Перейти к публикации

Не получается создать UDC при создании поста для токарного станка!!!


vanek77777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

При создании токарного поста в post builder  ставлю галочку Enable UDE editor. Захожу program - canned cycles. Жму правой кнопкой мыши в свободном поле  и ничего не происходит. Хотя по идее должен предложить создать UDC.

При создании поста для фрезерного станка все норм. Позволяет создать UDC. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Нужно для реализации  цикла G76 под fanuc.

Заранее спасибо за помощь!!!

 

Изменено пользователем vanek77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

tmv, спасибо за помощь. Я так понял, тут цикл реализован через ude к стандартной G33 и в операции нужно делать один проход на всю глубину.

По такой схеме, можно обойтись  без UDE. Прописав все необходимые переменные. В фанук цикле их намного меньше, чем в сименс.

Хочется сделать красиво. На подобии как реализовано в стандартном посте для sinumerik840d. Через галочку "цикл станка" в операции. Без спец манипуляций в операции, типа делать сразу на всю глубину.

В любом случае, спасибо что не остались равнодушным. Работаю дальше над этим вопросом. Если получится реализовать, обязательно поделюсь с сообществом. Буду рад помощи в этом вопросе. Пока он открыт. Может есть другие пути? dll на си не осилю. Только начал изучать программирование и то python. 

Думаю в ближайщем будущем, если не осилю в постбилдере напишу приложашку на питоне, которая перестроит код с G33 на G76.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как узнать значение координаты по X главной линии резьбы, чтобы присвоить переменной? Ну или  по другому, координату по Х последнего прохода резца?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё что я хотел сделать, всё получилось! Добавить свой цикл через post builder не получилось. Пришлось ручками прописывать в файлах постпроцессора. Потом использовал как пример реализацию цикла cycle97. Немного подшаманил и все стало выводить как мне нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...