Jump to content

Исчезают поверхности во Fluent

Lernt

Recommended Posts

Добрый день,

Возникает одна и та же фигня с некой периодичностью.

Создаю проект во Флюенте.

И в какой-то момент я замечаю, что в Display Mech нет поверхностей совсем:

displ.JPG

Но в меню Cell zone conditions поверхности есть:

cell.JPG

И в итоге сетка и результат отображаются не залитой поверхностью сплошной, а просто edge сетки, вот так:

mech.JPG

Как решить такого рода проблему в существующем проекте я не знаю. Поэтому каждый такой раз, я создаю заново модель Fluent.

Это времязатратно.

Подскажите, пожалуйста, как это исправляется? и что я такого делаю, что поверхности не отображаются или исчезают в какой-то момент из Display mech?

Очень буду благодарна помощи!

UnPinned posts
7 minutes ago, Lernt said:

И в какой-то момент я замечаю, что в Display Mech нет поверхностей совсем:

Тыц!

image.png

и потом Group by = Name

Еще можно на треугольнички возле Axis, Internal и Wall нажимать. Это раскрывающиеся списки - в них поверхности сгруппированы по типу.

Just now, Lernt said:

Я нажимаю на эту кнопку, но фейсов нет:

Не понимаю вас... Чтобы были фейсы - нужно на втором скрине галочку Faces поставить. Сейчас там только Edges. Это не очевидно?

image.png

25 minutes ago, Lernt said:

Как решить такого рода проблему в существующем проекте я не знаю. Поэтому каждый такой раз, я создаю заново модель Fluent.

Упорство, достойное лучшего применения...

Just now, Lernt said:

мм, не знаю

О том, что для отображения сделанных изменений нужно кнопку Display нажимать хоть знаете?)

35 minutes ago, Lernt said:

Поэтому каждый такой раз, я создаю заново модель Fluent.

Предлагаю не ограничиваться полумерами - и каждый раз переустанавливать Ansys!

1 minute ago, Lernt said:

Но вы мою проблему не помогли решить. Как не было поверхностей, так их нет

Тогда давайте так:

35 minutes ago, an_rushin said:

подвесьте *.cas файл

2 minutes ago, Lernt said:

Как не было поверхностей

Уточните, что именно вы понимаете под поверхностями? То фейсы, то поверхности...

Во Флуенте есть surfaces, но вы походу не об этом...

Это же 2d! Сама сетка так и будет без фейсов.

А если нужно залить все в эпюрах, то в сурфейсах не выбирать вообще ничего:

image.png

• Нравится 1

итак, вижу чудное весло, чек  проходит, могу включить грани, могу поверхности, даже поставил ГУ, чудно считает... присоединяюсь к piden - а чо нада-та?

Just now, karachun said:

если нужна только для одной?

Она для одной и создана. Отзеркалена для наглядности.

image.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Leon
      Сейчас специально скачал со своего сайта 17 и 18 версию, файлы макроса SpecEditor.swp одинаковые. Т.е. отличия могут быть только в их поведении на разных версиях солида. @livedten Давайте в личку общение перенесем, я уточню у КБ2.0 что можно сделать и вам отпишусь.
    • ДОБРЯК
      Квадратное сечение уже стало сложным? Сертификации чего с глубокой) пластикой...
    • mr_Voden
      @brshatcher Что пытаетесь вывести (желательно картинка)? У вас меняются все 4 оси, это точно не 3+1, как вы говорите.
    • brshatcher
      Не, что то не то. Вот как у меня получается.      Ваш пост выдал такое:      А должно в 4 кадре повернуть на приблизительно А18.58 и больше не проворачиваться и работать в трех осях.  Как то так:     
    • SAPRonOff
      а если такой тип там?
    • vasillevich68
      Да ни чего им не платят. Просто они работают менегерами в упоминаемой ими конторе, вот и решили её тут бесплатно распиарить.
    • mr_Voden
      @brshatcher Ясно в чем проблема, кинематика действительно с головой или столик вокруг Х? Ну в общем такая деталька: Ваш пост выдает такое: Мой вариант: Это то что нужно? MACH_4ax_16.01.21_14.57.rar
    • imt
      Рано впадать в отчаяние...   @Arteg , прочитайте еще раз 3 последние страницы темы Краткое содержание. 1. Конструкция с алюминиевым профилем работает в условиях сложного изгиба. Для проектирования сложного сечения профиля надо расчетным способом повторить в АНСИС испытания по сертификации с глубокой пластикой . Для этого надо знать свойства материала.   2. Для того чтобы расчет с глубокой пластикой хорошо повторил испытания,  необходимо использовать для материала кривую мультилинейной пластичности вместо билинейной. Мультилинейная означает, что в расчетной кривой должно быть много точек - двух точек недостаточно. Любое число точек для расчетной кривой можно получить, например, с помощью аналитической формулы, в которую входят механические свойства материала Е, ню, сигма Т, сигма В, пси (эти данные можно взять из ГОСТа или справочников).   3. 3-х точечный изгиб - самый простой случай и для эксперимента, и для расчета. Если получится расчетным способом повторить с точностью 10% результаты 3-х точечного изгиба квадратной алюминиевой трубы - приступайте к п.1.   Если не получится, прочитайте еще раз 3 последние страницы темы...
    • mannul
      @Grigor @Al-5mirnyj @Olpop @Станислав_Ж @SEM1 Сколько вам платят за спам-рекламу? Или вы настолько тупые и думаете что с регистрацией на форуме пару месяцев и 5-10 сообщений на форуме и вашей шизофренической "беседе" поверят?
    • brshatcher
      это маленький гравировальный. Работает на посте от Мач3. Во вложении пост.  MACH_4ax.tcl MACH_4ax_vnc.tcl MACH_4ax.pui MACH_4ax.def
  • Create New...