Перейти к публикации

Усеченная пирамида


retard777

Рекомендованные сообщения

Упоролся и удалось получить нужные для меня формулы, чтобы стороны усеченной пирамиды были нужных размеров. Хотелось бы узнать как правильно это все сопрячь, чтобы при изменении габаритных размеров в переменных сборка корректно перестраивалась. Заранее спасибо. Файл приложил

ЗВО1.7z

Изменено пользователем retard777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
33 minutes ago, retard777 said:

Упоролся и

...как вопрос выглядит со стороны:

 

"Скачайте моё файло, угадайте какой версией открывать, расчехлите, что там сделано и что мне нужно сделать - и потом расскажите мне об этом. Заранее спасибо, файл приложил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похож на пирамиду, сделан по таблице параметров. Юзай, если что пиши. Переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, piden сказал:

...как вопрос выглядит со стороны:

 

"Скачайте моё файло, угадайте какой версией открывать, расчехлите, что там сделано и что мне нужно сделать - и потом расскажите мне об этом. Заранее спасибо, файл приложил".

Solidworks 16, есть стенки усеченной пирамиды, которые правильно вычисляются при изменении параметров A,C,H. Вопрос в том как правильно их сопрячь, чтобы при изменении параметров в файле переменных все не разъезжалось. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, pps27031991 сказал:

Тоже похож на пирамиду, сделан по таблице параметров. Юзай, если что пиши. Переход

Спасибо, кажись "Ширина" это то, что меня интересует, но это не точно.

Изменено пользователем retard777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто, по-человечески объяснить в чем проблема - это никак?

Какие вообще могут возникнуть проблемы при построении усеченной пирамиды? Откуда им взяться, проблемам?

А при построении кубика у тебя проблем не возникает? Вдруг ты настолько талантливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ветерок сказал:

А просто, по-человечески объяснить в чем проблема - это никак?

Какие вообще могут возникнуть проблемы при построении усеченной пирамиды? Откуда им взяться, проблемам?

А при построении кубика у тебя проблем не возникает? Вдруг ты настолько талантливый.

Не знаю что такого "нечеловеческого" в моем вопросе. Когда она строится по бобышкой основанием по сечениям, действительно, проблем нет. Я не заявлял, что я гений в СВ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, retard777 сказал:

это все сопрячь, чтобы при изменении габаритных размеров в переменных сборка корректно перестраивалась

сделай по своим уравнениям доп. эскизы и плоскости и сопрягай с ними детали в сборке

Спойлер

Пирамида.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? Не построить два сечения нужных размеров в нужном месте?

Хотя, вряд ли получу вразумительный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 15:27, Kir95 сказал:

сделай по своим уравнениям доп. эскизы и плоскости и сопрягай с ними детали в сборке

  Скрыть контент

Пирамида.jpg

 

Спасибо. То, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилась проблема, кромки боковых крышек, которые сопрягаются с верхней крышкой, при смене параметров, не обновляют угол, который дает параллельность верхней крышке. Видимо из-за этого сопряжение боковых крышек отваливается от плоскостей.

image.png

Изменено пользователем retard777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...