Перейти к публикации

вытянутая бобышка по сечениям и направляющим (искражает геометрию)


vadimkaa

Рекомендованные сообщения

вот сылка на гугл диск https://drive.google.com/file/d/1H3rbEzFfjTDVbjMwraxo6woVcjoZ5INV/view?usp=sharing, можете сами скачать и посмотреть 

17 лет, только начал изучать солид

искражает геометрию 

 

 

 

 

 

фотки f6aa95116f09879a1fd8976cdce91a06-full.pn7e893e9e374d93730330af42ced462fe-full.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, vadimkaa сказал:

искражает

искра рожает?

 

Наверное, дело не в "искажении", а в том, что просто Вы не знаете как получить требуемую геометрию.

Чтобы посоветовать КАК, надо понять ЧТО требуется получить. А этого вообще никто не знает, ибо по этим картинка ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ветерок сказал:

искра рожает?

русский не особо знаю, украинец я

 

ибо по этим картинка ничего не понятно.

я скинул сылку на гуглдиск, можно скачать и открыть в солиде если есть время 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vadimkaa сказал:

вот сылка на гугл диск

Нужно указывать версию Солида. Чтоб народ зря не качал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, vadimkaa сказал:

я скинул сылку на гуглдиск

Типа: "вы же умные, сами скачайте, сами разберитесь что надо построить, потом сами разберитесь что у меня получается а что не получается, потом объясните мне как надо сделать, а я просто буду сидеть и ждать".

Ну, жди, жди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ветерок сказал:

Типа: "вы же умные, сами скачайте, сами разберитесь что надо построить, потом сами разберитесь что у меня получается а что не получается, потом объясните мне как надо сделать, а я просто буду сидеть и ждать".

Ну, жди, жди.

да, вы правы

5 часов назад, kkk сказал:

Нужно указывать версию Солида. Чтоб народ зря не качал.

версия солида 2020, я думал что на всех версиях должен открываться, ошибся значит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 21:11, vadimkaa сказал:

можете сами скачать и посмотреть 

17 лет, только начал изучать солид

искражает геометрию 

скачал, смотрю ) в каком месте искажает? может, достаточно было обрисовать контур и вытянуть в 2 стороны?

Скрытый текст

искажает геометрию 3.jpg

 

 

искажает геометрию.jpg

 

 

искажает геометрию 2.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kir95 сказал:

скачал, смотрю ) в каком месте искажает? может, достаточно было обрисовать контур и вытянуть в 2 стороны?

  Показать содержимое

искажает геометрию 3.jpg

 

 

искажает геометрию.jpg

 

 

искажает геометрию 2.jpg

 

 

 

если выбрать вид справа и посмотреть под углом видно что геометрия не та 

я вот снял видео, думаю будет наглядней, отзеркалить или вытянуть в две стороны не получиться сплайны под разными углами

 

 

3b0294f6cc03bceb96bfc2749ef7672c-full.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadimkaa сказал:

если выбрать вид справа и посмотреть под углом видно что геометрия не та 

Попробуй добавить пару направляющих для лофта. Для профиля можно выбирать не весь эскиз, а только нужные линии (во время выбора профилей ПКМ по окну - SelectionManager)

Скрытый текст

искажает геометрию red1.jpg

 

искажает геометрию red2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kir95 сказал:

Попробуй добавить пару направляющих для лофта. Для профиля можно выбирать не весь эскиз, а только нужные линии (во время выбора профилей ПКМ по окну - SelectionManager)

  Скрыть содержимое

искажает геометрию red1.jpg

 

искажает геометрию red2.jpg

 

  не совсем понимаю какую направляющую добавить и что такое лофт. Загуглив так и не разобрался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 02:31, vadimkaa сказал:

не совсем понимаю какую направляющую добавить

 

Нарисуй дополнительные линии, как тебе нужно и выбери их в качестве направляющих.

искажает геометрию 4.jpg

 

 

29.11.2020 в 02:31, vadimkaa сказал:

что такое лофт. Загуглив так и не разобрался

Лофт=По сечениям. В гугле, если, к примеру, нужны ролики с ютуба, добавь к поисковому запросу в кавычках: "youtube", если всякая ютубовская хрень не нужна, поставь перед ютубом минус: -youtube и сравни результаты запроса )

Скрытый текст

google лофт youtube.jpg

 

google лофт.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kir95 сказал:

 

Нарисуй дополнительные линии, как тебе нужно и выбери их в качестве направляющих.

искажает геометрию 4.jpg

 

 

Лофт=По сечениям. В гугле, если, к примеру, нужны ролики с ютуба, добавь к поисковому запросу в кавычках: "youtube", если всякая ютубовская хрень не нужна, поставь перед ютубом минус: -youtube и сравни результаты запроса )

  Показать содержимое

google лофт youtube.jpg

 

google лофт.jpg

 

пересмотрел все видео по этому лофту но проблема так и осталась, видимо что-то упустил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadimkaa сказал:

пересмотрел все видео по этому лофту но проблема так и осталась

 

На ютубовских видео особо не научишься, лучше в учебном пособии пройти пару уроков

учебные пособия-поверхности.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadimkaa сказал:

пересмотрел все видео по этому лофту но проблема так и осталась, видимо что-то упустил 

 в общем я так понимаю нужно добавить дополнительные направляющие по краям чтобы солид правильно строил поверхность по этим направляющим,

вот я на фото отметил доп. направляющие 
единственное я не понимаю как отобразить( синюю направляющую см. фото) по краям 
d4ea9849b344b586bfc305bcd3dbb831-full.pnизвините не могу правильно сформулировать
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...