Jump to content

Ошибка при расчете внешнего обтекания

Начинающий Артём

Recommended Posts

Начинающий Артём

Начальные условия: https://priscree.ru/img/5bff522a221608.png
Сетку сделал достаточно точной для расчета в толстом погран слое: https://priscree.ru/img/5bff5402199d12.png

Но что бы я не делал все равно задача разрушается: https://priscree.ru/img/a9bcabb599ce27.png

Что может быть не так?

UnPinned posts
karachun
50 минут назад, Начинающий Артём сказал:

Что может быть не так?

Может быть вот в этом.

1.png

Я не спец по сверхзвуку но 7 Махов это не мало. Может стоит начать с меньших скоростей и потом постепенно подбавлять газу.

karachun
4 минуты назад, Начинающий Артём сказал:

По идее все должно норм считать

Но не считает.

Я же говорю. Посчитайте на скорости 1М, потом на 1,5М (естественно перезапустившись с предыдущего расчета) и так дальше ползите до своих вожделенных двух с половиной километров в секунду.

Или до вас туго доходит?

Начинающий Артём
19 минут назад, karachun сказал:

Я же говорю. Посчитайте на скорости 1М, потом на 1,5М (естественно перезапустившись с предыдущего расчета) и так дальше ползите до своих вожделенных двух с половиной километров в секунду.

Я настроил сетку для расчета погран слоя (зависит от толщины) при такой скорости, при различных махах нужна разная сетка + решатель нужно менять.
Но я все равно попробую, спасибо

karachun

@Начинающий Артём Вот та тема, в которой постепенное увеличение скорости помогло.

https://cccp3d.ru/topic/96102-fluent-давление-в-области-outlet-падает-до-нижней-границы-давления/

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Теперь понятно что вы называете центральной симметрией...
    • cnz
      Добрый день . Вопрос :  Рисую кривую по формулам  ( выражения пользователя )  - всё работает и  при вводе новых цифр всё перестраивается . Но , сами формулы исчезают и не могу найти таблицу выражений с формулами . В настройках  может не все  метки  выставил ? Найти таблицу над для  изменений .    
    • Degen1103
      Да нет, зачем полная картинка, разобраться пытаюсь... Причём, что характерно, для солида центральная симметрия нормально задаётся по торцовым граням. Но хотелось не солид, а оболочку из ортотропных слоёв.    
    • KsunReh
      @Андрей_NX , когда много толкателей (особенно тонких) намного лучше колонку зажимать между плитой пуансонов и подкладной плитой. Тогда на полусобранную подвижную полуформу легко надевается плита толкания на торчащие колонки и в нее вставляются толкатели. Вообще такой вариант предпочтительнее, даже при небольшом количестве толкателей.    По поводу пружин внутри блока толкания - мой совет, откажитесь от них   Тема уже неоднократно обсуждалась в интернете, в том числе и на форуме Пластэксперта. Недостатков у них очень много - обычно из-за стесненных габаритов пружины там работают на максимальное сжатие, быстро выходят из строя, а замеТить это тяжело, да и не смотрят наладчики особо. Далее идет перекос системы толкания с износом всего что только можно, т.к. обычно лопается одна-две пружины, а не все сразу же. Кроме того при работе с привязанным к ТПА толкателем зачастую от пружин вреда больше, чем толку, но все, следуя китайской моде, их ставят не думая. По моему скромному мнению, для форм небольших и средних габаритов делать нужно классический "ударный" хвостовик с одной пружиной, а дальше литейщик сам решает либо толкать его, либо вообще снять и тягу толкателя от ТПА прикрутить к форме напрямую.
    • Чингачгук
      никто не знает как оно работает. Одни за три дня уходили, другие боролись, почти оправились и неожиданно померли. Говорят, переболевшие тётки в последствии станут бесплодными. Дитя человеческое (фильм, 2006)
    • nicols2021
      Добрый день. У нас тоже стоит задача запустить станок tsugami ma3.10p. Он стоял несколько лет без работы. Уже удалось выйти в ноль по осям X,Y,Z. Проблема с координатой B. Можете подсказать, какие нужно совершить манипуляции, чтобы выйти в ноль по B?
    • co11ins
    • lexx174
      что расширенный лог  показывает с sql трекингом?  
    • karachun
      Симметрия это ограничение одного перемещения перпендикулярно плоскости симметрии и двух вращений в плоскости. Когда задаете скольжение то получаются те же самые ограничения. Т.е. названия разные а работает все одинаково. В солиде вообще можно через справочную геометрию ограничить любую комбинацию из шести степеней свобод и получить любое нужное закрепление.   Симметрия это же не магия это просто ограничение определенных степеней свобод. Или нужна красивая картинка с полным блином?
    • Чингачгук
      на что я обратил внимание, когда СМИ озвучивали, что такой-то известный чел окочурился от ковида, то часто говорили, типа, шел на поправку и неожиданно умер.  
  • Create New...