Перейти к публикации

Давление в зазоре


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, возникла необходимость исследовать давление в раскрывающемся фланцевом соединении при приложении усилия.
Решил для начала разобраться на простой модели

Z39X1KHvxtQ.jpg-KWwkmOiASE.jpg

Таким образом выходит зазор, к которому также необходимо приложить давление в моей задачи
Есть пример перевода статьи с решением, но при реализации данного способа появляются ошибки. Также в статье говорится, что в текущих версиях существует иной подход. Но я никак не могу его нигде найти.
Есть ли какой то способ решения данной задачи и как он осуществляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
33 минуты назад, Qloker сказал:

Есть пример перевода статьи с решением, но при реализации данного способа появляются ошибки. Также в статье говорится, что в текущих версиях существует иной подход. Но я никак не могу его нигде найти.

В статье сказано не про иной подход а про то что одну из операций можно немного упростить. А так, сам Pressure Penetration как был так и остается, куда уж лучше?

А то что возникают ошибки так это не вина переводчиков. И исправляется это не выбором других методов или другого пакета а проведением работы над ошибками в существующем расчете.

 

Данная тема уже поднималась несколько раз на форуме.

Вот, можете ознакомиться с похожими проблемами в других темах. Там достаточно ссылок на литературу и рабочих файлов для проведения успешного расчета.

 

https://cccp3d.ru/topic/86970-решение-контактной-задачи-с-fluid-pressure-penetration-в-воркбенче/

https://cccp3d.ru/topic/86512-контактная-задача/?tab=comments#comment-831575

 

Когда-то и меня вела дорога АПДЛовских приключений а потом меня попросили посчитать CFD в ансисе.

 

Сразу замечу что я решал этот вопрос ровно три года назад и больше к нему никогда не возвращался. как и к сколь нибудь продвинутым расчетам в ансисе. Так что подсказать по расчету я не смогу.

 

 

UPD. Увы некоторые ссылки и презентации уже навcегда утрачены для человечества но в документации к Ансису, а конкретно в ANSYS Mechanical APDL Contact Technology Guide, в приложении Appendix A. Example 2-D Contact Analysis with Fluid Pressure-Penetration Loading приведен пример анализа с использованием Pressure Penetration.
 

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

 

Когда-то и меня вела дорога АПДЛовских приключений а потом меня попросили посчитать CFD в ансисе.

 

Благодарю за советы
Я еще не освоился в ансис. Данную задачу можно провести без вставок команд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Qloker сказал:

Данную задачу можно провести без вставок команд?

Нет.

3 минуты назад, Qloker сказал:

Я еще не освоился в ансис.

Решая эту задачу вы его освоите. Хотите вы этого или нет.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2020 в 21:55, karachun сказал:

Нет.

Решая эту задачу вы его освоите. Хотите вы этого или нет.

Я воспользовался командами из статьи, создав сначала две именованные группы. Далее сделал из них Nodal Named section. Процесс запускается и выдается решение, но, к сожалению, результат выходит как на скриншоте из первого поста. То есть давление как будто не прикладывается в образующемся зазоре.
По задумке, при приложении давления должен образовываться зазор и с этого момента к нему также должна прикладываться нагрузка, но, видимо, что то идет не так
Код 

Спойлер

!Давление
p_load=400
!
!Выбираем два именованных набора (Named Selections) узлов контактных поверхностей
!Узловые именованные наборы можно получить из именованных наборов, 
!состоящих из поверхностей, при помощи функции "Convert to nodal selection"
cmsel,s,Contact
cmsel,a,Target
!
!Выбираем элементы, которые относятся к узлам
esln,s,1
!
!Теперь выбираем только контактные элементы Conta174
esel,r,ename,,174
!
!Прикладываем давление к поверхностям контактных элементов
sfe,all,,pres,,p_load
!
!Не забываем снова выбрать всю модель
allsel

 

То есть почему-то именно на зазор оно не прикладывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Qloker said:

но, видимо, что то идет не так
Код

 

Кроме кода нужен еще ваш файл. Вдруг, например, вы не создали именные наборы Contact и Target..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2020 в 23:55, karachun сказал:
В 06.11.2020 в 23:54, Qloker сказал:

Данную задачу можно провести без вставок команд?

