Jump to content

Форум «РосТИМ» покажет лучшие российские разработки для BIM в онлайн-формате

Recommended Posts

24 ноября состоится онлайн-форум «РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве» . Его главная тема — реализация BIM-технологии на отечественных ИТ-решениях: инструменты, работающие интеграции, методики применения, практические кейсы.
Форум организуют компании АСКОН и Renga Software совместно с партнерами Кредо-Диалог, ЛИРА софт, НТЦ «АПМ», НПП «АВС-Н», ITLand. Подробнее…

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Мастеровой
      См ветром заражённый замер мир заворожённый. Последний трамвай ушёл в даль. Спи и пусть  тебе приснится - черная ночная птица ,
    • Orchestra2603
      Пока выглядит так, что это действительно очень хорошее попадание! Поздравляю!!))  Не хочется занудствовать, но если есть возможность, проведите еще хотя бы 2-3 эксперимента, чтобы оценить повторяемость и разброс по результатам. Еще бы хорошо сравнить пиковые нагрузки, которые у вас на 20 мм ,как видно из графика с эксперимента. Ну, или вообще разобраться и построить график.. Там вроде как можно то ли через Chart как-то поменять значение по оси X. Дело пары кликов. Ну, или да, тупо в Эксель скинуть   Для собственого спокойствия можно попробовать еще дополнительно верифицировать расчет по деформациям с того района, где гравировка была сделана. Т.е. вывести из Ансиса epsilon_x в нижней точке и посмотреть как оно соотносится с тем, что вы замеряли между делениями на промежуточных остановках.   Кстати говоря, по этим двум наборам данных можно уточнить в диаграмме деформирования модуль Юнга, предел текучести непосредственно для этого образца. Потом можно откалиброваться по максимальному усилию, и найти и касательный модель для билинейной диаграммы. Но, я хз, надо ли оно, если и с этой диаграммой уже и так все красиво :)
    • karachun
      Я гружу картинки на imgbb.com. У меня лимит файлов на форуме давно закончился. А сами файлы на fex.net.
    • kotel52
      Добрый день. Листогиб Dener Makina Tiger , чпу Delem DA-65w, пробег 495 часов. Перечитал все темы , но своей проблемы не нашел. ,Стал сильно "хромать", при опускании траверсы вниз после инициализации, движение идет с сильными рывками., с рабочей высоты ход нормальный, но явно видно перекос, справа перегиб, слева недогиб. Если кто сталкивался подскажите где что не так. Остановка производства смерти подобна, первый норм заказ в пандемию
    • Arteg
      @Slay_avia Рекомендация Вам от человека, который сам совсем недавно влился в здешнюю чудотворную атмосферу - лучше загружайте свои скриншоты куда-нибудь и просто вставляйте сюда ссылки URL. Картинки сразу отобразятся в чате, и вообще не будут влиять на максимальный размер файла.   Как пример, я гружу все фотки и скриншоты в ВК в переписку с самим собой, и оттуда скидываю URL на картинки. Очень удобно. А вот каждый раз скачивать PDF это....терпения нужно много)  
    • karachun
      Попробуйте зафиксированную часть рельсы закрепить не Fixed Support а Elastic Support (там где отверстия). Может она у вас сильно заневолена и не все шарики включаются в работу.
    • Arteg
      Да, действительно!  Завтра сделаю с той что уже есть расчет на перемещение 40 или 50 мм, где пластика еще больше. Так, чисто для успокоения) Затем билинейную заряжу. Вы правы)   Как вариант, но я знаю, что сам Ansys как-то это делает.   @Graf Kim подскажите пожалуйста, как это вывести?  Вы уже так делали, и даже объясняли, но я так и не разобрался)     Бальзам на душу) Завтра скину! Спасибо!
    • kolo666
      Поздравляю! Сойтись с экспериментов всегда приятно)    Кидайте геометрию, пересчитаем ещё в Femap чтобы быть уверенными на 100%)
    • DrWatson
      То есть просто оценить силы на шариках, зная, что 250 кг это максимальная вертикальная нагрузка на шарик? Можно joint`ами, и вытянуть усилия.  А из чего профиль сделан? Алюминий?
    • karachun
      У вас есть Time. При 120 с D = 30 мм и при этом зависимость линейная. Так что можно скопировать таблицу в ексель и домножить время на 0.25. Расчетная реакция меньше чем фактическая, значит расчет в запас. В эксперименте при 9200 Н прогиб меньше. до 10% при развитой пластике это замечательно. Я бы еще сравнил площади графиков сила-перемещение. Это будет количество энергии деформации которое может поглотить балка. А какое расстояние между опорами и сильно ли сечение профиля отличается от номинального?
  • Create New...