Jump to content

Как привязать инструмент на sinumeric 840c

Lady_Turner

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Viktor2004
      на нем так напиано
    • Jesse
      а мне вот сразу мысль пришла через через жёсткий посредник связать оба конца.. т.е. нарисовать круглую трубку грубо говоря, сделать её rigid body и назначить контактные условия для обоих кромок. Можно ещё как-то всё это дело связать с обычной симметрией, хотя уже какая-то лажа получается   ага   не получилось. Ну а в Испе то как дела обстоят?)
    • ДОБРЯК
      В твердотеле) считает правильно?  А для оболочек у вас не получилось задать эти условия? Пока моё мнение, что в документации должны были про это сказать. Иначе вдвойне печаль в квадрате..)  
    • MaryMadeleine
      Доброго времени суток!   Мне нужно импортировать модель из Inventor в ANSYS. Я выбрал способ передачи модели через IGES файл. Тут возникает проблема - если импортировать файл в ANSYS в мм, то геометрия строится нормально, Volume создается. Но мне нужна модель в метрах, т.к. в дальнейших расчетах я использую единицы СИ, плюс часть модели моделирую вручную балками средствами ANSYS. Так вот, если импортировать эту же геометрию в метрах, то ANSYS ломается, вылетает ошибка "Lines cross each other on area 13". По моему предположению, т.к. все размеры в метрах в 1000 раз меньше в самом IGES файле, ANSYS не может их нормально склеить, там есть достаточно мелкие области. Я пробовал уменьшать Tolerance (IOPTN,GTOLER), но результата ноль. Можно ли сделать что-то еще? Пока мне в голову приходит только импорт в мм с последующим масштабированием в 1000 раз. К вопросу прикладываю IGES файлы. Welding_m.igs Welding_mm.igs
    • статист
      Для настрана можно. Для фемап напрямую задать не знаю, но если нельзя задать напрямую, то можно задать через настран. Вы правы, я не проверял, не имел возможности. Вечером или завтра будет возможность, тогда и проверю. Если дождетесь, буду рад)   Интересно бы посмотреть как ИСПА (http://www.ispa-soft.ru/) с этим справляется. Прикреплю для этого степовский файл, может у кого в ней получится. Хорошая бы получилась реклама отечественного продукта.   shell cycl(1).stp   Не знаю, может проще для оболочки целую деталь посчитать? Для композита по слоям - оболочка в солиде это единственный вариант.
    • wood-cutter
      Если нулевой размер файла, то скорее всего проблемы с диском. Такое бывает после исправления ошибок диска средствами винды.
    • Anat2015
      Сквозь прозрачный корпус реально видно было, что реле взведено?
    • Jesse
      печаль   вдвойне печаль..)  Значит, единственный выход в Солиде - считать в твёрдотеле. Если нагрузки в плоскоости, то достаточно 1 КЭ по толщине и выйдет не так накладно по ресурсам..) всё-таки мне кажется как-то можно выкрутиться в солиде да и в любой другой програмке обычными средствами где есть оболочки и обычные ГУ..) Итак, внимание, конкурс.....
    • Бывший технолог
      Турта - величайший гений в истории! Час его лекций должен стоить не меньше 10 миллионов долларов.
    • ДОБРЯК
      Вы уверены, что в той студенческой версии ссылку на которую вы дали можно задать циклическую симметрию? Вы уверена? Вы проверяли? Уравнения циклической симметрии не зависят от КЭ программы.  Циклическая симметрия записывается для узлов и степеней свободы.  Или нужно найти в документации СВ что только для объемных сеток СВ правильно записывает уравнения циклической симметрии. А уже потом предлагать другие программы.
  • Create New...