушного потока. До появления стульчаков астронавтам приходилось надевать устройства для сбора мочи. Во время [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• s_liam
      Может, проще использовать WHILE? Например WHILE $AA_IW[X]<=8 ...... ENDWHILE M0 То есть логика такая, что до тех пор, пока не выполнится условие, выполнять то что внутри условия.
    • РоманВ
      имхо вам нужен лазерный гравер, который бы на заготовке наносил маркировки, а потом эту заготовку на фрез станок на раскрой.
    • FOX88
      Конструкция сейчас произвольная пластина, хочется понять принцип, читала алямовского на эту тему, но может что то упустила или не поняла, но и в его книге я не нашла примеров графика перемещений именно вдоль оси воздействия на однородное основание, по поводу абсолютного и относительного, я пробовала ставить и то и то, но сейчас на всякий случай перезапущу расчет и посмотрю, кривая удара по времени на фото
    • karachun
      А это что, не внешние задачи? https://www.youtube.com/watch?v=dX9lr_iA5uI https://www.youtube.com/watch?v=NEoTCbjOgWU https://www.youtube.com/watch?v=F-u9n6pPd78
    • piden
      Что-то путаешь. С неподвижными телами всегда получалось. Насколько достоверно - другой вопрос.   Кавитация тоже есть, кстати.
    • Jesse
      мм а время импульса у вас какое? а то пока по первой картинке видно, что удар весьма "медленный" у вас, т.к. видно что на фоне почти линейно растущих перемещений совершаются колебания, видимо по первой форме (скорей всего какая-то жёсткая "высокочастотная" конструкция у вас). Это во-первых. Во-вторых, импульс ударный задаётся как быстро возрастающая и падающая нагрузка. У вас же по первому графику видно, что перемещения всё время растут. Значит, либо вы в настройках расчёта задали время анализа меньше, чем ваш ударный импульс... либо, вы вывели абсолютные перемещения относительно глобальной СК, а не относительно основания, что собственно подтверждает последняя картинка да и понятно, что 150мм это многовато для железки..)) Не может такого быть, если это не какая-то гибкая железка
    • Fr1zo
      Я говорю не про безопасную Высоту врезания, а про начальную высоту отверстия. Не знаю как приложить скрин, чтобы показать пример. Не подскажите как приложить? Вот ссылка на скрин: https://imgur.com/a/a8IJZga
    • Jesse
      вы, видимо, пытались зафиксить кромки назначенной балкой детали, а не торцевой пластины. У балок только узлы-соединители можно крепить. Короче, посчитал я вашу конструкцию. У вас будущая версия, так что пришлось делать степ-многотельная деталь..) Приложил 30000Н пауком в узлы сварной конструкции. Крышку удалил. Материал назначил сталь, не знаю какой у вас. Большой запас и по перемещениям, и по напрягам (алюм по идее тоже спокойно должен пройти) Также прикинул баклинг: взял одну стойку приложил 30000Н/4 пауком. Тут у меня тоже получилась "оказия"  первые семь форм отрицательные. Пока не знаю почему Так что ориентировался на 8-ю форму. Запас по потери устойчивости 27. Вот сам файл. Многотельная деталь. Просто нажать "расчёт" стеллаж_парт.SLDPRT
    • Viktor2004
      Здесь только разносчики пиццы о Фануке фантазируют
    • Rokined
      это я понимаю, что можно проставить позиции и вынести их на чертеже все, у меня именно вопрос можно ли как то при экспорте векторов DWG/DXF  чтоб и выносились условно "циферки" векторами, чтоб их фрезеровщик вырезал и парни в столярке, смотря на позиции в чертеже находили такие же гравировки на нужных деталях.    именно в этом проекте, не было возможности все типизировать детали
  • Create New...