Перейти к публикации

Ступенька на ползуне


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Будьте добры, уважаемые конструкторы пресс-форм,  поясните пожалуйста, с какой целью на ползунах делают отступ, изображенный на картинкеэ

Спасибо!

PFK10C-0039-2020 08 10-2.JPG

PFK10C-0039-2020 08 10.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Для закладки фаски, либо радиуса. Полигональный модели с острыми гранями, только в майн крафте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей_NX сказал:

Для закладки фаски, либо радиуса. Полигональный модели с острыми гранями, только в майн крафте ;)

Спасибо.

На мой взгляд эта ступенька отделяет угол формующей от угла поверхности смыкания ползуна и полуматриц. 

Или это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanyazhytar сказал:

Спасибо.

На мой взгляд эта ступенька отделяет угол формующей от угла поверхности смыкания ползуна и полуматриц. 

Или это не так?

Скорее всего Вы правы: плоскость смыкания обычно шлифованная. Формообразующая поверхность может быть с шагренью или полированная и чтобы не "зализать" точку перехода между ними создав ненужное скругление (облой!!!) и чтобы иметь возможность шлифануть плоскость смыкания без ударов торцом шлифовального круга и сделали эту ступеньку. На мой взгляд 0,3 даже мало, я бы сильно больше взял, хотя бы 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос, на сколько целесообразно делать смыкание матрицы и ползуна по углу при классической реализации схемы работы ползуна. Матрица же сначала чуть раскрывается, а потом уже начинает двигаться ползун. Да и подгонка всех мест стыковок то еще дело...При выдергивании ползуна до раскрытия матриц - это оправдано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облой проще как с  угла так и с плоскости сгонять, так что облойные дела конечно возможны, но в данном контексте они решаются до шлифовкой либо подкладкой фольги на замок ползуна.    
И усложнять стоимость изготовления, подгонки ( как в примере) и прочего, ради вопроса по облою, который решаемый- не логично 

Изменено пользователем Андрей_NX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sanyazhytar сказал:

Спасибо.

На мой взгляд эта ступенька отделяет угол формующей от угла поверхности смыкания ползуна и полуматриц. 

Или это не так?

Они соприкасаются не углами, а плоскостями. Поэтому нагрузка размажется по площади

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...