Перейти к публикации

Как задать разным телам в сборке разные физические свойства?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Собираюсь рассчитать следующую задачу.

Заданы поршень и поршневой палец в сборе (разные тела), между ними задан контакт.

Но в данный момент задан 1 материал и при построении сетки выбраны оба тела.

Теперь желаю улучшить расчет - задать поршню свойства алюминиевого сплава, а пальцу - стали.

Как это попроще и элегантно сделать.

Знаю что можно разбить разной сеткой 2 тела, также знаю что можно отдельной группе элементов одной сетки задать разные материалы, но не знаю как разным телам (или одинаковым сеткам разных тел) задать разные свойства, подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Так как пишу макрос, мне нужен хорошо читаемый для человека и ансиса вариант (полуавтоматический, за исключением выбора тел или сеток), что бы можно было в дальнейшем его легко использовать в других задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...