Jump to content

Подскажите что за софт для проектирования пользуются в ролике?

Recommended Posts

Интересно что за софтом пользуются для создания документации и проектирования безпилотника..

Edited by Maik812

UnPinned posts
39 минут назад, Maik812 сказал:

Интересно что за софтом пользуются для создания документации и проектирования безпилотника.

СВ+какой-то САПР ТП.

Ветерок

По-моему, там CAD вообще не мелькает. Майоры не дремлют. Там кадры из какого-то просмотрщика и софта для создания иллюстраций и техдокументации. CAD там нету.

• 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Viktor2004
      Да, станок 2011 года. Работает практически круглосуточно. Операторы меняются прямо на рабочей программе. Деньги. Деньги. Деньги. Даже не убирают станок. Однажды вызвали по причине того что смена паллет не идет. Оказалось ось Z не может физически доехать до точки смены, так как под кожухами набилась куча стружки. Когда вскрыли, обнаружили что на оси Z из танкеток давно вылетели все ролики и она просто елозит по направляющей стачивая ее. Без роликов провалилась миллиметра на 2, но это их не смутило. Перепривязались и дальше работают. Вызывают только тогда, когда ошибка какая-то не дает работать. В этот раз я в ладдере увидел что сигнал с гидрораспределителя снимается, а датчик давления не срабатывает. Реле они до моего приезда местами меняли с КР17. Я поменял местами два аналогичных гидрораспределителя. Ошибка осталась там же. Поменял два датчика давления, ошибка там же. И только тогда заметил что во время ошибки на реле светодиод не горит, а на гидрораспределителе горит.
    • Дезигнер
    • Гранник
      Не знаю, правда или нет.. Мне сказали, что Турте домик построили за вклад в науку. Вроде бы, на море, кажется, в Гелен.. не, дальше не помню((
    • ДОБРЯК
      @Jesse для информации. При генерации объема не всегда сразу удается сгенерировать тетраэдры по первоначальной поверхностной сетке. Если этого не происходит, то каждая программа импровизирует по своему. А при генерации узлов на ребрах нужно склеивать узлы. А чтобы это было быстро для большого количества узлов нужно применить быстрое геометрическое хеширование.
    • lexx174
      поищите в гугле installation_guide - там будет все по пунктам
    • ChePpolino
      Не сочтите за рекламу. Правила форума пока не позволяют мне картинки вставлять. Вот такую пластину хочу попробовать закрепить снизу на упор лапки потайным винтом. Готов принимать критику.  
    • kfmut
      @Viktor2004 м.б. там на нагрузке какие-нить переходные процессы, закисло, большой ток, я х.з. в гидрораспределителях  Может и предисторию стоит уточнить, типа станок год стоял и вот.
    • Molodets
      Добрый день. Помогите разобраться с постом для ncstudio. Установил на станок подменную поворотную осьY вдоль Х. Настроил чтоб она работала на градусы. Сейчас мучаюсь с постпроцессором для SOLIDCAM. Моя цель обработка круглой заготовки и сверление вдоль оси Х. Может кто-то сталкивался с этим. Корпус для фильтра.SLDPRT
    • ДОБРЯК
      Нравится модель. Но начинать лучше с более простых моделей. Взять диск вырезать 1/4 и попытаться смоделировать циклическую симметрию для оболочек. Какие нужно записать уравнения для этой задачи?    Надо забыть про условия симметрии. И начать с того что на бумажке записать уравнения циклической симметрии. Это реперная точка... Любые линейные уравнения можно записать... Для всех степеней свободы.  Поэтому мне и странно слышать, что для перемещений СВ записывает уравнения а для углов поворота не может...
    • Jesse
      Мистер Админ, перенесите, пожалуйста, тему в соотв-й раздел https://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/ Мб люди чтоб не плодить тему про сетки в SW будут спрашивать в этой теме.. Можно с закрепом..)
  • Create New...