Перейти к публикации

Настройка рамки чертежа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и как изменить толщину линии рамки и основной надписи чертежа?

Решил создать шаблоны под себя, за основу взял стандартный файл a4 - gost_sh1.slddrt, настроил все нужные мне заметки, линии не трогал. Сохранил как шаблон .drwdot. 

Сами же линии не принадлежат ни к какому слою, но, если все же переместить, скажем, в слой осевых, то у линии изменится только её тип (штрихпунктирный), цвет и толщина остаются без изменений. В настройках/свойствах чертежа всё связанное с толщиной линии перепробовал, не помогло.

Попробовал искать на форуме, нашел несколько советов, но и они мне не помогли. Блоков в рамке нет, сама рамка не блоком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 hours ago, RedCuc said:

Сами же линии не принадлежат ни к какому слою, но, если все же переместить, скажем, в слой осевых, то у линии изменится только её тип (штрихпунктирный), цвет и толщина остаются без изменений

Можно создать для рамки свой слой, а в настройках слоя задать нужный цвет и толщину линий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Где искать настрой ки основной надписи чертежа. хочу в шаблоне исправить фамилии? Не могу найти где: &razrab - Фамилия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nickro555 сказал:

Где искать настрой ки основной надписи чертежа. хочу в шаблоне исправить фамилии? Не могу найти где: &razrab - Фамилия

Обычно меню Файл-Свойства и далее Настройки или Суммарная информация - зависит от автора форматок, к некоторым форматкам так же прилагается программа/макрос для изменения данных форматки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...