Jump to content

Новая версия Инвентор

Дмитрий7

Recommended Posts

UnPinned posts
18 часов назад, Дмитрий7 сказал:

Помогите пожалуйста у кого стоит новый Инвентор перезаписать файл в старой (2018).

Вы уверены, что это можно сделать? Только через нейтральный формат в виде "чистой" геометрии. И, собсна, файл то где?

• 3 weeks later...

Аналогичный вопрос!

2021-й Повермил/шейп не импортируют файлы 2021-го инвентора, а 2019-го — без проблем. Через другие форматы тоже ошибка. 

16 часов назад, Meisam сказал:

2021-й Повермил/шейп не импортируют файлы 2021-го инвентора, а 2019-го — без проблем. Через другие форматы тоже ошибка. 

Попробуйте понизить версию нейтрального формата (в Параметры) при экспорте из АИ. Возможно в 2021 ПM/ПШ ещё не добавили поддержку нового формата АИ и новых версий нейтральных форматов. Или попробуйте через step (там этой проблемы не должно быть).

Edited by sloter

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• s_liam
      Через цикл жизни у нас не получилось. Возможно, если бы был Tool Life Managment, как вы показали, все бы получилось.
    • Ветерок
      Может, что-то подправить в проектировании? "Очень похожие" детали заменить одной одинаковой. Или сделать их "более непохожими" - например, на каждой детали сделать совершенно разную форму шипов-пазов чтобы нельзя было поставить не на своё место.
    • GalielO
      Задаётся цикл жизни инструмента в минутах или по количеству вызовов. Далее при превышении заданного интервала инструмент автоматически блокируется (читайте документацию, там всё написано, а не изобретайте велосипед). В видео всё показано. Оператор не имеет влияния, если стойка включена в режим "оператор" (есть ещё наладка и сервис).
    • Rokined
      Нее) я про то когда отдаю детали в производство, их вырезают на фрезе и собирают, и там уже происходит путаница, чтоб во время фрезеровки просто пускали фрезу по вектору и тот сразу на детали гравировал ее номер, а в чертеже я просто расставлял нумерацию этих деталей.
    • anser89
      @РоманВ Первый раз такое вижу)) эскиз выреза не двумя контурами, а одним сделай, вроде ничего не отваливается. Причём, этот один контур незамкнутый, на замкнутом почему то пропадают
    • ChePpolino
      Фотографии не позволяет пока форум добавлять.   https://photos.app.goo.gl/1BQQ2FXG6T3YsPo67 https://photos.app.goo.gl/ETranXgyUU9i3iHu9
    • vad0000
      Чуть позже отвечу.   Ваши картинки не удалось посмотреть.
    • Ветерок
      Вот этим меня Солид и бесит. Постоянно теряет привязки даже на самых простых вещах. В данном случае он вообще пытается построить второй загиб сосем на другой кромке - не противоположной, а смежной с первой. Потому что гладиолус Солид.
    • AlexArt
      @РоманВ , не могу посмотреть. А как вы задаете боковые полки? Покажите исходный эскиз. Очевидно, что проблема в привязке эскизов.
    • s_liam
      Как понять через Tool Life Managment само блокируется? Само по себе? Тут надо физически галочку поставить - тогда заблокируется. Но меня интересует, в первую очередь, как это сделать программно, чтобы оператор не имел на это влияния, так как на нашем станке (для которого это нужно) Tool Life Managment  или другой, или отсутствует. Там другой интерфейс таблицы инструмента. По поводу простое/непростое. У нас реализовано именно по имени. По этому как кому проще вопрос даже не второй. Меня интересует только по имени. Спасибо.
  • Create New...