Перейти к публикации

Agiecut 100D ошибка 15


Рекомендованные сообщения

Добрый день. При включении сразу выдает 15ю ошибку. из мануала практически ничего нет. Ошибка говорит о том что нет связи, а вот где и какой не пойму.

Подскажите на что обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Может ошибка 10015? У меня в списке 15 - нет, все ошибки начинаются с 100-й. Вы экран сфотографируйте и сюда выложите, может кто что-то и усмотрит на нем. Только фото хорошее делайте, без бликов.

На будущее - есть ветка "Проектирование и производство/Электроэрозия". Лучше там вопросы задавать по подобным станкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anat205 верно заметил про ветку лучше там и быстрей помогут! А так это у Вас ошибка либо случайная, (шлейфы, кабеля, либо 1 плата в корзине европа 2 верхней слева типа ADB-01 не  контачит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра приложу фото ошибки. В общем и целом написано error..1.5          1.

иногда error..1.5           5.

не сразу заметил что между 1 и 5 точка. Ещё момент - в ручном режиме все работает. Со слов наладчика опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ibb.co/T2Q1hX0

https://ibb.co/VCg6YBv

Только что, 4taketnik сказал:

ссылки на фото дисплея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно предыдущие сообщения куда то делись! В общем У Вас трабла по вводу рабочей проги в процессе реза(сбой передачи(это говорит ошибка на панели OPM/PSM//)  и кажется нет молибдена на катушках для проволоки. Да и вообще у ВАС станок из серии DEM(какой кстати?!!), а 100D относится только к стойке генератора где перфосчитыватель должен стоять. А с чего Вы прог грузите, с Greko? Какого года станок?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в принципе и предполагалось! Но ответа что за станок так и нет.. да и фото полностью станка тоже нет, с таким подходом мало кто поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнецо Алексей Викторович

Надо чтоб модератор перенес ветку в нужную. Так проще будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузнецо Алексей Викторович сказал:

Надо чтоб модератор перенес ветку в нужную. Так проще будет

Надо полагать, что так! И можно даже тему переименовать ..Траблы( только конкретизировать -типа Ошибка 15 ) по станку АgieСUT DEM XXX(дело в том, что страждущий получить консультацию похоже даже типа станка не знает ещё:confused_1:!)! Но это нонче в порядке вещей!:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Я прошу прощения что мало информации предоставил. Да я с этим станком впервые общаюсь. Я в основном по термопластам. А тут даже принципа не понимаю. И наладчик толком ничего не может объяснить. Его научили кнопки нажимать и все. Если есть тут кто реально сможет помочь, прошу откликнуться и перейти так сказать на тет-а-тет. Тут как то проблематично фото и видео выкладывать. Я его весь отфоткал и снял видео. За помощь в долгу не останусь. Донат гарантирую. Станок надо запустить. Если что есть Вайбер, ватсап. 89603762313. Кому не трудно, отзовитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4taketnik сказал:

Я в основном по термопластам. А тут даже принципа не понимаю. И наладчик толком ничего не может объяснить. Его научили кнопки нажимать и все. Если есть тут кто реально сможет помочь, прошу откликнуться и перейти так сказать на тет-а-тет. Тут как то проблематично фото и видео выкладывать.

Если на ветку по Элэррозинкам перейдещь, то  там увидищь что траблов по фото(естественно их надо вначале сжать, (но  это было придумано было оч давно( если некогда то заранее ставьте на своем крутом смартфоне не макс. о минимальное и буде форева(тут морды не нужны, яркость глаз и помады тоже не надо, но цвет не помешает..!!!)) )на форуме нет. фотографий вагон, и помошь реальная если по делу. Ну в Вашем случае это тоже не помешает..,Ну, а так есть ещё и оффициалы...(но я и не только я заранее знаю ответ..).Но Ваш станок уникален его обязательно запускать...Раритетет так сказать 45 летней давности! Но зато еще тогда Ажи резал на економной проволоке, в отличии от DKшек которые заполонили рынок своими молибденовоэкономными только за последние 5-10 лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4taketnik сказал:

Ему 40)

кто бы сомневался(он выпущен уже в массовом производстве Ser. № же не 1! А спроектирован и отлажен не за год! Вообще то изобрели технологию резания элээррозией наши в 70 х годах..., но по технологии изготовления станков, систем управления ттак безнадежно отстали со своими керосинками, НЦ ками, С42...

Изменено пользователем Nastyrnuy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь в двух словах рассказать. Фото завтра. На стойке два шильдика. На одном указана модель CNC - 100/3. На другом 100D/003. После долгого простоя станок включается. Наладчик на стойке вводит параметры резки и на самом станке уже жмёт пуск. Станок начинает резать. Минут через 10-15 он неожиданно вываливается в ошибку 15(на дисплее стойки error 15( и в конце строки иногда 4 иногда 6). Иногда может дорезать до конца но в следующий цикл опять же вываливпется в ошибку. Выключаем станок, включаем и ошибка уже сразу выскакивает. Причём после нескольких попыток ее сбросить с клавиатуры стойки последняя цифра( та что в конце строки начинает судорожно меняться так что можно в ней различить восьмерку. И стойка уже не реагирует на клавиатуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BGMAN сказал:

на chipmaker.ру  Я выложил все для DEM 315 (AGIECUT 50 )

Большой человек выложил большие файлы:maladets:! Но я думаю:1 - эта дока у них вся есть(кроме самого большого, об этом позже)! 2 И по ошибкам даже наверно на русском,! Но не хватает человечка умного который соображает в части чтения чертежей и доки, не боится руками делать, и имеет чуть чуть навыки и опыт поиска неисправностей, ясно же видно в чем неисправность(нет обслуги и прфилактики((это грязная работа..(и за это вимо не платят..(а чужому хотят..(может..быть?!)). 3 Теперь про самый большой файл. Большой человек Вы смотрели хотя бы этот файл?! А то введет в заблуждение народ и начнут чинить не там?!:no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 18:59, Nastyrnuy сказал:

Большой человек выложил большие файлы:maladets:! Но я думаю:1 - эта дока у них вся есть(кроме самого большого, об этом позже)! 2 И по ошибкам даже наверно на русском,! Но не хватает человечка умного который соображает в части чтения чертежей и доки, не боится руками делать, и имеет чуть чуть навыки и опыт поиска неисправностей, ясно же видно в чем неисправность(нет обслуги и прфилактики((это грязная работа..(и за это вимо не платят..(а чужому хотят..(может..быть?!)). 3 Теперь про самый большой файл. Большой человек Вы смотрели хотя бы этот файл?! А то введет в заблуждение народ и начнут чинить не там?!:no:

Понимаю, наглость с моей стороны. Но может ткнёте носом на что обратить внимание и что вы понимаете под профилактикой для данного станка? Писал выше. Раньше общался только с термопластами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы для начала блоки питания протестировали, если ничего в голову не приходит. Станок старый, пора бы уже электролитам высохнуть (хотя есть у меня БП 1974 г., западнонемецкий - как новый).

Временной лаг перед ошибкой может означать следующее:

1.Что-то заряжается

2.Что-то нагревается

3.Хрен его знает:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...