Нет.

Чёт я логики не понял. Если затяжка достаточна - какая разница, есть давление в зазоре, нет давления - болт держит стык, поэтому вся потасовка с APDL ни к чему.

4 часа назад, Qloker сказал:

!Выбираем элементы, которые относятся к узлам
esln,s,1
!
!Теперь выбираем только контактные элементы Conta174
esel,r,ename,,174

Подозреваю, этот кусок лишний.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AlexKaz сказал:

Чёт я логики не понял. Если затяжка достаточна - какая разница, есть давление в зазоре, нет давления - болт держит стык, поэтому вся потасовка с APDL ни к чему.

Так задача не посчитать фланец а

В 06.11.2020 в 18:56, Qloker сказал:

исследовать давление в раскрывающемся фланцевом соединении при приложении усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, karachun сказал:

Так задача не посчитать фланец а

Просто интересно, что там ТС хочет увидеть. Будет либо только давление от затяжки, либо затяжки + давление среды. Откуда третий вариант? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKaz Усилие на болты станет больше. Фланец может потерять герметичность.

Z39X1KHvxtQ.jpg

Вот еще что в интернете нашел. Даже без зазора там весело.

BoltJoint.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

Усилие на болты станет больше. Фланец может потерять герметичность.

Z39X1KHvxtQ.jpg

 

На такой сетке вы решаете контактную задачу на герметичность?:biggrin:

И где болты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На помощь приходит тот факт, что некоторые программы для конечноэлементых расчётов, такие как ANSYS, позволяют прикладывать давление непосредственно на грани контактных элементов.

Очень интересная статья.:biggrin:

Контактируют не грани а узлы (степени свободы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

вы

Кто? Я?

Никогда!

https://youtu.be/mvAsLbqNvDE?t=855

5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Контактируют не грани а узлы (степени свободы).

Можете написать на info@soften.com.ua. Пусть исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решается контактная при затяжке болтов. Потом смотрят узлы которые раскрылись. На соответствующие грани прикладывают давление и опять решают контактную задачу. 

И так много раз до полной сходимости.

Всё как в реальных условиях. сначала затягивают, а уже потом прикладывают давление.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Сначала решается контактная при затяжке болтов. Потом смотрят узлы которые раскрылись. На соответствующие грани прикладывают давление и опять решают контактную задачу. 

И так много раз до полной сходимости.

Вполне разумный подход. Особенно, если такая задача встречается раз в несколько лет.

В 06.11.2020 в 21:56, Qloker сказал:

Таким образом выходит зазор, к которому также необходимо приложить давление в моей задачи

такой зазорище надо ещё попытаться создать. Скорее погнутся фланцы чем стык раскроется, например, в осесимметричной конструкции трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, piden сказал:

 

Кроме кода нужен еще ваш файл. Вдруг, например, вы не создали именные наборы Contact и Target..

На гугл диск залил архив

Да и вроде как создал именные наборы.
Заранее благодарен.
zvN7j2RAFCA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

исследовать давление в раскрывающемся фланцевом соединении при приложении усилия

Если стык раскрывается, то откуда в области раскрытия возьмутся нормальные напряжения контакта ?   Правило проектирования - жесткие фланцы - податливые болты. Чтобы стыки не раскрывались. см, например стр 45 .  Вопрос надо ставить о подборе затяжки болтов чтобы стык не раскрылся ... 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
09.11.2020 в 10:15, ДОБРЯК сказал:

Контактируют не грани а узлы (степени свободы).

а существуют ли контактные алгоритмы, использующие не узлы, а уравнения поверхностей, построенных по узлам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...