Jump to content

Подскажите какая ось у ANSYS...

VICT0R_1945

Recommended Posts

VICT0R_1945

Подскажите какая ось у ANSYS вертикальная?

Какая горизонтальная и какие вообще оси существуют.

UnPinned posts
VICT0R_1945
6 минут назад, karachun сказал:

@VICT0R_1945 Нет такого разделения, есть X, Y Z. Как ориентировать модель пользователь решает сам.

Ну как-то странно, у многих CAE есть, а у хваленного Ансиса нет, вот допустим дали мне задание сделать "Дополнительное ограничение на перемещение в стороны от вертикальной оси" и как его понять?"

Возможности спросить заказчика нет.

karachun
17 минут назад, VICT0R_1945 сказал:

Ну как-то странно, у многих CAE есть

У меня, в Femap нет. В солидворке есть Direction 1 и Direction 2 но это тоже не вертикаль и горизонталь.

Где вы видели такие CAE? Может это в строительных пакетах, наподобие Лиры и Скада? Так у них шаг влево - шаг вправо, расстрел.

17 минут назад, VICT0R_1945 сказал:

Возможности спросить заказчика нет.

Тогда остается только ваша интуиция и инженерный опыт. Нужно самому определить где у конструкции верх исходя из того как она располагается в реальности.

Если вам от этого полегчает то скажу что в моей организации принята такая конвенция: вертикальное направление Z+, продольное направление (например в нос судна) X+, поперечное Y.

Можете так и указать в отчете: "нагрузки приложены согласно karachun".

Edited by karachun
VICT0R_1945
16 минут назад, karachun сказал:

У меня, в Femap нет. В солидворке есть Direction 1 и Direction 2 но это тоже не вертикаль и горизонталь.

Где вы видели такие CAE? Может это в строительных пакетах, наподобие Лиры и Скада? Так у них шаг влево - шаг вправо, расстрел.

Тогда остается только ваша интуиция и инженерный опыт. Нужно самому определить где у конструкции верх исходя из того как она располагается в реальности.

Если вам от этого полегчает то скажу что в моей организации принята такая конвенция: вертикальное направление Z+, продольное направление (например в нос судна) X+, поперечное Y.

Можете так и указать в отчете: "нагрузки приложены согласно karachun".

Ну в SW есть виды и глобальная система координат графического интерфейса, они вроде как соотносятся, и эта глобальная система координат всегда находятся в нижнем левом углу, но есть также глобальная система координат непосредственно детали, вот она по разному может быть ориентирована и деталь относительно нее (при перекиде в др. проги эта система связанная с деталью остается такой же).

Edited by VICT0R_1945
ДОБРЯК
7 часов назад, VICT0R_1945 сказал:

Подскажите какая ось у ANSYS вертикальная?

Та ось по которой вы задаете собственный вес. Или Х или Y или Z.

• Нравится 1
karachun
6 часов назад, VICT0R_1945 сказал:

Ну в SW есть виды и глобальная система координат графического интерфейса, они вроде как соотносятся, и эта глобальная система координат всегда находятся в нижнем левом углу

Но ни в одной из систем не написано что одна ось вертикальная а другая - горизонтальная а только X, Y, Z. Глобальная СК у всех есть. Как и дополнительные.

Edited by karachun

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• AlexKaz
    • GalielO
      Давай я тебе выделю болдом, чтоб ты понял.  
    • Bot
      Оригинал: Matthew Greenwood. Manufacturing in America: Where Are the Robots? Изображение принадлежит Quartz Революционное внедрение роботов оказалось не таким быстрым и неизбежным, как ожидалось. Это показывает анализ исследовательской группы из MIT, которая недавно выпустила обзор состояния промышленности в США; этот материал можно загрузить по ссылке. Промышленное производство переносит COVID-19 лучше, чем ожидалось На фоне ущерба, нанесенного пандемией глобальной экономике, обнаруживается, что промышленный сектор оказался способным справиться с проблемами лучше, чем розничная торговля и сервис. В целом 72,5% представителей промышленности прогнозируют, что в следующем году смогут сохранить свой персонал или даже его приумножить — несмотря на то, что автомобильные и аэрокосмические компании сильно пострадали в результате резко снизившегося спроса. Впрочем, сказанное не означает, что ведение бизнеса продолжится без изменений. Пандемия заставила многие [...] View the full article
    • eksodus
      понятно просто я немного выше застрял с переводом, но я переводил все подряд и все скриншоты даже делал с русской версии ) а как вы перевели Command Block ? а то в моей теме мы так и не сошлись во мнении как правильнее перевести
    • 1240@ukr.net
      Спасибо! у меня есть  только "Жалоба" "Рассказать" (может у меня недостаточный уровень (нет количества постов) для редактирования) понял нельзя редактировать первый пост. второй уже могу.
    • Kir95
      Как поменять размер цифр в солидворксе Для модели можно на вкладке "Детализация" выбрать нужный масштаб или "Всегда одного размера"  
    • Arteg
      На сколько я знаю, редактировать пост можно определенное (небольшое) время после его публикации. Далее просто писать следующий.   Для редактирования нажать на 3 точки справа сверху поста -> Изменить  
    • pupcuk
      в 3д модели нужно изменить линейный размер
    • Mtsyr
      На ютубе канал есть SolidFactory. Видеоуроки SolidWorks. Там, в продвинутых уроках, есть ответы на ваши вопросы.
    • 1240@ukr.net
      Здравствуйте! Кроме рисунка были пояснения ( но они не прикрепились) Как тут можно  редактировать (дополнять )посты?   У меня появилась возможность поработать на 4х осевом станке с поворотной головой. Станок под MACH3 и есть пост Мастеркам Я, до этого, работал в арткаме и солидкаме Было легче Тут всё туго от импорта заготовки в правильном расположении до задания РСК 3 координатные траектории уже получаются Нужно обработать часть цилиндра, в чистовую, путем поворота головы вообще нужно будет обрабатывать stl модели Это учебный пример.  
  • Create New...